Страница 1 из 61

Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 16:47
elseif
Как вы думаете, стоит ли аспергерам заводить детей? Лично я чайлдфри и считаю, что мне дети не нужны. Также я считаю, что я был бы очень плохим отцом, и это ещё одна причина не заводить детей. Наконец, планета уже перенаселена.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 17:29
gurmanli
сейчас ответят, что так так получилось и теперь надо стараться быть хорошими родителями, как ни странно, аутизм (не аутизм/гомосексуализм/шизо и т.д) не имеет прямой связи с осознанием себя родителями, и пожалуй, сознание плетется далеко в хвосте у подсознания, где все спонтанно и сиюминутно

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 17:37
Agape
За всех сказать однозначно нельзя. Аспергеры ведь тоже бывают разные. Если есть резкий негатив к детям-то конечно, не стоит. Всем будет плохо. А так, была статья, как в Америке есть целая семья аспергеров: муж с женой и трое детей. Вроде вполне счастливы.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 17:37
Shizik
У меня нет детей. Есть много причин, почему, некоторые очень личные, не хочу перечислять. Это сознательный выбор. Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 17:48
gurmanli
а мой сознательный выбор, разбогатеть и иметь несколько приемных семей, вроде как у барьев на руси, совсем то быть одному это не сознательный выбор

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 18:11
Agape
Shizik писал(а):У меня нет детей. Есть много причин, почему, некоторые очень личные, не хочу перечислять. Это сознательный выбор. Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.
Вы это серьезно, про стакан воды? Я на это сильно и не расчитываю.Очень хотелось бы надеяться что удастся не дожить до того времени, когда я буду не в состоянии сама напиться.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 18:14
anya
Есть сын. Хоть с ним и очень сложно и даю я наверное ему не столько, сколько дает нт мама... Но мне кажется он мной гордится и не считает плохой мамой. И это был именно мой сознательный выбор и в плане хотела ребенка и в плане того, что на тот момент панически боялась дочку. Не знала просто, что с ней делать, т.к. сама была как мальчик...

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 19:00
elseif
За всех сказать однозначно нельзя. Аспергеры ведь тоже бывают разные. Если есть резкий негатив к детям - то конечно, не стоит. Всем будет плохо. А так, была статья, как в Америке есть целая семья аспергеров: муж с женой и трое детей. Вроде вполне счастливы.
Пусть, например, каждый напишет за себя :) Или даст ссылку на исследования на эту тему, если они есть.
Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.
В наше время обычно дети и внуки не живут с пожилыми родителями, так что и детным "стакан воды" приносит муж или жена.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 19:55
levandowskij
Оооо, такие сложные вопросы задаёте.
Хочу передать следующему поколению намного больше, чем мне дали мои родители, детей хотелось бы многим полезным вещам научить, вдруг продолжат моё дело, или просто хорошими людьми станут, а они, надеюсь, передадут это своим детям и т.д., это и есть эволюция, эволюция социальная, духовная, культурная. Не хочу, что бы совершили мои ошибки, тратили время зря и в пустую. Хочу, что бы за всё это была благодарность, тогда смогу себе сказать, что прожил не зря, не ради себя, тогда придумаю себе новую цель, и буду ей снова следовать. Да и вообще хочу, что бы просто жили, а там как получиться…
Написал и прочитал – без детей жизнь и не подразумевается. Да, не хочу, что бы жили в нищете и нужде, времена нынче очень не спокойные, но я ради себя однозначно жить не умею – поесть, выпить есть что, бензин в машине, кое-какое имущество, много то и не надо, удовольствие мне это не доставляет. А когда есть (или была семья) – то сам стремишься в верх, совершенствуешься, развиваешься, есть кому радость дарить, все в выгоде, а на остальных кто вне семьи - становится безразлично.

Re: Детность и чайлдфри

Добавлено: 24 фев 2015, 20:13
gurmanli
все конечно же на своем примере детям; а нам не до примера, выжить бы.