Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Типы мышления

Сообщение Husky » 03 июл 2019, 12:54

dr_spring писал(а): Husky писал(а): ↑
dr_spring писал(а): ↑
Если родится аутист, значит, такова моя судьба.
Зато Вам будет легче его понимать если он аутистом будет
Ага
Рожайте скорей своего аутиста (или не аутиста), мне так интересно кто у Вас родится.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Типы мышления

Сообщение dr_spring » 03 июл 2019, 12:56

Husky писал(а): Рожайте скорей своего аутиста (или не аутиста), мне так интересно кто у Вас родится.
Всему своё время. СА и ВФА проявляются не сразу.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Типы мышления

Сообщение Husky » 03 июл 2019, 12:57

dr_spring писал(а): СА и ВФА проявляются не сразу.
Скорей обнаруживаются не сразу

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Типы мышления

Сообщение dr_spring » 03 июл 2019, 12:58

Husky писал(а): Скорей обнаруживаются не сразу
Да.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ida » 03 июл 2019, 13:25

dr_spring писал(а):
03 июл 2019, 12:37
Husky писал(а): А не поздно ли уже в Вашем возрасте?
Лучше поздно, чем никогда.
Не поздно.
Мнение доказательного врача-гинеколога на эту тему: http://rumyantsevamd.ru/materinstvo-i-vozrast/
Цитата оттуда:
Отдельно подчеркну, что 2/3 беременностей после 45 лет (а после 30-35 больше) будут протекать без осложнений и закончатся своевременными родами.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 03 июл 2019, 13:37

dr_spring, я почему-то думала, что Ваш взгляд на рождение детей отрицательный. Наверное, я Ваши убеждения перепутала с чьими-то ещё.
Удачи Вам и сил побольше.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 03 июл 2019, 14:24

daddysdaughter писал(а): dr_spring, я почему-то думала, что Ваш взгляд на рождение детей отрицательный. Наверное, я Ваши убеждения перепутала с чьими-то ещё.
Здесь всё сложно. Я отрицательно отношусь к рождению детей до 25 лет, ибо в этом возрасте мозгов ещё нет, а также считаю, что некоторых женщин - жестоких мамаш - нужно вообще стерилизовать. Эпичный пример: https://www.youtube.com/watch?v=AntiHx-BOBw
daddysdaughter писал(а): Удачи Вам и сил побольше.
Спасибо!
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 03 июл 2019, 14:30

Ida писал(а): Мнение доказательного врача-гинеколога на эту тему: http://rumyantsevamd.ru/materinstvo-i-vozrast/
Прочитала с интересом. Вообще люблю, когда люди делятся какого-нибудь рода информацией.
Ida, спасибо.
действительно, риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями растет с возрастом (в 20 лет он составляет 1 на 525, в 30 – 1 на 385, в 35 – 1 на 200, а в 40 – 1 на 65). Становится ли он к 40 действительно огромным? Решать вам: 1,5% — это много или мало.
Данные риски показались мне очень высокими. Не поленилась, проверила скрининг последней беременности. На тот момент мне было 27.
Базовый риск составлял 1:872
Расшифровывается как риск, основанный на возрасте матери. Только на нем.
А ниже идет строчка "индивидуальный риск" и поясняется, что в нём учитываются данные о матери: вес, рост, курение, метод зачатия, число родов в анамнезе, плюс анализы и т.п.
Он составил уже 1:6178
Это я написала просто к сведению, что цифры в результате могут получится не такими пугающими, как в статье. Что действительно возраст - лишь один из множества факторов.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 03 июл 2019, 15:49

daddysdaughter писал(а): "Залетов" много случается, но неприспособленные остаются с ребенком одни.
А приспособленные?
levandowskij писал(а): и у чувака с работы, он работал на стройках - та как ребенок появился...можно сказать на уме только развлекухи. но это история с хорошим концом - в декабре через суд лишил её материнства с запретом даже приближаться к ребенку.
Он сам стал растить ребёнка? А почему он так жестоко обошёлся с женщиной?
GSIDN писал(а): В принципе, можно и без денег особо обойтись, меня же как-то вырастили. С одеждой проблемы были, конечно, иногда без еды по несколько дней сидели, но в целом нормально было, все равно кусочек хлеба перехватил с утра и весь день где-то на улице бегал.
Ребёнку для здорового развития нужно полноценное питание. Одного кусочка хлеба с утра явно мало.
Kurzewile писал(а): окружение всегда найдет к чему придраться (в отношении детей - особенно!), и ничего хорошего за выполнение его требований ты не получишь, только еще требования
Жестокая правда жизни :(
спойлер
Изображение
Kurzewile писал(а): Раньше немного осуждала чайлдфри (потому что они-то эту обязательную программу не выполняют), а теперь уважаю: люди не хотят детей и не рожают их - все гармонично.
Я тоже.
svet писал(а): Я раньше тоже осуждала, а теперь понимаю, что у них просто нет ресурса физического, психического или материального для родительства.
Да. У некоторых из них ресурсов половником ешь, но они направляют их на другие задачи.
К сожалению, те люди, у которых ресурсов много, даже представить себе не могут, что у кого-то их может быть мало.
«Последней о существовании воды узнаёт рыба.» (с) Маршалл Маклюэн
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 03 июл 2019, 15:55

dr_spring писал(а): daddysdaughter писал(а): ↑
"Залетов" много случается, но неприспособленные остаются с ребенком одни.
А приспособленные?
Я без контекста не помню уже о чём здесь писала. Если важен ответ, скиньте ссылку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость