Били ли вы людей и за что?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
lex
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Били ли вы людей и за что?

Сообщение lex » 11 мар 2015, 12:38

Били ли вы людей и за что?

Я могу очень сильно врезать в ответ на какую-либо несправедливость. И, что удивительно, очень шустро соображаю в этот момент. С человеком сильнее тоже могу справиться.

Интересно, как у других участников форума, случалось подобное? В детстве, во взрослой жизни, в подростковом возрасте?

Да, я знаю, что плохо. Да, сдерживаю себя по возможности.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение anya » 11 мар 2015, 13:03

Да. В школьном возрасте особенно. Не любила "доставания", обзывания, несправедливого оскорбления и т.д. И в ответ на непонимание с первого раза "летел кулак". В основном в сторону лица. Обо мне и сейчас говорят делаю, прежде, чем думать. А в школе реакция была молниеносная просто. Так же без разницы кто передо мной был - погодок или младше/старше и не важно какой весовой категории. Исключение было со взрослыми- в основном просто уходила от разговора и с братом/сестрой.

Сейчас тоже иногда хочется "дать в морду". Но научилась сдерживаться и наверное для меня сейчас такая реакция неприемлемая. Отсюда видимо и мой ступор в таких ситуациях. Я не знаю что делать - кулаком дать и хочу и не хочу одновременно, а словами в ответ не могу. Поэтому как правило молчу в ответ и ухожу от разговора. Но были случаи, когда человек не понимает и продолжает дальше или пытается преследовать - вот тогда давала.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение SpiE » 11 мар 2015, 13:31

В школе не доходило до стычек, вроде не разу. В детском саду (по рассказам) отвечал очень жестко, сам не помню хотя помню многое.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Shizik » 11 мар 2015, 13:45

В детском саду и начальной школе, но не часто, обычно была тихоня. Не помню из-за чего дралась.
Сейчас врезать хочется часто, но сдерживаюсь. Срываюсь на неодушевлённых предметах.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Agape » 11 мар 2015, 17:57

В начальной школе приходилось бить одноклассников- мальчиков, когда сильно доставали. Хорошо помню двойственное чувство при этом: с одной стороны когда замахивалась, испытывала бешенную злость и одновременно пугалась этой своей злости, боялась что покалечу в сердцах .Есть какой-то психологический барьер касательно порчи человеческого организма, как своего, так и чужого. Как то, не так давно, соседка сильно вывела,вот тогда я прямо блаженство испытала, когда представила как ее душу.Мысль о детях заставила взять себя в руки, а так не знаю, может быть и не задушила бы, но поколотила малость. Уж больно гадостная тетка.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение elseif » 12 мар 2015, 16:39

В детстве дрался. Не потому, что мне нравилось (не нравилось совсем), а потому, что это было необходимо, иначе станешь совсем изгоем (видел пример).

Один раз, когда мне было года 23, подросток лет 13-14 закричал в мой адрес ругательство, вырвал портфель и ударил меня ногой. Понятия не имею, почему. Три удара ему кулаком в нос, забрал портфель и ушёл. Он в спину с большого расстояния кинул камень, но не попал.

lex
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение lex » 20 май 2015, 13:28

А я та ещё драчунья. В свои 30 лет могу врезать, мало не покажется... На глупых людей этот аргумент действует, так что я его использую.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Дар Ветер » 26 май 2015, 13:01

А я в школе и до неё никогда не дрался, даже если меня били и обзывали. Лишь в колледже (устав от постоянного моббинга в школе) уже решил поставить себя по другому (благо, кузен учился там уже 3 года, всех знал, всячески меня подбадривал и помогал) и на любую обиду начал отвечать ударом с головы в нос, не разговаривая вообще. Не только одногруппники стали сразу по другому ко мне относиться, даже некоторые старшекурсники стали побаиваться меня из-за моего резкого "ответа" (считали неадекватным возможно). До этого я даже и не подозревал, что страх вызывает уважение (хотя и слышал об этом много раз). По "взрослому" бить людей начал уже после армии (21 год). Хотя бить, это мягко сказано. Я первый никогда не развязываю конфликтные ситуации (просто не могу понять зачем? Школьников ещё можно попытаться понять: поднятие самооценки и своего социального статуса в коллективной иерархии (постоянно одноклассники дрались между собой за звание "первой шишки" в классе), но теперь умею их заканчивать сидя сверху на человеке. В такие моменты я даже пугаюсь себя (хорошо, что случаются они очень редко (раз в несколько лет)), так-как в голове что-то клинит и могу начать «убивать» человека головой об асфальт (например) или кулаком по лицу пока меня не оттащат или я сам от страха перед собой не перестану это делать (могу даже убежать после этого). В детстве были срывы на старшего брата, пару раз и ножом кидал в него. Причину такого поведения могу припомнить только для 1 случая: в школе были какие-то проблемы и я по приходу домой закрылся изнутри и уснул, что до меня никто не мог достучатся. Брат залез через окно домой, разбудил меня и дал в лоб, что меня ещё не успевшего проснутся и осознать происходящее, сразу вывело из себя (видать он моего взгляда испугался), брат (старше меня на 6 лет) ломанулся на утёк, а я бежа за ним по дому через кухню, захватил лежащий на столе нож и со всей силы кинул его ему вослед (он успел выбежать и закрыть за собой дверь), нож воткнулся в деревянную дверь на 1,5-2 см, а брат обходил меня стороной потом некоторое время. Так-что: бить-бил (редко но метко) и было за что. На отца вот своего, не могу руку поднять, просто его подминаю под себя и скручиваю. Хотя логично было бы поступать иначе, ведь он из меня всё детство и юнность «что-то неправильное» выбивал и это мне очень обидно (он на меня ещё до сих пор изредка кидается, а мне 28 лет). Девушку свою один раз бил ладошкой по щеке, так-как не хотела меня понимать, а только и делала в тот вечер, что меня во всём обвиняла и плакала. После нескольких ударов по щеке сразу успокоилась, перестала ныть и мы нормально поговорили. Вспомнил ещё (это уже не про битьё, а про агрессию в общем), что один раз в своего преподавателя русского языка и литературы запустил стулом (чуть-чуть промахнулся). Она перед всем классом меня обидела. Моя фамилия является немецкой и по правилам русского языка не склоняется, а она (видать "отличный специалист в области языкознания") постоянно пыталась её склонять (исправляя красной пастой на тетрадях и титульных листах контрольных, диктантов, тестов и т.п.), и в очередной раз вызвав меня к доске попросила это сделать. Я конечно сделал это как и полагают правила русского языка (иностранные фамилии не склоняются), за что и получил 2. Но оценки меня никогда не пугали. После того как я сел за парту она попросила меня встать, вызвала одну из отличниц к доске и попросила её просклонять мою фамилию (что она сделала на 2, а получила за это 5). Тут меня и сорвало. Вызывали родителей в школу и мама в очередной раз устроила им "сладкую жизнь". После этого преподавателя как поменяли, стала меня полностью игнорировать (что меня не особо парило, ведь с моей в то время феноменальной памятью я учился вообще не напрягаясь и в любой момент мог ответить по теме), а это куда лучше, чем постоянное к тебе внимание.
aka TOPMA3

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение elseif » 31 май 2015, 13:06

Сайты грамота.ру и академик.ру, да ещё вместе с остальными перечисленными, по-моему, являются более авторитетным источником, чем мнение одного филолога.

Я также искал более-менее авторитетные источники, где утверждается противоположное, и ничего не нашёл.

(Для интереса: спрашивали ли вы его, нет ли из этого правила исключений, и что он думает о приведённых ссылках? Впрочем, это не очень важно, так как моё мнение, на основании авторитетных источников, уже сформировано. Даже если ваш друг скажет, что всё, что написано по указаным ссылкам - бред, а на сайте грамота.ру сидят идиоты, я не изменю своего мнения.)

Lokky
аспи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Lokky » 12 сен 2015, 08:15

В школе била. Первый раз я просто дала сдачи, мальчик после этого попал в больницу. Один раз устроила драку на уроке химии, в школе частенько было....за то, что обижали меня и других.
в более старшем возрасте моя сестра зашла в мою комнату и стала искать что-то в моем секретере, мать в это время тоже пришла в комнату и стала говорить мне о том, какая я плохая. Вошли без спроса, отчитывали за какое-то происшествие в школе. Я в состоянии аффекта схватила сестру за горло и стала душить. Ее спасла только кружка, которая упала с секретера мне на голову.
. Себя часто была, когда криз случался, а открыто выражать его не могла. Несколько раз била мужчин, когда защищала других женщин от насилия.
я училась не бить, так как раньше я была очень не сдержанна. Сейчас ударить человека не могу вообще никак. Однажды я с разбитой головой дотащила обидчика до полиции, но при этом ни разу его не ударила, я очень хорошо всему учусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей