Били ли вы людей и за что?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Yukiri » 13 сен 2015, 12:22

В детстве лезла в драку по любому поводу, причем часто не на того, кто выбесил, а кто первый под руку попался. Повезло, что драться совсем не умела, серьезного вреда никому не причиняла и меня никогда не били в ответ, только прикалывались (сейчас понимаю, что порой нарочно провоцировали). Однажды покусала одноклассника за то, что он шел навстречу и ржал - меня это выбесило, набросилась на него, повалила на землю, вцепилась зубами в голову, прокусила до крови и убежала (потом он звонил мне и орал, какая я долбанутая и что вообще это было). Несколько раз избивала брата из-за ерунды вроде порванного журнала, за что сейчас очень стыдно, и вообще стыдно и слегка смешно вспоминать, какой психованной я была. Сейчас иногда кидаюсь на мужа, когда и так все раздражает, а тут он хватает не за те места - сначала врежу пару раз, потом опомнюсь и извиняюсь. К счастью, драться по-прежнему не умею, и когда говорю, что это, черт возьми, домашнее насилие и я ужасный человек - он смеется. Что не оправдывает моих действий, но все же делает их менее ужасными, по-моему.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение ghoststory » 13 сен 2015, 23:11

Не продолжайте оффтопик, придерживайтесь заявленной топикстартером темы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Dig386 » 21 сен 2015, 01:57

Оффтопик про грамматику перенесен
viewtopic.php?f=12&t=5396

Аватара пользователя
Dill
аспи
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Dill » 24 сен 2015, 01:41

Когда пытались бить меня, блокировала и держала. Изредка отвешивала подзатыльники сводному брату за хамство. Вот с животными в детстве кусалась, но это в контексте людей не в счет, наверное.

Аватара пользователя
TheScientist
аспи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: МО

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение TheScientist » 25 сен 2015, 22:46

Однажды, еще будучи подростком, ударила соседского парня первым, что попалось под руку - таким образом я пыталась заступиться за знакомую девушку, но ни аргументами, ни собственными силами я уже не справлялась. Правда, меня ждала вендетта в лице уже его родственников. :) В итоге, все закончилось легким сотрясением мозга (у меня), вынужденным обращением в скорую, снятием побоев, вызовом милиции и обоюдной подачей заявлений. Хорошо хоть, участковый оказался адекватным человеком, и не стал поднимать лишнего шума, предложив нам самим все уладить, чему я была даже рада. Потому что обычно подобное поведение мне совсем не свойственно - я и за себя-то постоять не умею. И от такого внимания мне было совсем не по себе.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение George » 25 сен 2015, 23:53

TheScientist писал(а):Хорошо хоть, участковый оказался адекватным человеком, и не стал поднимать лишнего шума, предложив нам самим все уладить, чему я была даже рада.
Участковый действовал в первую очередь в своих интересах. Ему на вверенном участке "лишний шум" официального характера портит отчётность и добавляет бумажной работы.

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Ereshkigal » 11 окт 2015, 04:37

lex писал(а):Били ли вы людей и за что?
В подростковом возрасте била тех, кто бил меня, и тех, кто отнимал у меня вещи.
Во взрослом возрасте несколько раз била мужчин, которые приставали на улице (иногда лапали, однажды какой-то пьяный что-то бормотал и толкал локтем), повезло, они оказывались трусливыми и больше не лезли.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Били ли вы людей и за что?

Сообщение Elhana » 12 окт 2015, 19:57

На прошлой неделе на проходной набросилась на одного молодого парня на проходной, за то, что лез без очереди. Меня это всегда бесит, но в тот день он был уже четвертым (а за два дня - 11-тым), кто пытался встать к кому-то из знакомых впереди. До этого я только возмущалась подобным поведением, а в тот день меня переклинило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей