Социальная изоляция

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Социальная изоляция

Сообщение vipi » 19 мар 2015, 08:35

levandowskij писал(а):Внимательно с утра всё прочитал, есть вопросы:
–первый состав уволили или они сами ушли?
– влияют ли взаимоотношения работников с вами на прибыль?
– сколько всего человек в коллективе, возрастной и половой состав?
– какая сфера деятельности, и кто собственник, кто самый главный –шеф который у вас или это большая компания со множеством отдельных отделений.
Мне просто стало интересно,я сам хожу на работу что бы просто провести время в своих интересах, всё равно платят раз в 8 меньше чем в загнивающей европе.
1. Собирались уволить. Но один за другим в течение нескольких месяцев начали сами уходить, троих уволили.
2. Я работаю в магазине розничном, в котором представлены товары для интерьера ( выше среднего класса). Потому, работают в основном студентки 22-28 лет, в сумме нас всегда примерно 8 человек в магазине
3. Самый главный - миллиардер не из России :) А у нас в магазине, это 28 лет девушка.


Поясню. Мне самой почти 21, но с диагнозом я уже давно. Можно сказать, с рождения. Материально работа мне не нужна. А с образованием я еще не решилась. Я поступала на юрфак, но в первый же день перестала туда ходить. Пришла к выводу, что мне нужна заочка и то образование, которое будет моим интересом, иначе толку ноль. Пока решаюсь между ветеринарией, физикой, астрономией и, как ни странно, менеджементом. В итоге, пошла работать, потому что сидеть дома целый день не могу без дела. Зарплата тут просто смешная, но она мне и не важна. Я бы, если честно, работала бы тут до старости, просто потому, что это МОЁ.

Я могу уйти отсюда, пойти в другую организацию, могу даже по блату устроиться с родительского плеча почти в любую организацию на любую должность, но это как-то фу. Да и, там будет то же самое. Я тоже буду всем создавать проблемы. Потому, хотелось бы найти решение, еще будучи здесь, дабы остаться и мирно сосуществовать со всеми. Не важен размах организации, важна проблема, которая будет в любом обществе

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социальная изоляция

Сообщение Madama » 19 мар 2015, 11:59

vipi писал(а): могу даже по блату устроиться с родительского плеча почти в любую организацию на любую должность,
Коллеги и начальница в курсе этого?
Прочитала, общее впечатление следующее:
1. Зарплаты небольшие , работают студентки 22-28лет, скорей всего, основная их мотивация , работая в магазине , торгующем предметами интерьера высокой ценовой категории-познакомиться во время работы с подходящим МЧ. А Вы их работой грузите(((-шучу.
2. Начальница может беспокоиться за свое место.

Ваша основная мотивация к работе именно в данной организации , в данный период времени какова?

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Социальная изоляция

Сообщение vipi » 19 мар 2015, 16:01

Madama писал(а): Коллеги и начальница в курсе этого?
Прочитала, общее впечатление следующее:
1. Зарплаты небольшие , работают студентки 22-28лет, скорей всего, основная их мотивация , работая в магазине , торгующем предметами интерьера высокой ценовой категории-познакомиться во время работы с подходящим МЧ. А Вы их работой грузите(((-шучу.
2. Начальница может беспокоиться за свое место.

Ваша основная мотивация к работе именно в данной организации , в данный период времени какова?
Коллеги и начальство в курсе. Как и в курсе, что я тут не за деньгами, а за удовольствием, если можно так назвать это. Зарплаты действительно небольшие, зато у нас полное соблюдение ТК, ДМС полис, оплачиваемый работодателем, развозка на такси ( а заканчиваем мы работу не поздно ночью, а в 22ч), и, что главное - свой график. Работаешь тогда и столько, сколько захочешь. То есть, можно совмещать со всей учебой, экзаменами, праздниками и поездками. Условия сами по себе замечательные для студенток. И у нас всегда очередь из желающих работать в организации, с этим проблем никогда не было.

Моя мотивация..я не очень понимаю, что тут подразумевается. Почему я тут работаю?
Главное от работы - чтобы она занимала моё время ( я работаю 20-30 часов в неделю, к слову). Иначе я буду сидеть дома круглыми сутками, без занятия. В любом случае, без занятия, которое поглотит ВСЁ моё время.
Мне нравится здесь, что я сама решаю, когда хочу работать. Что я выставляю свой график в соответствии с тем, что нужно мне в конкретное время. Чтобы не уставать, не перенапрягаться, чтобы меня всегда могли подменить, если не смогу выйти.
Сам товар - один из моих интересов, как сказано выше. Мне доставляет удовольствие с ним работать, делать композиции, прнимать поставки, и особенно говорить с покупателями, потому что я знаю о товаре абсолютно всё.
Мне нравится, что тут всё максимально лояльно. Я могу пойти на перерыв, когда сочту нужным. Могу отойти, выпить воды, успокоиться, посидеть, если понервничала. Здесь всё замечательно для моей психики, плюс, поглощает время. И, благодаря "белому" ведению бизнеса, всё имеет четкую структуру без исключений. Мы ежедневно заполняем нужные журналы, ежедневно делаем одни и те же вещи, во всех ситуациях действуем одинаково, как положено по закону. Тут нет неожиданностей.
Еще нет " плохого" персонала. У нас идет строгий подбор. Например, никогда не возьмут неухоженного человека, шаркающего, жующего жвачки, курящего, некрасивого. Внимание уделяется зубам, манере речи, ногтям, волосам, бижутерии даже. Это тоже огромный плюс, потому что подшаркивание, например, меня за пару минут доведет до истерики. У нас все такие, чтобы нельзя было придраться. Плюс, одновременно в магазине всегда два человека только. Очень редко бывает третий. Что тоже меня радует, что нет толпы. И подбирать стараются тех, кто уживется друг с другом. Знаю несколько случаев, когда кандидат подходил идеально, но назвал свое качество " принципиальность". Управляющая вынуждена была ей отказать, потому что: " ты тоже принципиальная. а два принципиальных человека вместе будет совсем не очень". Не знаю, хорошо это или плохо.

Рабочая форма- отдельный плюс. Она всегда закрытая и приятная к телу, качественная. Мне не нужно ходить в майке, либо наоборот, в классическом костюме. Мягкие брюки и кофточка, ортопедическая обувь натуральная. Всё это позволяет мне не психовать из-за того, что у меня открыты плечи, неприятна ткань, неудобная обувь и так далее.
Наш контингент - обеспеченные люди. В своем большинстве они вежливы, тактичны и совершенно не придирчивы. Мне почти не приходится общаться с подростками, быдлом, пьяницами, взрослыми людьми, которые постоянно придираются " а эти вилки, что, золотые, что ли?" . Плюс, из-за масштаба организации, я почти не имею шанса на сокращение. Я не знаю, что должно случиться, чтобы мы закрылись. В связи с ситуацией в экономике сейчас, с нами не произошло ровным счетом ничего. Всё немного подорожало только, а на нас самих это не сказалось вообще никак.
Ах, еще один плюс: мы не платим ни за что. За разбитое, украденное и так далее. Нам это тоже безразлично.

Получается, что мне нравится эта работа потому, что я хожу туда тогда, когда сама этого хочу, имею всё, установленное законом, имею постоянно одни и те же занятия, по четкому графику вплоть до минут. Покупатели не вызывают стресса, работники тоже, форма одежды, освещение магазина. Мне очень удобно добираться до работы. Плюс, я занимаюсь тем, что мне нравится. Ну и денежку получаю за это, что тоже приятно.

Еще.. летом я собираюсь поступать в вуз. И мне эта работа с собственным графиком будет кстати, я думаю. Потому, мне нужно что-то предпринять, дабы я могла существовать в коллективах ( как на работе, так и в будущем на учебе), да и вообще по жизни. Как-то я очень сумбурно ответила, прошу прощения

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 19 мар 2015, 16:27

vipi писал(а):И у нас всегда очередь из желающих работать в организации, с этим проблем никогда не было.
Может причина в этом... У меня была ситуация в жизни. Объединение всего коллектива против белой вороны. Т.е. меня. У меня тогда выбора уйти или не уйти не было. Мне самой в таких условиях находиться невозможно было и была альтернатива. У меня правда тогда знаний об СА ноль было. Но я думаю причина была в слишком большом различии между мной и коллективом.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социальная изоляция

Сообщение levandowskij » 19 мар 2015, 16:38

Я даж и не знаю что сказать– раза 3 переписал это сообщение.
так в любом деле, например рабочий минуя мастера идёт жаловаться начальнику на этого же мастера, проверено, особенно если этот мастер только назначен и ему с 22 года,и в основном жалуются из одинаково возрастного промежутка или чуть старше(особенно если вышел не из их рядов) Почему– зависить, наверное это худший из пророков человека, наряду с предательством.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Социальная изоляция

Сообщение anya » 19 мар 2015, 16:40

vipi писал(а): Еще.. летом я собираюсь поступать в вуз. И мне эта работа с собственным графиком будет кстати, я думаю.
Раз работа лояльная и практически со свободным графиком можно попробовать на то же время поступления в вуз взять отпуск. И коллектив отдохнет и возможно проблема сама собой уйдет. И не будет лишнего стресса при совмещении экзаменов и работы. И опять же после отпуска могут появиться "новые силы"

Если к врачам и психологам обращаться - это все не быстро и требует времени. А при запущенных случаях даже достаточно долго. Причем если проблема в СА далеко не факт, что это ее решит.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социальная изоляция

Сообщение levandowskij » 19 мар 2015, 16:57

Не поймите меня предвзято.
Сейчас прочитал описание продавцов, идеально подходит: «ненастоящие люди »– такую гениальную фразу выдала как то мне секретарша,и она мне понравилась как точное описание, люди пустышки, придуманный образ.
Мне такие магазины очень не нравяться,с таким контингентом, обычно там всегда жестко себя виду, прямо вижу в их глазках (незнаю как описать), как будто оказывают сверхуслугу за которую я должен быть всенепременно благодарен.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социальная изоляция

Сообщение Madama » 19 мар 2015, 22:33

vipi писал(а):Мне нравится, что тут всё максимально лояльно. Я могу пойти на перерыв, когда сочту нужным. Могу отойти, выпить воды, успокоиться, посидеть
vipi писал(а):Плюс, одновременно в магазине всегда два человека только. Очень редко бывает третий. Что тоже меня радует, что нет толпы. И подбирать стараются тех, кто уживется друг с другом. Знаю несколько случаев, когда кандидат подходил идеально, но назвал свое качество " принципиальность". Управляющая вынуждена была ей отказать, потому что: " ты тоже принципиальная. а два принципиальных человека вместе будет совсем не очень". Не знаю, хорошо это или плохо.
Сложно понять как оно там на самом деле. Второй человек, из 2-х находящихся в магазине тоже может уйти на перерыв, когда сочтет нужным? По крайней мере из текста складывается впечатление, что Вы там на особом положении. И хотите при этом, чтоб Вас еще и любили.... А если Вам этого не обеспечат-грозитесь уйти в социальную изоляцию. Но это из текста.....

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социальная изоляция

Сообщение Madama » 19 мар 2015, 22:49

vipi писал(а):Еще нет " плохого" персонала. У нас идет строгий подбор. Например, никогда не возьмут неухоженного человека, шаркающего, жующего жвачки, курящего, некрасивого. Внимание уделяется зубам, манере речи, ногтям, волосам, бижутерии даже. Это тоже огромный плюс , потому что подшаркивание, например, меня за пару минут доведет до истерики.
Вышколенные красивые.... А зарплата маленькая. В 28 лет уже нужны деньги на тюнинг. А то вдруг начнет кто-нибудь шаркать, его тАк уволят, или соблюдая ТК? Требования как к балеринам, возраст выхода на пенсию видимо тоже. А для этого производятся отчисления в ПФ. Все по ТК РФ.

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Социальная изоляция

Сообщение vipi » 01 апр 2015, 15:07

Меня уволили.

Тему можно считать закрытой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость