Может ли взрослый аспи получить инвалидность по неврологии?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Может ли взрослый аспи получить инвалидность по невролог

Сообщение gurmanli » 05 апр 2015, 15:27

levandowskij писал(а):
бы удивился, если бы Вам было
больше 35, действительно Вы не
застали годы, когда чтобы прожить
на ДВ, надо было браться за что
угодно, не верить ничему, не ждать
ничего, кроме обещанной пол года
зарплаты, и всего бояться, при этом
ты будешь здороваться уважительно
с бандитами, отдавать деньги
отморозкам, воровать у государства
и предприятия чтобы прокормить
семью, потому что если ты не
украдешь сейчас чего то, буквально
завтра это станет частью
собственности непонятных людей и
недвижимости за границей твоего
руководства, правды не найдешь,
сейчас конечно копейками не
обманывают, но за них тоже надо
душу выложить, а стоит ли оно
того?
И к чему это сказано, сейчас не 92й год. Конечно состояние страны не очень, но если сидеть целыми днями на диванчике то и ничего не будет.
Это было сказано к тому, что если бы Вам это было понятно, то не было бы такой категоричности в отношении автора, как будто Вы с ним по соседству жили в деревне и вся его жизнь как на ладони прошла и теперь Вы ему выносите осуждение. Причин искать пенсии может быть намного больше, чем желание халявы, в жизни это есть так.

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли взрослый аспи получить инвалидность по невролог

Сообщение Sergio » 12 апр 2015, 15:39

NeChervonets писал(а):Я в детстве и юности много лет стоял на учёте у невропатолога по поводу "последствий черепно-мозговой травмы", хотя на самом деле, вполне вероятно, многие так называемые последствия травмы были симптомами СА.
Как вариант - сделать МРТ и "покопать" в сторону диагноза "органическое расстройство личности".

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Может ли взрослый аспи получить инвалидность по невролог

Сообщение NeChervonets » 29 авг 2015, 21:03

Извините, очень долго не появлялся — свободного времени совсем не было. Буквально несколько слов по поводу полученных мной ответов.

ghoststory, спасибо за комментарий — самый содержательный и потенциально полезный из всех. Вполне возможно, информация, изложенная в нём, рано или поздно так или иначе пригодится.

Madama, а почему Вы решили, что я рабски завишу от матери? Многие другие на моём месте зависели бы рабски, это точно, ибо она тот ещё тиран, но меня, слава богу, под каблук не загонишь — я для этого слишком сильная личность. Тем не менее не думаю, что быть сильной личностью значит гордо отказываться от наследства стоимостью в сумму, которую за всю жизнь не накопить.

И для всех отметившихся в этой теме: сообщаю, что за прошедшее время ситуация у меня изменилась — остаться без наследства теперь точно не грозит, да и с деньгами стало получше. Посему вопрос получения инвалидности более не актуален, всем спасибо. Хотелось бы на этом тему закрыть, но не нашёл, каким образом это сделать, — возможно, у меня нет на это прав. Буду благодарен, если тему закроет представитель администрации.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей