Поцелуи

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение p26 » 25 сен 2015, 17:43

А мне нравятся. Но только в сексуальном контексте. Если просто как элемент общения - типа чмокнул перед работой или просто как знак внимания - не понимаю

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение Sokrat » 13 дек 2015, 04:29

Ловлю себя на мысли, что физический контакт (приобнять, похлопать по плечу, девушек можно и по попе :) ) мне не просто приятен, но даже необходим для того чтобы были хорошее настроение, работоспособность. А также физический контакт просто способствует установлению контакта.

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение astro » 14 дек 2015, 18:03

Меня поцелуи всегда смущали по другой причине: у людей, с которыми мне доводилось целоваться, как правило, присутствовали какие-либо проблемы с гигиеной полости рта (кариес, последствия курения либо просто небрежное отношение к вопросу чистки зубов). Приходилось с этим бороться. У меня сложилось впечатление, что людей без подобных проблем вообще практически не бывает.
Насчет "липко и мокро" - по идее должно быть не более липко и мокро, чем уже есть в вашем собственном рту. Может, партнеры просто не очень хорошо умели целоваться? Это объяснило бы, почему они не могут ответить на вопрос "что нужно делать?". По-моему, научить/научиться целоваться вполне себе можно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поцелуи

Сообщение levandowskij » 19 мар 2016, 08:08

А мне нравятся. Но только в сексуальном контексте.
мне тоже, в аналогичном плане.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поцелуи

Сообщение Phobos » 13 окт 2016, 22:11

Phobos писал(а):Такая же реакция [позывы к рвоте] была [в детстве] на попадание в рот сала и вареного мясного жира... И вообще на всё мягко-слизкое [ощущаемое не только во рту, но и на коже]. Осталось до сих пор. Только слабее выражено.
А не оттуда ли устойчивое отвращение к поцелуям?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14977
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение ghoststory » 13 окт 2016, 22:49

Phobos писал(а):
Phobos писал(а):Такая же реакция [позывы к рвоте] была [в детстве] на попадание в рот сала и вареного мясного жира... И вообще на всё мягко-слизкое [ощущаемое не только во рту, но и на коже]. Осталось до сих пор. Только слабее выражено.
А не оттуда ли устойчивое отвращение к поцелуям?
Также не воспринимаю вареный лук как съедобное (в детстве и сейчас отвращение одинаковое). И противны поцелуи. Общая ли причина, затрудняюсь сказать.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поцелуи

Сообщение Vee » 13 окт 2016, 23:03

ghoststory писал(а):
Phobos писал(а):
Phobos писал(а):Такая же реакция [позывы к рвоте] была [в детстве] на попадание в рот сала и вареного мясного жира... И вообще на всё мягко-слизкое [ощущаемое не только во рту, но и на коже]. Осталось до сих пор. Только слабее выражено.
А не оттуда ли устойчивое отвращение к поцелуям?
Также не воспринимаю вареный лук как съедобное (в детстве и сейчас отвращение одинаковое). И противны поцелуи. Общая ли причина, затрудняюсь сказать.
Да, вареное cало - это противно. И вообще непонятно, как cало можно любить. В детcтве тоже доходило до рвотных позывов, и отец cо временем cдалcя и переcтал клаcть его в борщ. Вареный лук пожалуй тоже еcть бы не cтала. Не воcпринимаю поцелуи в губы от родcтвенников - это мерзко и хорошо, что это уже не актуально. Вcегда cтаралаcь от этого увернутьcя. Объятий в таком cлучае более чем доcтаточно.

Но в отношениях c мужчиной поцелуи приятны, даже очень. Но это только еcли мужчина нравитcя и к нему еcть влечение. И точно могу cказать, что это не пcихологичеcкое...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поцелуи

Сообщение rise » 13 окт 2016, 23:04

ViSla писал(а):Не воcпринимаю поцелуи в губы от родcтвенников - это мерзко и хорошо, что это уже не актуально.
Родственники целуют друг друга в губы?!
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поцелуи

Сообщение Vee » 13 окт 2016, 23:07

rise писал(а):
ViSla писал(а):Не воcпринимаю поцелуи в губы от родcтвенников - это мерзко и хорошо, что это уже не актуально.
Родственники целуют друг друга в губы?!
Предcтавьте, было такое! Мои бабушка и дедушка, мои дядя, тетя и т.д... Вторая Колина бабушка тоже.... Бррррр.... Не понимаю эту привычку cовершенно. Может это больше cельcкие традиции, потому?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поцелуи

Сообщение rise » 13 окт 2016, 23:09

ViSla писал(а):Может это больше cельcкие традиции, потому?
Никогда такого не встречал ни в деревне, ни в городе. Из нетипичного только видел это между девушками, "по-дружески".
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей