Привет. Меня зовут Кристина

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Cristinka
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск

Привет. Меня зовут Кристина

Сообщение Cristinka » 11 июл 2011, 20:47

Еще год назад я узнала про аутизм и синдром Аспергера, на счет последнего у меня как раз были сильные подозрения. Но к врачу на тот момент я все таки не обратилась, точнее я записалась на прием, пришла к кабинету, но зайти так и не смогла. Весь этот год я пыталась как-то наладить отношения с людьми, влиться в общество, но ничего так и не получилось. И я вернулась к СА, который уже диагностирован врачом.
У меня никогда не складывались отношения с людьми, с самого первого дня в школе, помню, как все дети разбились по парам, а я так и осталась стоять одна. Потом одна сидела за партой в младших классах, все дети меня избегали, считали ненормальной и странной, я к тому же была очень высокой девочкой, пришла в первый класс выше всех на голову. Эти дети всегда были против меня, никогда не понимали.
Мне очень сложно выражать свои эмоции, но еще сложнее понимать эмоции, чувства, намерения других. Я не понимаю абстракции, мне нужно четко и точно знать поставленный вопрос или задачу. Я не могу поддержать формальный разговор "ни о чем", обязательно нужна тема, интересующая меня, иначе я просто молчу. Я очень чувствительна к прикосновениям, я их просто не переношу, также не переношу, когда человек находится слишком близко. В обществе чувствую себя очень неуютно, скованно и неуверенно, даже если на меня особо не обращают внимания. Проблемы в разговорах по телефону: почти всегда я не знаю, что говорить, когда говорить и зачем, часто очень долго молчу, после бросаю трубку и у меня начинается истерика. Еще люди постоянно понимают меня неправильно, я делаю что-то хорошее для них, но они оценивают это как зло и начинают меня ненавидеть. Встреча с новым человеком приносит очень много переживаний, дискомфорта и напряжения, хотя я очень редко с кем-то вижусь. Друзей никогда не было, близких отношений тем более. Я никогда не могла представить себя с кем-то в паре.
Очень жаль, что моим родителям все равно, что мама начинается смеяться и вообще не понятно себя вести, когда я говорю ей про СА, про то, чтобы она что-то почитала.

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Привет. Меня зовут Кристина

Сообщение AntonS » 12 июл 2011, 15:58

Здравствуйте Кристина!
Не стоит особо надеятся на понимание родственников\близких.
Искать только минусы в СА не надо. Лучше выделить плюсы, ведь это ваше преимущество. Ищите как и где это можно применить с пользой.
В тексте вижу только проблемы взаимодействия с социумом, расскажите лучше в чем вы достигли успеха, что нравится и получается лучше всего?

Cristinka
участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск

Re: Привет. Меня зовут Кристина

Сообщение Cristinka » 12 июл 2011, 16:41

Сейчас пишу о проблемах, потому что это волнует больше всего. Не могу думать ни о чем другом.

Мне очень нравится читать литературу по психологии, сейчас и по психиатрии. В будущем я планирую стать психиатром, пусть и против воли родителей, и готовиться к тестам придется в тайне от них, но зато буду учиться там, где хочу именно я и там, где мне будет комфортно и интересно.
У меня отлично получается писать сочинения, составлять анкеты, излагать свои мысли в письменном виде, гораздо лучше, чем у моих одноклассников. Я даже попала на телевизионную программу благодаря правильно составленной анкете, хотя очень многим участникам анкету заполняли учителя.
В школе я участвую в олимпиадах, научных конференциях, занимаю призовые места.
Меня понимает одна учительница, с которой я периодически общаюсь и могу чем-то поделиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей