Как защитить себя?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 21 дек 2015, 16:58

Один индивид отобрал мои вещи. Я резко встал и сказал во весь голос "отдай мои вещи". Подействовало.
После этого другой индивид начал меня оскорблять. В коридоре он продолжил оскорблять и зацепил меня за одежду. Я его также зацепил за одежду в 2 раза сильнее, после чего он дал мне пинка, а я его точно также начал оскорблять. Прогресс по сравнению с тем, что до этого я почти никогда не мог ответить на оскорбления. Не знаю, что бы было, если бы он подошел поближе. Если бы он посмел еще замахнуться, может быть я бы его и ударил. Но так хотелось, честное слово. Но, кажется, и так подействовало, и он заткнулся.

Возникает сопутствующий вопрос: конечно никто не будет разбираться с такими случаями, когда ко мне пристает каждый третий, поэтому какую на них можно найти управу, когда они начинают отбирать вещи, зацеплять меня, публично унижать? Полагаю, ходить в полицию по 7 раз в день бессмысленно, и остается точно также их оскорблять, или может даже избивать в ответ. Другое дело в том, что если я все же решусь ударить, то в состоянии агрессии не очень смогу себя контролировать. Могу нарваться на статью "легкое причинение вреда здоровью". Или все таки легонько их бить, пока они не ударят в ответ так, чтобы на эту статью попали они?

Как действовать в перечисленных выше ситуациях? Молчать и игнорировать мне надоело. Но подобное происходит постоянно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 21 дек 2015, 17:17

Как действовать в перечисленных выше ситуациях? Молчать и игнорировать мне надоело. Но подобное происходит постоянно.
Прочитал, если можно нескромный вопрос, вам сколько лет.
Просто читаю – какие то разборки в 5-8 классе школе, не более.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 21 дек 2015, 17:26

levandowskij писал(а):
Как действовать в перечисленных выше ситуациях? Молчать и игнорировать мне надоело. Но подобное происходит постоянно.
Прочитал, если можно нескромный вопрос, вам сколько лет.
Не могу ответить.
Многие проблемы начинаются, скажем так, от одного и того же человека, у которого с головой не в порядке. А уже другие из-за презрения ко мне пользуются ситуацией и заступаются за них.

Хотя все они ведут себя как дети. Однажды в гардеробе две шапки подряд украли в одно и то же время. Тоже никто поверить не может, кому нужна моя шапка. А кому-то все же нужна.

Может проблема все же в том, что из-за своей плохой учебы, я попадаю в те места, где собираются такие же люди, которые в свое время вместо учебы травили других?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 22 дек 2015, 13:24

Многие проблемы начинаются, скажем так, от одного и того же человека, у которого с головой не в порядке. А уже другие из-за презрения ко мне пользуются ситуацией и заступаются за них.

Хотя все они ведут себя как дети. Однажды в гардеробе две шапки подряд украли в одно и то же время. Тоже никто поверить не может, кому нужна моя шапка. А кому-то все же нужна.

Может проблема все же в том, что из-за своей плохой учебы, я попадаю в те места, где собираются такие же люди, которые в свое время вместо учебы травили других?
даже и не знаю что сказать, как в детском садике.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 22 дек 2015, 16:50

Если это детский садик, значит интеллект с возрастом у них явно не поднимается.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 23 дек 2015, 13:26

levandowskij писал(а):
Многие проблемы начинаются, скажем так, от одного и того же человека, у которого с головой не в порядке. А уже другие из-за презрения ко мне пользуются ситуацией и заступаются за них.

Хотя все они ведут себя как дети. Однажды в гардеробе две шапки подряд украли в одно и то же время. Тоже никто поверить не может, кому нужна моя шапка. А кому-то все же нужна.

Может проблема все же в том, что из-за своей плохой учебы, я попадаю в те места, где собираются такие же люди, которые в свое время вместо учебы травили других?
даже и не знаю что сказать, как в детском садике.
Когда выливают помои на новую работу и работать там становиться невозможно. Это тоже детский садик? Когда смеются - он скоро сойдет с ума, он не доедет до дома, его убьют.
Фактически довели до больницы и увольнения (за квартиру не знаю чем платить). Это тоже детский садик?
Когда психолог и психиатр офигевают до чего меня довели? Психиатр сказал состояние очень плохое и уровень тревожности зашкаливает, предлагала сразу лечь в больницу, психолог - сменить работу и место жительства. Тоже наверно детский садик?
И таки да, теперь я под защитой полиции.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 23 дек 2015, 14:08

Хорошо в этом мире живут: вор, мошенник, убийца и плут...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 23 дек 2015, 14:29

SpiE писал(а):И таки да, теперь я под защитой полиции.
Как успехи в этом направлении?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 23 дек 2015, 15:34

rise писал(а):
SpiE писал(а):И таки да, теперь я под защитой полиции.
Как успехи в этом направлении?
Нормально.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 23 дек 2015, 15:36

После больницы будет психолог лечить. Попробую в следующем году переехать куда нибудь в Грецию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей