Как защитить себя?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как защитить себя?

Сообщение anya » 03 авг 2015, 23:44

SpiE писал(а):Да ничего я не боюсь, просто жить невозможно сорвершенно. Если не пьешь, значит ненормален, если не учавствуешь в массовых попоищах, значит ненормален. Если пытаешся выкарабкаться, значит ненормален. Веришь в Бога, значит ненормален. Не любишь футбол, значит ненормален. Не почитаешь Ленина,Сталина,партию, значит ненормален. Не веришь в приметы/бабкам шептухам, значит ненормален. Увлекаешся чем нибудь Космос/рыбки, значит ненормален. Купил велосипед, значит крыша поехала. Не смотришь пошлятину и дом-2, точно ненормальный. Не мучил не убивал животных, не выносишь вида крови, совсем не нормальный.
Cюрреализм полный - закат коммунизма называется.
Т.е. для того чтобы выглядеть нормальным нужно фактически деградировать. А нужна она тогда эта нормальность? Я тоже получается практически по всем этим пунктам за гранью нормы.
А если попробовать не обращать внимания? Не замечать всего это. Некоторым нравится доведение человека до бешенства, это становится своего рода игрой - чтобы еще такого придумать, чтоб "цепляло", да посильнее...

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 04 авг 2015, 07:19

Есть такие, в каждой местности. Обычно смирными становятся после первого протокола.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение Edward » 04 авг 2015, 12:23

SpiE писал(а): Да ничего я не боюсь, просто жить невозможно сорвершенно. Если не пьешь, значит ненормален, если не учавствуешь в массовых попоищах, значит ненормален. Если пытаешся выкарабкаться, значит ненормален. Веришь в Бога, значит ненормален. Не любишь футбол, значит ненормален. Не почитаешь Ленина,Сталина,партию, значит ненормален. Не веришь в приметы/бабкам шептухам, значит ненормален. Увлекаешся чем нибудь Космос/рыбки, значит ненормален. Купил велосипед, значит крыша поехала. Не смотришь пошлятину и дом-2, точно ненормальный. Не мучил не убивал животных, не выносишь вида крови, совсем не нормальный.
Cюрреализм полный - закат коммунизма называется.

Возможно. Просто я как то уже давно не общался с такой публикой. Лучше всего сменить характер работы и возможно место жительства. Я так вообще работал только в офисах, даже когда это было невыгодно финансово. А там такого контингента обычно не бывает. А когда вы с ними не соприкасаетесь, то как бы всё выглядит довольно радужно. Это вообще парадокс, людей лучше всего получается любить когда их не видишь ни разу. ) Пошёл на улицу ужаснулся, забыл через неделю и опять все хорошие.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 04 авг 2015, 13:33

Я так вообще работал только в офисах, даже когда это было невыгодно финансово. А там такого контингента обычно не бывает
Могу не согласиться, в офисе «быдла» обычно не меньше, мне больше нравилось у себя в цеху сидеть, или по объектам ездить. Чем в жесткой форме что-то объяснять этим недоинженерам, бухгалтерам, экономистам и прочему офисному планктону, строящих из себя сверхспециалистов с зарплатой меньше дежурного слесаря.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 04 авг 2015, 18:28

Edward писал(а):
SpiE писал(а): Да ничего я не боюсь, просто жить невозможно сорвершенно. Если не пьешь, значит ненормален, если не учавствуешь в массовых попоищах, значит ненормален. Если пытаешся выкарабкаться, значит ненормален. Веришь в Бога, значит ненормален. Не любишь футбол, значит ненормален. Не почитаешь Ленина,Сталина,партию, значит ненормален. Не веришь в приметы/бабкам шептухам, значит ненормален. Увлекаешся чем нибудь Космос/рыбки, значит ненормален. Купил велосипед, значит крыша поехала. Не смотришь пошлятину и дом-2, точно ненормальный. Не мучил не убивал животных, не выносишь вида крови, совсем не нормальный.
Cюрреализм полный - закат коммунизма называется.

Возможно. Просто я как то уже давно не общался с такой публикой. Лучше всего сменить характер работы и возможно место жительства. Я так вообще работал только в офисах, даже когда это было невыгодно финансово. А там такого контингента обычно не бывает. А когда вы с ними не соприкасаетесь, то как бы всё выглядит довольно радужно. Это вообще парадокс, людей лучше всего получается любить когда их не видишь ни разу. ) Пошёл на улицу ужаснулся, забыл через неделю и опять все хорошие.
Мне сочувствуют только единицы. Родственники. Те кто знают/общаются либо общались долго со мной, пара одноклассников да несколько человек с поломанными судьбами. Дело не только в быдле. Остальные либо ненавидят, либо стараются не замечать. После издевательств надо мной - я теперь городской сумасшедший.

Быдло сделало свое дело...

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение Edward » 06 авг 2015, 21:03

SpiE писал(а):
Мне сочувствуют только единицы. Родственники. Те кто знают/общаются либо общались долго со мной, пара одноклассников да несколько человек с поломанными судьбами. Дело не только в быдле. Остальные либо ненавидят, либо стараются не замечать. После издевательств надо мной - я теперь городской сумасшедший.

Быдло сделало свое дело...
А за что ненавидят то? Не из за велосипеда же.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 07 авг 2015, 11:01

Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Мне сочувствуют только единицы. Родственники. Те кто знают/общаются либо общались долго со мной, пара одноклассников да несколько человек с поломанными судьбами. Дело не только в быдле. Остальные либо ненавидят, либо стараются не замечать. После издевательств надо мной - я теперь городской сумасшедший.

Быдло сделало свое дело...
А за что ненавидят то? Не из за велосипеда же.
Написал с чего началось. Из за велосипеда вряд ли, он же есть у многих, но усмешки замечены были.
Возможно нетерпимость. Еще на работе одна из причин приколов и ненависти обнаружена - вера в Бога ( причем эту личную тему на работе никогда не поднимал) и СА.
Еще постоянно называли п...м , причем оснований для этого нет никаких. И у меня не было никогда никаких интимных связей ни с кем.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение Edward » 07 авг 2015, 11:31

SpiE писал(а):
Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Мне сочувствуют только единицы. Родственники. Те кто знают/общаются либо общались долго со мной, пара одноклассников да несколько человек с поломанными судьбами. Дело не только в быдле. Остальные либо ненавидят, либо стараются не замечать. После издевательств надо мной - я теперь городской сумасшедший.

Быдло сделало свое дело...
А за что ненавидят то? Не из за велосипеда же.
Написал с чего началось. Из за велосипеда вряд ли, он же есть у многих, но усмешки замечены были.
Возможно нетерпимость. Еще на работе одна из причин приколов и ненависти обнаружена - вера в Бога ( причем эту личную тему на работе никогда не поднимал) и СА.
Еще постоянно называли п...м , причем оснований для этого нет никаких. И у меня не было никогда никаких интимных связей ни с кем.
От этого есть только одно или два средства. Свести общение с публикой к минимуму. Можно конечно тратить время и деньги чтобы мимикрировать в мире быдла, но я лично на это тратить время и деньги не собираюсь. К сожалению нейротипичный взгляд на мир завязан на стремлении всех привести к среднему показателю дебилизма. Можно только спрятаться или мимикрировать.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 07 авг 2015, 11:53

Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Edward писал(а):
SpiE писал(а):
Мне сочувствуют только единицы. Родственники. Те кто знают/общаются либо общались долго со мной, пара одноклассников да несколько человек с поломанными судьбами. Дело не только в быдле. Остальные либо ненавидят, либо стараются не замечать. После издевательств надо мной - я теперь городской сумасшедший.

Быдло сделало свое дело...
А за что ненавидят то? Не из за велосипеда же.
Написал с чего началось. Из за велосипеда вряд ли, он же есть у многих, но усмешки замечены были.
Возможно нетерпимость. Еще на работе одна из причин приколов и ненависти обнаружена - вера в Бога ( причем эту личную тему на работе никогда не поднимал) и СА.
Еще постоянно называли п...м , причем оснований для этого нет никаких. И у меня не было никогда никаких интимных связей ни с кем.
От этого есть только одно или два средства. Свести общение с публикой к минимуму. Можно конечно тратить время и деньги чтобы мимикрировать в мире быдла, но я лично на это тратить время и деньги не собираюсь. К сожалению нейротипичный взгляд на мир завязан на стремлении всех привести к среднему показателю дебилизма. Можно только спрятаться или мимикрировать.
Лучший вариант свести общение к минимуму конечно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 07 авг 2015, 13:27

Свести общение с публикой к минимуму.
Можно наоборот издеваться, толпа любит сильных, решительных людей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя