Как защитить себя?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 07 авг 2015, 14:01

levandowskij писал(а):
Свести общение с публикой к минимуму.
Можно наоборот издеваться, толпа любит сильных, решительных людей
Сильный слабого не обижает.
На то она и толпа. Толпа любит распинать.
Если толпа побежит топиться ... с ними прыгать?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 07 авг 2015, 14:13

Если толпа побежит топиться ... с ними прыгать?
Да, только позади. И помахать ручкой на прощание всем, оставшись на берегу.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 07 авг 2015, 14:21

levandowskij писал(а):
Если толпа побежит топиться ... с ними прыгать?
Да, только позади. И помахать ручкой на прощание всем, оставшись на берегу.
И стать соучастником массового психоза и самоубийства? :)

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 16 сен 2015, 17:39

Недолго прошло до повторной возникновении подобной ситуации.

На этот раз одна влюбленная в меня особа преследует меня, отбирает мои вещи, чтобы я шел за ней их брать. Ранее она приходила ко мне домой и пыталась выломать дверь, и все это продолжалось около часа. На любой мой запрет отвечает "что хочу, то и делаю". Я в порыве мелтдауна толкаю и щипаю ее, кричу на всю улицу, чтобы она оставила меня в покое. Но она слова не понимает.
Когда все смотрят и интересуются, она начинает плакать и прекращает преследования.
Что это? Манипуляция?

Каждый раз она говорила, что будет вести себя адекватно, но ей движет какая-то шизофрения, и все повторяется снова и снова. А я так ненавижу пустословие.

Весь коллектив теперь показывает на меня пальцем, и все теперь за нее заступаются, оскорбляют меня, обещают мне раскровить лицо и засудить меня.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 17 сен 2015, 07:53

Недолго прошло до повторной возникновении подобной ситуации.
Надо было сразу действовать оперативно – в дурку её сдать, там и на учётик бы поставили, повторное нарушение вашего жизненного пространства – закрыли бы на неопределённый срок.
И вот личный вопрос – где вы таких находите?

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Как защитить себя?

Сообщение hope » 17 сен 2015, 11:05

rise, эта особа застряла в возрасте 5 лет, когда делают, что хотят, для привлечения любого внимания. В семье в нужном возрасте с этим ее качеством ничего не сделали.

Это не влюбленность, а какое-то садо - мазо. Влюбленность придает человеку сил и идей на создание и созидание, ваша же "спутница" уничтожает и разрушает.

Если у вас есть общие планы на жизнь, то донести "спутнице" о немедленном прекращении такого поведения с ее стороны, в противном случае - незамедлительное расставание. Если общих планов нет - расставайтесь. На счет осуждающих "зрителей" - забейте, посылайте на 3 буквы.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 17 сен 2015, 12:36

levandowskij писал(а):И вот личный вопрос – где вы таких находите?
Так их не находят, они сами первые начинают общение в то время, когда все "нормальные" посылают, а дальше все идет своим чередом.
hope писал(а):Если у вас есть общие планы на жизнь, то донести "спутнице" о немедленном прекращении такого поведения с ее стороны
Она ни перед чем не останавливается. Слов не понимает абсолютно.

Сейчас она очень нагло себя ведет - веселится с подругами, полностью подстраиваясь под их мировоззрения и вкусы; тратит на них наши деньги, которыми мы время от времени обменивались; и даже не понимает, что она что-то делает не так, и говорит, что с ней все нормально.
Хоть она и говорит, что скучает, но ей вроде бы и без меня весело, и она вполне спокойно меня разлюбит.
Простить это? Но ведь такие предательства будут постоянны.

А продолжать отношения тоже опасно: если через пару лет я окончательно пойму, что не могу так больше, тогда и правда придется от нее как-то избавляться. А тогда уже хуже будет, когда мы будем женаты в одной квартире.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14964
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение ghoststory » 17 сен 2015, 14:13

rise, Вы говорили ей то, что пишете здесь (теми же словами с той же аргументацией)?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как защитить себя?

Сообщение rise » 17 сен 2015, 14:24

ghoststory писал(а):rise, Вы говорили ей то, что пишете здесь (теми же словами с той же аргументацией)?
Теми же словами конечно же нет. Никогда не получится дважды рассказать точно так же.
Но так я говорил обо всем этом, разве что не затрагивал тему про ее поведение после расставания. У меня и сил особо нет распинаться, и все-таки хотелось, чтобы она сама понимала все это. Да и если бы понимала бы - это ничего бы не изменило, как это обычно бывает. Впрочем, она читает этот форум и все равно все это увидит.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение p26 » 25 сен 2015, 18:23

SpiE писал(а):Я ненавижу эту мразь которая мне с балкона кричит сука когда я пишу это. Когда мне ссут в сторону балкона
Вариантов много. Первый, самый сложный - сменить место жительства, что бы не жить в окружении быдла. Второй - как уже говорили, писать заявы в милицию. Рано или поздно придут к соседу(дам) и популярно обьяснят о последствиях. Вариант третий - рискованный, но забавный. Можно ответить им на их уровне развития. У меня как-то соседка любила курить в вытяжку. А оно мне на кухню потом воняло. Несколько раз просил, обьяснял. Без толку. Тогда купил бутыль самого вонючего бензина, взял большую тряпку, намочил бензином на ночь запихнул в вентиляцию и закрыл снаружи дырку. Спать пошел к знакомым. Больше не курила. Ночная музыка после 12 замечательно вылечилась включением фурной пневмо дудки в три часа ночи. С закреплением результата в следующую ночь. А вообще смените мотивацию. Вам правильно написали - это игра. Если будете так воспринимать, можно даже какой-то фан получить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей