Как защитить себя?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Как защитить себя?

Сообщение rise » 28 июн 2015, 21:13

Многие люди сталкиваются с оскорблениями, унижениями и прочими неприятными действиями.
Но что делать, когда и без того неприятные шутки перерастают в нечто более серьезное - отбирание денег, избиения, угрозы, шантаж, выкладывание в сеть всего этого?

Что может сделать человек, неспособный ударить и припугнуть другого на работе, в учебном заведении, на улице?

Сменить место работы/учебы не всегда представляется возможным, ведь зачастую встречаются определенные группы людей, состоящие исключительно из неблагоприятной сферы. Приходится с такими находиться постоянно или просто пересекаться.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как защитить себя?

Сообщение levandowskij » 29 июн 2015, 05:35

1. Законным путём
2. Примкнуть к конкурирующей группе лиц, которым не нравиться данная.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 30 июн 2015, 22:19

Срочно Обратиться в фсб.

asc9
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 08:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как защитить себя?

Сообщение asc9 » 30 июн 2015, 23:57

Научиться отвечать чтобы обидчику было сильно неприятно,"ударить" в самое больное место,но не перегибать палку,воевать ни с кем не надо.

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение Otto » 01 июл 2015, 01:00

в школе был тихим мальчиком. драться не умел. меня били. несколько раз. боль не раздражала. раздражал процесс. я не знал, что делать и когда это безумие закончится. потом попал во флот. на срочную. а там - годковщина. земляк сразу объяснил правила игры. в экипаже меня попытались приспособить к стиранию чужих карасей. понял - нельзя. помню, как это было сложно - ответить резко и намеренно агрессивно. как в тумане. помогло, что точно понимал - бежать некуда. схватил баночку и дал годку по голове. 2 недели лазарета. потом - ещё раз тот же годок наехал. обиделся, что ли? я его с трапика спустил. было уже значительно проще. опять лазарет. после этого не трогали. как списался на берег, уже дома, примкнул к нарождавшимся футбольным хулиганам. 6 лет с выездами, 3 золотых сезона. меня боялись. я мог искалечить. не было чувства жалости и сопереживания. сам боли не боялся. позже понял - это сильный перекос. или я убью, или меня покалечат. сейчас могу и бить, если надо, и не бить. обойтись дипломатией. или уйти/убежать. на работе меня ценят. за профессионализм и немногословность. правда, иногда всё равно бывают конфликты с начальством. не всегда понимаю, как себя вести. а они считают - принципиальный весьма. научился понимать, где можно изменить ситуацию, а где необходимо изменить к ней отношение. ударьте первый раз. постарайтесь. словесно, физически - не имеет значения. поймёте - это тоже, всего лишь игра. но надо помнить. опасная. и мера ответственности в ней весьма велика.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 01 июл 2015, 13:44

Вряд ли это игра, больше похоже на убийство.
Начинают с животных а кончают людьми и инвалидами.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 01 июл 2015, 17:01

Только что о себе услышал на леснечной площадке: " спасибо ребят, ему осталось только за рулем где нибудь упасть и все."
Это помимо каждодневных угроз и ликования.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 01 июл 2015, 22:51

Сейчас под окном слышу как меня убивать будут.

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение Otto » 02 июл 2015, 00:50

всё это - игра. своими ответами вы подтверждаете мою точку зрения. хотя... каждый сам выбирает свой путь страданий. или избавления от них. удачи вам.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение SpiE » 02 июл 2015, 21:23

Otto писал(а):всё это - игра. своими ответами вы подтверждаете мою точку зрения. хотя... каждый сам выбирает свой путь страданий. или избавления от них. удачи вам.
Игра??? У меня тиков лет с семи не было, зато другим видать забава и веселье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость