Как защитить себя?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как защитить себя?

Сообщение Nelle » 15 июн 2016, 20:07

Гуляли на днях с внучкой. Подошла девочка соседская с папой, ей пять с половиной. Наша хотела ее за руку взять, девочка говорит: "Начинается, опять будет за руку водить по двору!" Потом внучка говорит, что она мышонок, девочка эта начинает воспитывать ее: "Мы не звери, мы люди!" Затем согласилась, что если наша мышонок, то она котенок и стала громко мяукать, пугать внучку. Та, действительно, испугалась) Вот и все наше общение с ребятишками. Вроде она стала подходить к детям, но не знает, как с ними играть, о чем говорить.Да и смысл коллективных игр не всегда понимает. Так мне и видится, что будет внучка одна по двору бродить, сама по себе, ребятишки сами по себе :( Хорошо хоть, что злых детей во дворе нет.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение ghoststory » 15 июн 2016, 21:48

Nelle, пробовали ли включать внучку в игры с простыми правилами? Например, прятки. Если нет проблем с моторикой, то догонялки, выбивалы. Правила надо сначала подробно объяснить.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как защитить себя?

Сообщение Nelle » 16 июн 2016, 17:31

В прятки они еще не понимают, как играть. Из возраста игры в "ку-ку" уже вышли. В догонялки играет иногда. Мальчики любят страшным голосом порычать на девочек, девочки убегают, мальчики догоняют.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение 1956432 » 02 июл 2016, 02:44

p26 писал(а): Можно ответить им на их уровне развития. У меня как-то соседка любила курить в вытяжку. А оно мне на кухню потом воняло. Несколько раз просил, обьяснял. Без толку. Тогда купил бутыль самого вонючего бензина, взял большую тряпку, намочил бензином на ночь запихнул в вентиляцию и закрыл снаружи дырку. Спать пошел к знакомым. Больше не курила.
Я подобное сделала. Была соседка. Пожилая. Мб не в себе. Я не выясняла. Я ей не нравилась. Потому что не трепалась с ней, притворно улыбаясь. И у нее была собака. И вот каждый день, выходя из дома, я на коврике стала находить собачье дерьмо. Каждый день. В то время пахала как папа Карло. И убирала коврик. день сурка. Пашешь и убираешь дерьмо с коврика.
Сто процентов эта соседка собирала его и выкладывала, собака вряд ли виновата.
Ну в общем.Меня достало. Люди тоже, простите, срут. Угадайте, что я положила соседке в почтовый ящик в ее любимую газету, прямо на страницу с телепрограммой.
Собачка резко перестала гадить, и я спокойно дожила там сколько было надо.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как защитить себя?

Сообщение babushka » 02 июл 2016, 17:30

1956432 писал(а):Собачка резко перестала гадить, и я спокойно дожила там сколько было надо.
Смело!) Я бы не решилась на такой поступок. Напомнило мой случай.
Звонок в дверь. Сосед:
- Примите меры, ваша кошка гадит мне на коврик перед дверью!
Я - Накакно густо или жидко?
Сосед - Густо!
Я - Это не моя кошка, у моей всегда понос.
Немая сцена. Претензий нет.
Кстати, кошка на самом деле страдала диареей.

Или другой случай. Звонок в дверь. Сосед:
- Вам это не надоело? (с гневом)
Я - Что? (с удивлением)
Сосед - Эта музыка! Этот грохот!
Я - Я ничего не слышу! У меня у самой телевизор орёт.
Немая сцена. Уходит.
А теперь я думаю, может быть ему мой телевизор мешал?)

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Агрессия окружающих и физическая защита

Сообщение IgorGolov » 30 авг 2016, 06:36

спойлер
Вынесено из комментариев к видео: СЕНСАЦИЯ: ДУША ДЕВОЧКИ ВЫРВАЛАСЬ ИЗ ПЛЕНА!
Только вера православная и животворящие <...> могут сделать из аутиста человека.
Источник
Говорить бесполезно было и в результате меня даже послали.
Становится страшно, если честно. Страшит не их агрессия, а моя (и не только) реакция на неё и последствия такой реакции.
Нужно что-то делать, только вот что? Сама проблема чрезвычайно острая и её нужно как-то решать.
P.S. Там дальше комментарии не менее страшные. Вроде бы и не содержат чего-то из ряда вон, но всё равно страшно. Глубинный смысл комментариев страшен.
Модератор: пользователю вынесено предупреждение, причина: нарушение п. 2.12 Правил форума. Мат из сообщения удален.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Агрессия окружающих и физическая защита

Сообщение rise » 30 авг 2016, 10:54

Эта агрессия там повсюду. О какой адекватности можно говорить в комментариях на популярных сайтах? Не стоит воспринимать все написанное там серьезно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия окружающих и физическая защита

Сообщение IgorGolov » 30 авг 2016, 11:06

rise писал(а):Эта агрессия там повсюду. О какой адекватности можно говорить в комментариях на популярных сайтах? Не стоит воспринимать все написанное там серьезно.
Об этом пишут не только в комментариях. Такие "приговоры" приводят в исполнение, ко всему прочему. Это не сказка, не шутка, не попытка поплакаться. Это было со мной, только тогда я не знал почему и какой я на самом деле.
То, что я привёл с риском для своего будущего, только малая часть айсберга, которую можно рассмотреть, если присмотреться.
Последний раз редактировалось IgorGolov 30 авг 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Агрессия окружающих и физическая защита

Сообщение rise » 30 авг 2016, 11:07

IgorGolov писал(а): Такие "приговоры" приводят в исполнение, ко всему прочему.
Но уж точно не из-за комментариев под каким-то видео. Там всего лишь реакция не самого высшего общества на события.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
IgorGolov
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия окружающих и физическая защита

Сообщение IgorGolov » 30 авг 2016, 11:17

rise писал(а):
IgorGolov писал(а): Такие "приговоры" приводят в исполнение, ко всему прочему.
Но уж точно не из-за комментариев под каким-то видео. Там всего лишь реакция не самого высшего общества на события.
Очень показательная реакция. И никто из них не понимает: насилие порождает насилие. Такая реакция заставляет как минимум задуматься (меня по крайней мере). Мной она рассматривается как вызов и если я столкнусь с ним я пойду до конца. А самое страшное будет в конце: тюрьма, где я могу погибнуть. Я не агрессивен абсолютно, просто в ситуации "выживи или умри" ничего кроме продолжить жить, пусть даже с искалеченным мозгом, мне не представляется. Я самодостаточен, я получил два не самых лёгких образования, включая высшее.
Почему я реагирую так на казалось бы единственный, ни к чему не обязывающий коммент? Из-за синдрома толпы.
Стоит в толпе произнести те же самые слова - толпа поднимется и разорвёт. И кстати: аудитория на сайтах - та же толпа, но перенесённая в Сеть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя