отношения с семьёй.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: отношения с семьёй.

Сообщение Tanita » 12 июл 2016, 18:01

Свёкры иногда пытаются бурчать, что сын не разговаривает с ними, когда приходит. В смысле, что сам не заводит разговоры, только если спросят, тогда ответит. Несколько раз отвечала, что вот такой он у меня, особенный, уже хорошо то, что приходит иногда. Сейчас использую бельгийскую традицию ведения разговоров: улыбаюсь и сокрушенно киваю головой, да-да, жалко.
С другой стороны, я их понимаю. Но, увы, такова реальность. Все мы разные.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: отношения с семьёй.

Сообщение babushka » 13 июл 2016, 02:23

Tanita писал(а):Свёкры иногда пытаются бурчать, что сын не разговаривает с ними, когда приходит.
Тоже не раз слышала такие упрёки со стороны родственников по отношению к внуку. На мои слова, что не надо обижаться, он такой, немного особенный, всегда слышу: воспитывать надо!
Tanita писал(а): Сейчас использую бельгийскую традицию ведения разговоров: улыбаюсь и сокрушенно киваю головой, да-да, жалко.
Какие все-таки бельгийцы молодцы! Нам у них учиться и учиться...

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: отношения с семьёй.

Сообщение Tiendestin » 13 июл 2016, 12:41

А мне обидно, что все родственники и близкие приятели теперь общаются только с младшим ребенком! Потому что он с ними разговаривает, ему весело, он не истерит, ясно и четко разговаривает.. А старший так, в довесок: пара вопросов и все, внимание переключается на добрую, "нормальную" лапочку. Хотя их можно понять, но я всегда стараюсь общаться, развлекать, придумывать что-то, читать именно старшему, младшему и так все всегда нравиться и весело.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: отношения с семьёй.

Сообщение Nelle » 15 июл 2016, 06:18

У нас тоже вторые бабушка с дедушкой обижаются, что внуча не хочет с ними дружить. Что больше привязана к маме, чем к отцу. Ну, вот такая она, а связь с мамой просто симбиотическая. Я и то, бывает, обижаюсь, хотя понимаю сейчас ее особенности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя