Частые панические атаки.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Частые панические атаки.

Сообщение Salima » 26 июн 2017, 21:37

Alarika,
А у меня достаточно тяжёлые и мучительные приступы, прям не знала куда от них деться
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16511
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Частые панические атаки.

Сообщение Alarika » 26 июн 2017, 21:42

Во время приступа всегда так (тяжело, ужасно и мучительно). Снятие приступа - это отдельная задача. А осознание - это задача межприступного периода.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Частые панические атаки.

Сообщение Shizik » 29 июн 2017, 22:41

Пару раз были средней тяжести. В первый раз сильно испугалась, думала, с ума схожу или умираю. С тех пор ещё было несколько лёгких. Но не часто, слава Богу. Ничего не делаю, просто хожу кругами, мну пальцы и жду, когда пройдёт. Пока не знала, что это и как называется, называла "навязчивый страх", как всегда никуда не обращалась, ничего не принимала, потому что заметила, что проходит само.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Частые панические атаки.

Сообщение alycha » 29 июн 2017, 23:36

У меня было такое, что я не могу дышать. Хочу вдохнуть и не могу. Потом откуда то узнала, что хуже переизбыток углекислого газа, чем недостаток кислорода. То есть важнее выдыхать). Было очень страшно поверить, но получилось. Правда, был практический опыт: на плавании детей учат очень медленно выдыхать. Сейчас, когда иногда случается, напоминаю себе, что важно не задерживать дыхание и обязательно делать выдох, а вдох сам получиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя