Социофобия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение Edward » 09 авг 2015, 19:14

babushka писал(а):
Edward писал(а):Исландский проект заточен под игроков в компьютерные игры. Тут как раз интересно совпадение интересов.
Мой внук был бы счастлив попасть в такой проект!
У них там проект изначально был связан с серваками игровыми потому и Исландия что между Америкой и Европой. купили они дом 3 этажный и 10 Га для последующей застройки. Плюс серверы. Видимо они с них зарабатывать собрались на проживание. Я правда не знаю насколько это надёжно или перспективно.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение Edward » 09 авг 2015, 19:15

RMO писал(а):
Edward писал(а): Какие ещё тысячи интересов? У меня так один всегда был и игры нужны только ради его визуализации.
Что за интерес, если не секрет?
История человечества. По большей части, военная история.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение SpiE » 09 авг 2015, 19:17

Edward писал(а):
levandowskij писал(а):
Ну поиграли в игру, выиграли чемпионат Европы, обсудили, а остальные тысячи интересов с кем осуществить?
Что значит "поиграли в игру"? Я так 25 лет уже играю. Но так и не нашёл игры которая бы меня полностью устроила. Какие ещё тысячи интересов? У меня так один всегда был и игры нужны только ради его визуализации.
Компьютерные игры может и хороши, если в меру. Пару часов в день. Уход в виртуальную реальность ничем хорошим не кончается.
Это как сон. я провел за играми пол жизни.
С другой стороны игры отвлекали от суицидальных мыслей.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социофобия

Сообщение levandowskij » 09 авг 2015, 19:24

А я просто живу, немногим более 25 лет. В этом и отличие.
Военная история вещь классная. Особенно организация и униформа. Но мне она привлекает, что бы если пригодиться в будущем – не делать ошибки как в прошлом. Так, большой интерес, но один из многих, потому что это может не случиться и знания будут не нужными.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение Edward » 09 авг 2015, 19:26

RMO писал(а):
Edward писал(а): Исландский проект заточен под игроков в компьютерные игры. Тут как раз интересно совпадение интересов.
Компьютерные игры - хорошая тема. Но это не комфорт. Это соревнование, азарт, увлечение.

А у людей с СА гораздо больше разного, чем общего. Очень сложно найти основу для их объединения.
А если в основную идею заложить возможность аутистам зарабатывать денег на их естественных интересах без всяких там нормативов и капиталистических предрассудков. Что если мы раскрыли причину провалов всех подобных проектов основанных не на психотипичности участников.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение Edward » 09 авг 2015, 19:40

SpiE писал(а):
Edward писал(а):
Компьютерные игры может и хороши, если в меру. Пару часов в день. Уход в виртуальную реальность ничем хорошим не кончается.
Это как сон. я провел за играми пол жизни.
С другой стороны игры отвлекали от суицидальных мыслей.
Так я не думаю что кто будет заставлять кого то играть 20 часов в сутки. Там вообще вопрос будет стоять о том как реализовать свой интерес без никому не нужных ограничений накладываемых враждебным социальным окружением. Я себе это представляю как некое сообщество равнодушных вобщем то атомарных людей. Которые могут иметь какие то коллективные проекты если захотят. Будут делать чего нибудь в свободное от интереса время и продавать чеерез интернет игры , программы, дизайны, консультации и тп совершенно не заморачиваясь условностями.

Просто проще решать проблемы коллективным тсз методом. А если вы в коллектив нейротипиков не вписываетесь и не можете себя изменить в его сторону, то можно подойти к вопросу с другого бока.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Социофобия

Сообщение levandowskij » 09 авг 2015, 19:57

А если в основную идею заложить возможность аутистам зарабатывать денег на их естественных интересах без всяких там нормативов и капиталистических предрассудков. Что если мы раскрыли причину провалов всех подобных проектов основанных не на психотипичности участников.
Так и среди «аутистов» может появиться предприимчивый человек, который приберёт эту контору к своим рукам, полностью, с холодным спокойствием и без сожалений за сделанное.

RMO
участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 23:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение RMO » 09 авг 2015, 20:18

Edward писал(а): А если в основную идею заложить возможность аутистам зарабатывать денег на их естественных интересах без всяких там нормативов и капиталистических предрассудков. Что если мы раскрыли причину провалов всех подобных проектов основанных не на психотипичности участников.
Интересы то у всех разные.. Общность психотипа - не очень сильный объединяющий фактор, как мой опыт показывает.

Вот деньги могут быть объединяющим интересом. Если есть совпадающая область увлечения, то почему бы нет. Можно организовать бизнес-партнерство.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение gurmanli » 09 авг 2015, 20:55

Edward писал(а):
RMO писал(а):
Edward писал(а): Исландский проект заточен под игроков в компьютерные игры. Тут как раз интересно совпадение интересов.
Компьютерные игры - хорошая тема. Но это не комфорт. Это соревнование, азарт, увлечение.

А у людей с СА гораздо больше разного, чем общего. Очень сложно найти основу для их объединения.
А если в основную идею заложить возможность аутистам зарабатывать денег на их естественных интересах без всяких там нормативов и капиталистических предрассудков. Что если мы раскрыли причину провалов всех подобных проектов основанных не на психотипичности участников.
Это не комунна вроде как, а бизнес проект, с нормальными вложениями, хотя главный капитал, как везде, - люди, но без денег никуда...
и здесь, как говорит Левандовский, есть естественные желания человека расширяться, развиваться, делать жизнь интересной и получать от этого удовольствие. Допустим, они заработали денег до старости жизни, а что потом их объединит ? привычки, быт ? с деньгами это врят ли, и тут два пути, либо новый поиск, с разрывами старых связей, либо моральное разложение и свинство, как обычно. только в обычной жизни есть дети, коллектив, он делает разложение просто отуплением и гармоничным отмиранием среди "цветов жизни", а тут этого нет, и можно придумать цветы и сделать общину сектой. В общем, вопрос, что связывает общину, кроме денег, важный, потому что на одних идеях о цветочках можно разбазарить любые капиталы и стать нищим безумцем. Но это не так актуально, потому что, предположим у отечественного проекта нет таких шикарных перспектив заработать денег и обеспечить себя, занимаясь любимым делом и ему надо как то ставить цели и достигать их, в жестких условиях. Это как обычно, хочется много, получается как всегда, в надежде что дети будут жить лучше.
Здесь хотелось бы отметить, что аутичные итак подобны детям, тогда уместен вопрос, что их будет развлекать и увлекать при отсутствии этих денег и времени на творчество якобы всей жизни. Я так думаю, ...

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Социофобия

Сообщение gurmanli » 09 авг 2015, 21:11

levandowskij писал(а):А я просто живу, немногим более 25 лет. В этом и отличие.
Военная история вещь классная. Особенно организация и униформа. Но мне она привлекает, что бы если пригодиться в будущем – не делать ошибки как в прошлом. Так, большой интерес, но один из многих, потому что это может не случиться и знания будут не нужными.
а можно спросить, на что Вы живете, просто мне приходилось всегда жить в борьбе с реальностью, и если у меня и бывали отвлечения, то не столь приятные и весьма отдаленные, отвлеченные, хотя может у меня просто запросы другие к жизни ... но я так понимаю, малым Вы тоже не обходитесь (по тратам)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей