Расставание

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение gurmanli » 08 авг 2015, 19:13

знаете, человек неплохо заточен на получение удовольствия от бренного, он знает что будет конец и все преходяще, и активно получает удовольствие от того что существует, а не от того что ему хотелось бы. вот проблема аутично расположенных к отношениям людей в том что они не могут пользоваться этим самым моментом, потому что есть куча причин - мешают другие, есть физический порок, мешающий контактам и т.п.
а, что еще более важно, что аутичные не просто не заточены получать удовольствие от того от чего получают его другие, а что они заточены получать его от того от чего другие не получают удовольствия - два мира, но они конкурентны блин, но и бренны как все материальное в этом мире.
Последний раз редактировалось gurmanli 08 авг 2015, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение SpiE » 08 авг 2015, 19:20

gurmanli писал(а):знаете, человек неплохо заточен на получение удовольствия от бренного, он знает что будет конец и все преходяще, и активно получает удовольствие от того что существует, а не от того что ему хотелось бы. вот проблема аутично расположенных к отношениям людей в том что они не могут пользоваться этим самым моментом, потому что есть куча причин - мешают другие, есть физический порок, мешающий контактам и т.п.
Вот поэтому я не строю иллюзий. Фактически СА все-таки больше инвалидность чем какая-то особенность.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение gurmanli » 08 авг 2015, 19:26

да, я дописал мысль эту в своем посте предыдущем уже

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Juliko » 08 авг 2015, 21:58

SpiE писал(а):
gurmanli писал(а):знаете, человек неплохо заточен на получение удовольствия от бренного, он знает что будет конец и все преходяще, и активно получает удовольствие от того что существует, а не от того что ему хотелось бы. вот проблема аутично расположенных к отношениям людей в том что они не могут пользоваться этим самым моментом, потому что есть куча причин - мешают другие, есть физический порок, мешающий контактам и т.п.
Вот поэтому я не строю иллюзий. Фактически СА все-таки больше инвалидность чем какая-то особенность.
А вы точно уверены что у Вас СА? Вам врач диагноз поставил? Я спрашиваю это от того, что Вы серьезные выводы делаете. Мне, например, психиатр моего сына сказал, что СА в подавляющем большинстве случаев не инвалидизирующая особенность развития.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение SpiE » 08 авг 2015, 22:23

Juliko писал(а):
SpiE писал(а):
gurmanli писал(а):знаете, человек неплохо заточен на получение удовольствия от бренного, он знает что будет конец и все преходяще, и активно получает удовольствие от того что существует, а не от того что ему хотелось бы. вот проблема аутично расположенных к отношениям людей в том что они не могут пользоваться этим самым моментом, потому что есть куча причин - мешают другие, есть физический порок, мешающий контактам и т.п.
Вот поэтому я не строю иллюзий. Фактически СА все-таки больше инвалидность чем какая-то особенность.
А вы точно уверены что у Вас СА? Вам врач диагноз поставил? Я спрашиваю это от того, что Вы серьезные выводы делаете. Мне, например, психиатр моего сына сказал, что СА в подавляющем большинстве случаев не инвалидизирующая особенность развития.
Уверен. Но официального диагноза нет. Только что в больнице сказали до того как я узнал о СА.
Аномалия в мозге. Попал в больницу с сильной депрессией, суицидальными наклонностями и обостренной паранойей.
Шизофрению даже не рассматривали. После больницы на одном форуме подсказали что вероятно СА. Прошел тесты которые подтвердили большую вероятность СА.

Выводы я сделал по себе. Ибо у меня не получается и не получалось никогда нормально социализироваться. Никогда не был в компаниях, сам по себе, как ни старался. Проблемы с общением, с пониманием. Одни проблемы.
Успокоение находил только в книгах, фильмах, играх, творчестве, интересах.

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Juliko » 08 авг 2015, 23:17

SpiE писал(а): Уверен. Но официального диагноза нет. Только что в больнице сказали до того как я узнал о СА.
Аномалия в мозге. Попал в больницу с сильной депрессией, суицидальными наклонностями и обостренной паранойей.
Шизофрению даже не рассматривали. После больницы на одном форуме подсказали что вероятно СА. Прошел тесты которые подтвердили большую вероятность СА.

Выводы я сделал по себе. Ибо у меня не получается и не получалось никогда нормально социализироваться. Никогда не был в компаниях, сам по себе, как ни старался. Проблемы с общением, с пониманием. Одни проблемы.
Успокоение находил только в книгах, фильмах, играх, творчестве, интересах.
Если уверены, тогда будьте точнее в формулировках, а именно, что лично для Вас "фактически СА все-таки больше инвалидность, чем какая-то особенность". А то, можно подумать, что вы уже общие выводы о СА сделали.

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Расставание

Сообщение Juliko » 09 авг 2015, 01:34

SpiE писал(а): Выводы я сделал по себе. Ибо у меня не получается и не получалось никогда нормально социализироваться. Никогда не был в компаниях, сам по себе, как ни старался. Проблемы с общением, с пониманием. Одни проблемы.
Успокоение находил только в книгах, фильмах, играх, творчестве, интересах.
Очень сочувствую Вам, так жить невыносимо... Мне подумалось, Вы писали что Вы христианин и верите в Бога. Если предположить, что Вы православный, то почему бы Вам не обратиться в какой-нибудь приход к священнику и не рассказать всё о Вашей такой печальной жизни. Насколько мне известно, в Церкви всегда с большим пониманием относились и относятся к людям с особенностями, насмешки и издевательства очень редки. Возможно, Вам смогли бы там помочь. К тому же на православных приходах частенько работают православные психологические службы, чаще они бесплатные. Возможно в приходе Вам нашлось какое-нибудь дело, Вы стали бы волонтером, слали бы помогать другим, у Вас бы появилось больше общения. У Католиков - тоже самое. Ну а если вы верите в Бога просто сидя дома, тогда тут нечего предложить.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Расставание

Сообщение levandowskij » 09 авг 2015, 08:31

Мне всегда была непонятна фраза: "Любят не за что-то, а вопреки". Я всегда "люблю" за что-то. И никогда не буду вступать в близкие отношения с человеком, если его моральные установки не совпадают с моими.
А мне вот не понятно, как можно любить за что-то, человек же не вещь какая-то. Можно только тогда, когда воспринимаешь человека таким, каким он (она) есть, в общем словами я не могу описать, а формулу любви учёные еще не вывели.
Вот поэтому я не строю иллюзий. Фактически СА все-таки больше инвалидность чем какая-то особенность.
Что то не ощущаю себя инвалидом, совсем никак, чего и всем искренне желаю.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение SpiE » 09 авг 2015, 09:32

levandowskij писал(а):
Мне всегда была непонятна фраза: "Любят не за что-то, а вопреки". Я всегда "люблю" за что-то. И никогда не буду вступать в близкие отношения с человеком, если его моральные установки не совпадают с моими.
А мне вот не понятно, как можно любить за что-то, человек же не вещь какая-то. Можно только тогда, когда воспринимаешь человека таким, каким он (она) есть, в общем словами я не могу описать, а формулу любви учёные еще не вывели.
Вот поэтому я не строю иллюзий. Фактически СА все-таки больше инвалидность чем какая-то особенность.
Что то не ощущаю себя инвалидом, совсем никак, чего и всем искренне желаю.
Я не строю иллюзий, тем более что я слышал это и от окружающих в отношение себя. Это одна из причин почему на меня странно смотрят и держаться на расстоянии.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение SpiE » 09 авг 2015, 09:37

Juliko писал(а):
SpiE писал(а): Выводы я сделал по себе. Ибо у меня не получается и не получалось никогда нормально социализироваться. Никогда не был в компаниях, сам по себе, как ни старался. Проблемы с общением, с пониманием. Одни проблемы.
Успокоение находил только в книгах, фильмах, играх, творчестве, интересах.
Очень сочувствую Вам, так жить невыносимо... Мне подумалось, Вы писали что Вы христианин и верите в Бога. Если предположить, что Вы православный, то почему бы Вам не обратиться в какой-нибудь приход к священнику и не рассказать всё о Вашей такой печальной жизни. Насколько мне известно, в Церкви всегда с большим пониманием относились и относятся к людям с особенностями, насмешки и издевательства очень редки. Возможно, Вам смогли бы там помочь. К тому же на православных приходах частенько работают православные психологические службы, чаще они бесплатные. Возможно в приходе Вам нашлось какое-нибудь дело, Вы стали бы волонтером, слали бы помогать другим, у Вас бы появилось больше общения. У Католиков - тоже самое. Ну а если вы верите в Бога просто сидя дома, тогда тут нечего предложить.
У меня есть крайне негативный опыт общения с считающими себя православными по сети, все тоже самое. Одни посмеялись, другие еще и проехались с весельем по моей не здоровой ЦНС. Я конечно понимаю что это вероятно единицы. Но это все православные с которыми я общался. Найду ли я хотя бы сочувствие от других? Вне сети конечно я не пробовал общаться но смогу ли имея проблемы общения?
Мне уже кажется что только среди монахов можно найти понимание. По крайней мере это те кто не посмеялся надо мной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя