Расставание

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Расставание

Сообщение babushka » 11 авг 2015, 23:36

Otto писал(а): все мои удавшиеся восхождения (включая последнее с сыном)
Скажите, а эти восхождения Вы совершаете ради удовольствия, или это тоже обстоятельства жизни? А Вы никогда не едите что-нибудь вкусненькое ради удовольствия, или Вы едите только потому, что это жизненная необходимость? А секс - только ради рождения детей? А зачем Вы родили детей? Потому что это обстоятельство жизни?

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Расставание

Сообщение GSIDN » 11 авг 2015, 23:46

ssny писал(а):Оказалось это очень сложно. Раньше у меня не было долгих отношений, эти длились почти 4 года. Мне всегда было трудно находиться с другими людьми и обычно наши отношения не длились дольше нескольких месяцев.
Тут все было не так, мне было легче с ним и я не чувствовала напряжение, наоборот вместе с ним я легко могла ходить в незнакомые места, видятсья с незнакомыми людьми.
Неделю назад он сказал что мы расстаемся. Для меня эта была полная неожиданность, я думала что все хорошо. Он сказал что я слишком давила на него и не понимала простых вещей в отношениях которые все люди понимают.
Теперь мне очень плохо, мой интерес зациклился на нем и я не понимаю что можно сделать что бы меня отпустило.
так же бывает. Прячу все вещи, что напоминают, первое время постоянно думаю о ней, потом находится что-то или кто-то интереснее, постепенно забывается. А через два-три года при встрече даже думается - и что там такого, что не мог оторваться, откуда такой интерес. Ну, чаще всего расставания не доставляют никаких неудобств, т.к. бурный интерес угасает, а потом и любой вообще

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение Otto » 12 авг 2015, 21:51

уважаемая бабушка, ем я для физиологических потребностей, что - без разницы. мне жалко времени на еду. восхождения - для прочищения мозга. в состоянии крайнего утомления, превосходящем предел усталости мозга, отключаются состояния хочу и боюсь. только для этого. секс меня не интересует, как удовольствие, уже 5 лет. очень нечасто, как физиологическая потребность. без продолжения общения. дети - главная ошибка. не понимал, когда заводил. социальное клише. так надо. теперь - я за них отвечаю. честность перед собой - главное требование к существу, отягощенному интеллектом.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Расставание

Сообщение babushka » 13 авг 2015, 02:40

Otto писал(а):уважаемая бабушка, ем я для физиологических потребностей, что - без разницы. мне жалко времени на еду. восхождения - для прочищения мозга. в состоянии крайнего утомления, превосходящем предел усталости мозга, отключаются состояния хочу и боюсь. только для этого. секс меня не интересует, как удовольствие, уже 5 лет. очень нечасто, как физиологическая потребность. без продолжения общения. дети - главная ошибка. не понимал, когда заводил. социальное клише. так надо. теперь - я за них отвечаю. честность перед собой - главное требование к существу, отягощенному интеллектом.
Уважаемый Otto, Вы предельно честно ответили на мои вопросы. Спасибо за честность.
мне жалко времени на еду. - а на что Вам не жалко времени? Скорее всего времени не жалко на спец.интерес. Но хоть спец.интерес приносит вам чуть-чуть удовольствия? Вы когда-нибудь испытывали удовольствие? От чего, если не секрет? Я сейчас в силу своего возраста тоже мало от чего испытываю удовольствие, список удовольствий постепенно уменьшается... Печально, потому что жизнь от этого становится всё более серой и пресной. Наверное, это естественный процесс, чтобы не хотелось задерживаться в этом мире. Нужно уступать место тем, кто жаждет удовольствий).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Расставание

Сообщение levandowskij » 13 авг 2015, 04:05

Я сейчас в силу своего возраста тоже мало от чего испытываю удовольствие, список удовольствий постепенно уменьшается... Печально, потому что жизнь от этого становится всё более серой и пресной.
Мама у меня торговлей занялась (не перекупка, сельзоз. продукция). Как не позвоню, на сколько сёдня? – на 900, вчера на 2500. Азарт как никак, положительное явление. И весело и прибыльно. Когда по - моложе и здоровей была – с заграницы бывало товар возила, пребывание – за счёт поставщика. Интересы появляются всегда, главное что бы разнообразно было.

ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Расставание

Сообщение ssny » 13 авг 2015, 19:56

GSIDN, Спасибо:) Проблема в том что за 4 года очень много общих вещей, и каких-то дел, проектов, людей. Пока не понятно, как от всего этого избавляться.

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение Otto » 13 авг 2015, 23:33

жалко времени на еду и всякое остальное, когда еда и всякое остальное становится чем то кроме еды и всякого остального. сервировка, поиск нового вкуса, новых компаньёнов по еде. я плохо понимаю - как это, жизнь серая и безвкусная? если выключить мои личные пристрастия, то что, жизнь теряет всё своё бесконечное разнообразие? если я перестал встречаться с какой-то барышней, то мировая гармония рухнула? нет. и моё предпологаемое личное горе совершенно не отражается на мироздании. мучать себя личными пристрастиями/спец. интересами или оставаться частью происходящего события - это мой выбор. для меня спец. интерес - быть частью мира. во всём его омерзительном великолепии.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение 1956432 » 13 авг 2015, 23:55

Otto писал(а):дети - главная ошибка. не понимал, когда заводил.
Вас сложно понять. Здесь вы пишете про ошибку всей жизни, в другой теме писали:
Otto писал(а): теперь про детей. их есть у меня. 2 штуки. я совершенно не жалею об их существовании.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Расставание

Сообщение levandowskij » 14 авг 2015, 04:17

Проблема в том что за 4 года очень много общих вещей, и каких-то дел, проектов, людей. Пока не понятно, как от всего этого избавляться
Особенно меня расстраивали вещи - напоминалки. Как я говорю "Это не моё, пускай забирает", так и лежит пару штук в машине - куда деть не знаю, увижу - немного и расстроюсь, убрать - как то пусто становится.

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Расставание

Сообщение Otto » 14 авг 2015, 18:44

действительно ошибка и действительно не жалею. ошибка - обрёк 2 организма на существование. не жалею - они есть уже и у меня есть возможность о них заботиться. пока получается. не вижу противоречия. ошибка - принимал наркотики. не жалею - уже закончил и есть возможность помочь другим прекратить. ошибка - пытался создавать семьи и отношения с девушками. не жалею - получил опыт, сумел сделать выводы и минимизировать нанесённый вред. так с любым действием и его последствиями. жалеть о сделанном глупо. делать выводы и нести ответственность за сделанное/не сделанное - правильный выход. для меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей