Я - жена человека с синдромом Аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение svet » 27 авг 2016, 23:05

Goltseva1 писал(а):Давно не была на форуме, у меня с моим аспи все по-прежнему прекрасно, аспи самые лучшие партнеры для жизни, если любят.
Видимо, от характера еще зависит.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 27 авг 2016, 23:08

svet писал(а):Видимо, от характера еще зависит.
Но истории от пользователя так и не поступило, несмотря на многочисленные просьбы.

Один только общий характер ничем не поможет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Goltseva1
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:47
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Goltseva1 » 27 авг 2016, 23:25

rise писал(а):
Goltseva1 писал(а):аспи самые лучшие партнеры для жизни, если любят.
А про меня говорили совсем обратное.
Моему любимому человеку до меня тоже говорили обратное. Однажды все может измениться.

Goltseva1
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:47
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Goltseva1 » 27 авг 2016, 23:38

svet писал(а):
Goltseva1 писал(а):Давно не была на форуме, у меня с моим аспи все по-прежнему прекрасно, аспи самые лучшие партнеры для жизни, если любят.
Видимо, от характера еще зависит.
От совместимости зависит - это точно.
rise Исторю свою? Даже и не знаю что писать, просто встретились, через 2 недели уже жили вместе. Проблем практически нет, стаж совместного проживания год и четыре месяца, может просто еще не долго живем?
Но чаще мне кажется, что это просто везение. Раньше я встречалась с нейротипиками - они как-то были зачастую коварнее меня :)
А вот когда встретила аспи - поняла, что наконец-то в моей жизни появился человек, который лучше меня: честнее, принципиальнее, с более сильным стержнем.
Я где-то читала, что отношения нейротипик-аспи могут быть успешними при условии, когда нейротипик с "продвинутыми" способностями к пониманию других. В принципе это про меня - я работаю с людми и очень с большим колличеством, каждый день решаю чужие вопросы и проблемы. Ну и по оброзованию психолог. Как-то так.
В быту просто не иду на принцип: если человек не хочет , чтобы трогала какие-то вещи - я не трогаю. Не хочет чтобы я трогала кикие-то части тела - стараюсь не трогать :) Не контролирует громкость голоса - напоминаю про это. Опасается контактов по телефону - звоню чаще я. Не любит тусоваться и людей - да я от них и так на работе устаю, с удовольствием сидим дома вместе.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 28 авг 2016, 10:10

Goltseva1 писал(а):Однажды все может измениться.
Для кого как.
Goltseva1 писал(а):может просто еще не долго живем?
Нередко нейроотличным людям удается первое время жить вместе (даже несколько лет), но потом начинаются проблемы.
Goltseva1 писал(а):если человек не хочет , чтобы трогала какие-то вещи - я не трогаю. Не хочет чтобы я трогала кикие-то части тела - стараюсь не трогать :) Не контролирует громкость голоса - напоминаю про это. Опасается контактов по телефону - звоню чаще я. Не любит тусоваться и людей - да я от них и так на работе устаю, с удовольствием сидим дома вместе.
Когда-нибудь Вам это и может надоесть.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 28 авг 2016, 10:19

rise писал(а):Не любит тусоваться и людей - да я от них и так на работе устаю, с удовольствием сидим дома вместе.
Когда-нибудь Вам это и может надоесть.[/quote]

это в худшем случае... а если о лучшем думать?

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Vee » 28 авг 2016, 10:21

как вариант, где-то, может даже и на этом форуме читала, что еще возможно при нехватке общения у нт "добирать" его при общении со своими друзьями... это тоже может работать... а вообще все мы разные...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение rise » 28 авг 2016, 10:32

ViSla писал(а):а если о лучшем думать?
О каком лучшем? Девушке захочется видеть каждый день одного того же человека, который не очень и похож на нее, и заниматься одними и теми же делами всю жизнь?
Да они сами говорят, что так не могут. И даже симпатии к другим мужчинам со своей стороны признают.

Рано или поздно они все хотят чего-то нового. Идти на компромиссы им тоже может надоесть. Первое время это может не чувствоваться из-за болезненного разрыва предыдущих отношений или каких-то психологических травм.

Все люди в чем-то различаются, но когда у человека не менее десятка различий, которых ни у кого другого нет, это будет давать о себе знать.
ViSla писал(а):при нехватке общения у нт "добирать" его при общении со своими друзьями...
Они и добирают регулярным общением с другими на все темы. А потом понимают, что с ними-то лучше, чем с партнером.
И начинается.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Goltseva1
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:47
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Goltseva1 » 28 авг 2016, 11:33

Друзья, я счастлива. Давайте отталкиваться от того, что у меня все хорошо. А на счет компромиссов - их же точно также хватает и в парах нт-нт. Это вообще норма для отношений.
Просто меня особенности аспи не раздражают.
По поводу, что кому-то что-то может надоесть - ну может любому человеку в этой вселенной что-то надоесть вне зависимости ни от чего.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение svet » 28 авг 2016, 12:23

Совместимость тоже важна, и то, что Вы - психолог - важно. И то, что недолго еще живете вместе. А может и сами себе боитесь пока признаться в проблемах и заталкиваете их в подсознание. У психологов такое бывает - типа должна со всем справиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей