Я - жена человека с синдромом Аспергера

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение SpiE » 27 сен 2015, 21:40

svet писал(а):
Agape писал(а):
svet писал(а):
Agape писал(а): А разве возможно сделать "чтоб любили?" . По моему, это само получается. Ну , от личного обаяния конечно, тоже зависит. У меня вот его нет, этого самого обаяния. Поэтому в меня никто никогда не влюблялся. Я не знаю, что чувствует человек, когда объект его влюбленности отвечает взаимностью. Может быть это и есть то, что называется счастьем?
Как? А с мужем у Вас разве не взаимная любовь?
Это не то. Любовь у нас наверное есть, иначе мы не прожили бы вместе столько лет. Но это такая любовь-дружба, что ли. Нам вместе комфортно, мы друг друга понимаем. У нас общие дети. Мы друг друга ценим и друг другом дорожим. Но с ума мы друг по другу не сходим. Может быть кто-то скажет что это и не любовь вовсе. А мне приходилось сходить с ума от влюбленности . Но я не знаю каково это, когда сходят с ума по тебе, да еще объект твоей же страсти, вот я о чем.
Мне кажется, то, что у вас с мужем - и есть настоящая любовь, а вот влюбленность, которую Вы по отношению к себе не испытывали, быстро проходит.
Кстати да. Влюбленность приходит и уходит а любовь проверяется временем.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Agape » 28 сен 2015, 19:15

В моих идеалистических представлениях настоящая любовь это когда люди сначала встречаются, у них возникает любовь и именно поэтому они хотят вступить в брак и иметь общих детей. Хотят семью и детей именно с этим человеком.А когда люди заведомо знакомятся для создания семьи, тут уже присутствует некий расчет. Я охотно верю что такие осознанные браки зачастую бывают прочнее ,чем те, которые по страстной влюбленности. Но попробуйте объяснить это восемнадцатилетней девочке, которая чувствует, что данный человек ей жизненно необходим и в то же время отчетливо понимает, что от ее желания ровным счетом ничего не зависит.Теперь я понимаю что я в принципе не из тех в кого влюбляются. Достаточно полюбоваться на себя в видеозаписи.А тогда смотрела на себя в зеркало и не могла понять: в чем дело? Вроде все нормально, а никому не нравлюсь.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение George » 28 сен 2015, 23:24

Agape писал(а):настоящая любовь
Странно это всё читать именно от Вас. Вроде бы Вам до́лжно во всяких любвях немного лучше разбираться.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Agape » 29 сен 2015, 18:39

George писал(а):
Agape писал(а):настоящая любовь
Странно это всё читать именно от Вас. Вроде бы Вам до́лжно во всяких любвях немного лучше разбираться.
Да с чего же это? Можно подумать у меня их столько было, "любовей" этих. В анамнезе две безответные детские влюбленности и знакомство по объявлению, потому что по другому не умею. Знаток, ничего не скажешь.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение George » 30 сен 2015, 17:44

Agape писал(а):Знаток, ничего не скажешь.
Очень, очень странно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BF%D1%8D

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Agape » 30 сен 2015, 19:31

George писал(а):
Agape писал(а):Знаток, ничего не скажешь.
Очень, очень странно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BF%D1%8D
Ах, вот Вы о чем. :-) Просто меня так зовут-Любовь. Кстати, всегда чувствовала себя в этом имени как в одежде с чужого плеча. Всю жизнь казалось что оно не мое.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение George » 01 окт 2015, 17:42

Agape писал(а): Ах, вот Вы о чем. :-) Просто меня так зовут-Любовь. Кстати, всегда чувствовала себя в этом имени как в одежде с чужого плеча. Всю жизнь казалось что оно не мое.
Все четыре упоминаемых в википедии слова означают абсолютно разные вещи. По непонятному стечению обстоятельств современные люди их не различают.
Прям массовая алекситимия какая-то. :)

А имя можно довольно легко сменить при желании. И даже необязательно делать это официально. Достаточно уведомить об этом тех, с кем вы общаетесь.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Agape » 01 окт 2015, 18:52

George писал(а):
А имя можно довольно легко сменить при желании. И даже необязательно делать это официально. Достаточно уведомить об этом тех, с кем вы общаетесь.
А я это знаю. В свое время всерьез носилась с этой мыслью, но все близкие были против. Считали это придурью. Когда выходила замуж, хотела вместе с фамилией сменить и имя, но муж тоже не поддержал, сказал что с другим именем он меня не может представить. Хотя сам почему-то по имени меня никогда не называл.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение George » 02 окт 2015, 15:42

Agape писал(а):В свое время всерьез носилась с этой мыслью, но все близкие были против. Считали это придурью.
Сытый голодного не разумеет. Если вас до сих пор это мучает, зачем терпеть?

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я - жена человека с синдромом Аспергера

Сообщение Agape » 03 окт 2015, 20:19

Сейчас уже не сильно мучает. Просто тогда мне еще казалось что с переменой имени я сама изменюсь и смогу изменить свою жизнь . А теперь понимаю, что это утопия.Только больше проблем приобрету и с бюракратическими заморочками и с окружающими.Точно скажут что ненормальная. Это если бы еще в юности, да сразу уехать куда нибудь подальше, где никто не знает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей