Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение levandowskij » 08 авг 2015, 05:19

Хочу в тайгу съездить, на неделю, со знающими людьми и освоить навыки выживания.

Серьёзно что ли? Я тайгу не любитель то ходить, когда зайдёшь знаешь, когда и где выйдешь – нет. Зверья и птицы почти нет. Лучше по редколесью или рядом с рекой.
"Моя сопка ходи" - лучший вариант

AlisaLis
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение AlisaLis » 08 авг 2015, 08:34

1956432 писал(а):
AlisaLis писал(а):Поскольку я еще неопределившаяся, то мне интересно Ваше мнение - Вы бы предпочли все равно отдыхать в одиночестве или с кем-то?
Да, в идеале в большинстве случаев предпочла бы в одиночестве, поскольку с людьми это уже "менее отдых", если можно так выразиться. Хотя попутчики могут существенно облегчить быт и жизнь на отдыхе.
Вот именно, что "попутчики". Для меня лучший вариант когда знаешь, что где-то недалеко человек, который тебе знаком и в случае чего поможет. Вот и все. А гулять, наслаждаться морем, парками, тишиной предпочитаю одна. Терпеть не могу посиделки за рюмкой чая или бесконечные разговоры, выматывает эмоционально очень быстро, как будто энергия уходит до капли :(

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение 1956432 » 08 авг 2015, 11:16

TOPMA3 писал(а):Хочу в тайгу съездить, на неделю, со знающими людьми и освоить навыки выживания. Чтобы потом, мог один съездить или со своей компанией, но без посторонних.
Современное снаряжение, сублиматы и обилие информации в сети позволяет сразу же начать ходить в походы в одиночку. Я так начинала. Только сначала не в тайгу на неделю, а в среднюю полосу на 2 дня, затем на неделю, а потом усложнять. В тайге, кстати, летом гораздо проще прокормиться, чем в средней полосе в каком-нибудь поле.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение levandowskij » 08 авг 2015, 12:05

Код: Выделить всё

В тайге, кстати, летом гораздо проще прокормиться, чем в средней полосе в каком-нибудь поле.
В тайге медведь, был замечен у нас на одном объекте 3 дня назад, медведиха и 2 медвежонка.
В посёлке когда жил (в 90-е) - каждый год кого-то встречал, обычно потом искали неделю…

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение 1956432 » 09 авг 2015, 14:46

levandowskij писал(а):

Код: Выделить всё

В тайге, кстати, летом гораздо проще прокормиться, чем в средней полосе в каком-нибудь поле.
В тайге медведь, был замечен у нас на одном объекте 3 дня назад, медведиха и 2 медвежонка.
В посёлке когда жил (в 90-е) - каждый год кого-то встречал, обычно потом искали неделю…
Медведи представляют собой реальную опасность. Тем не менее не стоит забывать, что самое опасное животное - человек.
Я хожу в медведоопасные районы больше 10 лет каждое лето. Встречала, правила поведения знаю, средства отпугивания и защиты имею с собой. Предпочту встретиться в уединенном районе с медведицей и выводком, чем с двумя пьяными мужиками на территории дома отдыха.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мой опыт отдыха (отпуска) в социуме

Сообщение levandowskij » 09 авг 2015, 15:29

Код: Выделить всё

Я хожу в медведоопасные районы больше 10 лет каждое лето. Встречала, правила поведения знаю, средства отпугивания и защиты имею с собой.
Что могу сказать – круто. На с батьком раз потеряли – уехали в лес, мотоцикл поломался, ружья нет, уже поисковую группу в посёлке начали собирать, пришли к ночи. Батя получил от мамы… Всё, с тех времен с особой осторожностью. Но не всегда выходи как хочется – раз сопка ходил, поранился немного, перевязался. Ночлег в верховьях остался (заночевать, дрова), еще и дождь начинался. Ночью только пришел, еще и брод не нашел через речушку, весь промок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей