Характер общения на форуме, формулировки

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 12 ноя 2023, 19:16

Alarika писал(а): Но посмотрим мнение ещё кого-нибудь.
если мое мнение интересно, то я считаю, что попытка имитировать в аутичной среде научное сообщество – провальна и утопична. РАС это не ученые все же и не обязаны соответствовать стандартам научной дискуссии. Очень тяжело подбирать формулировки и так (лично мне), порой у меня как слетают драйвера, и я забываю, как здесь принято изъясняться. Все это может быть (и часто бывает) расценено как хамство, манипуляции, провокации и т.п., что несправедливо в моем случае, так как я не являюсь хамом от природы и не несу задач создавать везде клоаку и дисгармонию. У меня неплохо с внешним эмоциональным менеджментом, на мой взгляд, просто мои чувства крайне интенсивны, глубинны и не понятны даже мне, отчего и могут происходить конфликтные ситуации. Даже когда я пишу злые вещи, у меня могут течь из глаз слезы, а лицо остается каменным, даже руки не дрожат. Почему и получается в интернете выражать через текст те или иные состояния, но в силу невладения языком сообщества и непонимания его, часто использую неверные выражения или паттерны. Нейросеть и подавно не может знать, что у меня на душе. Телега к тому, что если утверждать настолько жесткие правила, активность на форуме снизится до 10%, из которых большая часть будут модераторы. Просто потому, что аутисты – люди, а не роботы или ученые.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 12 ноя 2023, 19:35

IncrediblyClose писал(а):
12 ноя 2023, 19:16
из которых большая часть будут модераторы
При усложнении или ужесточении правил меня здесь не будет. Насчёт других не знаю. Смысла общаться с людьми, жёстко зажатыми в чьи-то каноны, нет никакого. Вообще-то, более вероятно, что раньше этого заблокируют меня. А так ужесточение правил либо следование именно их предписаниям по общению предлагались чаще новенькими.
попытка имитировать в аутичной среде научное сообщество – провальна и утопична
Мне - смотря чьи попытки. Я не следую канонам научного общения, потому что не знаю их. Я категорически не научный работник, не теоретик, и вообще никто (ни в чём не специалист, обычный человек). Если стараться, не забываться и не увлечься, то в части случаев могу следовать правилам от Ida, они мне понятны и иногда исполнимы. Требований от dr_spring не понимаю никаких. Dig386 и hyppocampus ко мне правил не предъявляли.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 12 ноя 2023, 20:24

IncrediblyClose писал(а):
12 ноя 2023, 19:16
попытка имитировать в аутичной среде научное сообщество – провальна и утопична.
Дополнение. Иначе возможно неправильное понимание моих предыдущих слов.

Научного сообщества тут нет и не будет. Уровень не тот. Предположим, тут есть какие-то люди, имеющие отношение к науке или имеющие какие-то теоретические знания или профессиональный опыт. Может быть. Но этот ресурс всё равно не научный.

А вот когда модератор отмечает, что дискуссия ведётся не по канонам научной дискуссии. Это другой случай. Это уже про то, что кто-то из участников, один или несколько, приближаются к нарушению правила 2.1. Предостережение, чтобы отошли от близости его нарушения и тем более не нарушили. Уж лучше по возможности заранее предупредить, чем делать официальные предупреждения и блокировки.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 12 ноя 2023, 23:31

Alarika писал(а): Уж лучше по возможности заранее предупредить, чем делать официальные предупреждения и блокировки.
согласна

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Elhana » 13 ноя 2023, 19:39

Alarika писал(а): При усложнении или ужесточении правил меня здесь не будет. Насчёт других не знаю.
я в последнее время часто думаю над формулировками ,чтобы они были проще и понятнее. пока не очень получается
IncrediblyClose писал(а): Меня на б17 банили раз 200
меня с 2015 года - ни разу

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 15 ноя 2023, 16:39

О договорах трудовых и с банком отделено.

Об общении по правилам и без правил перенесено.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 17 янв 2024, 18:58

Ко всем участникам.

Своё мнение о характере общения на форуме - в этой теме. Мнение написать возможно, но как пожелание к другим участникам рассматриваться оно не может. Выполнение чужих пожеланий - дело добровольное. Не добровольно - Правила форума.

Свои предложения об изменении Правил форума, в том числе касающихся формулировок и оформления сообщений - в этой теме. На мой взгляд, имеющихся правил достаточно. Но с учётом потребностей участников Правила форума при соответствующем решении администрации к изменению возможны.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость