Характер общения на форуме, формулировки

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 01 ноя 2023, 18:12

Ida писал(а): Это не «стукачество»,
а что это если не стукачество? Учителя в школах и следователи в ментовке тоже любят этот прием для доносчиков: "вы помогаете, а не доносите" Подумаешь, за спиной жалуетесь, нет бы в лицо сказать, обратиться лично или при всех, чтобы ответить за свои обвинения и получить возможные объяснения

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест ASBQ на социальное взаимодействие на русском (эксперимент)

Сообщение Alarika » 01 ноя 2023, 18:43

IncrediblyClose писал(а):
01 ноя 2023, 18:34
ведь я стараюсь всех поддерживать почти в каждой теме.
С некоторыми эта попытка (если она есть) у вас получается. А с некоторыми - категорически нет, на грани нарушения. Вторых, пожалуй, больше.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 01 ноя 2023, 18:47

Alarika писал(а): если она есть
есть, я стараюсь, чтобы всем было хорошо себя чувствовать внутри коллектива
Alarika писал(а): категорически нет, на грани нарушения. Вторых, пожалуй, больше.
очень жаль, я расстроена

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Ida » 01 ноя 2023, 18:49

IncrediblyClose писал(а): Подумаешь, за спиной жалуетесь, нет бы в лицо сказать, обратиться лично или при всех, чтобы ответить за свои обвинения и получить возможные объяснения
Если необходимо обратиться в лицо, стоит использовать личные сообщения, адресованные данному пользователю. В темах форума выяснение отношений не разрешено. Если есть желание обратить внимание администрации на нарушение правил форума или на то, что какие-либо сообщения доставляют дискомфорт, необходимо использовать функционал жалоб (на личные сообщения пожаловаться также можно).

Информирование о возможности пользоваться функционалом жалоб было проведено, поскольку некоторые пользователи об этом не знали. Например, кто-то получал личные сообщения с оскорблениями, удалял их сразу же, а потом жаловался модераторам — но мы не можем проверить факт нарушения в уже удалённом сообщении. В карательных сообществах действительно имеют место призывы к доносам, которые поощряют сообщать о «политической неблагонадёжности» и даже порой предусматривают наказание за несообщение. На форуме сообщать о проблемах никто не требует. Однако стоит иметь в виду, что тогда проблема может остаться незамеченной модераторами (в частности, из-за их аутичности).

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 01 ноя 2023, 18:57

Alarika, ладно, я поняла, что мне нет места и на форуме мне не рады. Ничего нового. Как ни веди себя - будут считать, что всех оскорбляю и не будут давать объяснений, чтобы мне исправить поведение. Вот вам и цена альтернативного мнения - везде, даже на аутичном форуме принято делить на своих и чужих - изгонять тех, кто не такой как большинство и относиться неравно. Хотя сами же жаловались на буллинги и прочее.
Вывод: никакой разницы между НТ коллективом и местным нет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 01 ноя 2023, 19:07

IncrediblyClose писал(а):
01 ноя 2023, 18:57
Хотя сами же жаловались на буллинги и прочее.
Ни в коем случае. У меня не было буллинга и прочего. Шло сравнение личных опытов наблюдения за уровнем буллинга по отношению к нейротипичным и аутичным детям. Обо мне речи ни с чьей стороны не было.
никакой разницы между НТ коллективом и местным нет
С правилами участник имеет возможность ознакомиться при регистрации. С мерами за их нарушение (вольное или невольное) - тоже.
и не будут давать объяснений
Объяснения по вашим нарушениям, с предупреждениями или без них, а также по поводу блокировки аккунта, вам давались.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 01 ноя 2023, 19:34

Alarika писал(а): вам давались.
нет, не давались, никаких ссылок на конкретные оскорбительные сообщения вы мне не привели, а сейчас игнорируете в лс.
есть какой-то особый садизм в ваших манипуляциях, судя по всему, вам нравится то, что и как вы делаете, пользуясь аутичностью участников, которые не в состоянии ни вас осадить, ни защитить себя.
пишу, чтобы все видели, а также знали, что это не только мое мнение и об этом мне уже писали участники лично
пункт "обсуждение действий модератора" очень удобный

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Alarika » 01 ноя 2023, 19:45

IncrediblyClose писал(а):
01 ноя 2023, 19:34
Alarika писал(а): вам давались.
нет, не давались, никаких ссылок на конкретные оскорбительные сообщения вы мне не привели,
Приводились. В тексте форума: в разговоре с pernataya, предупреждение за высказывание по отношению к Uwarika, указание на сообщение провокационного характера по отношению к Brűhl, указание на нарушение п. 2.1 в теме о нейросетях. Пожелания к общению со стороны администрации мной переданы вам были. Блокировка аккаунта бессрочная вам полностью не объяснялась, только два нарушения вам в уведомление поставила из имеющихся, но хоть с частью вы ознакомлены были.
а сейчас игнорируете в лс
Рекомендую переслать модератору Ida. Или администраторам Dig386 или mkdir. У меня кончилась сила духа переносить обвинения разного рода. Даже при прежде бывшем моём личном благоволении к вам при множестве обвинений возможность переносить имеет свойство заканчиваться.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение Ida » 01 ноя 2023, 19:46

IncrediblyClose писал(а): никаких ссылок на конкретные оскорбительные сообщения вы мне не привели
Я приводила вам ссылки на сообщения, которые содержали конкретные фразы, нарушающие правила форума.

Если у вас и Алярики складывается miscommunication (как это по-русски? недопонимание?), могу предложить такой вариант: чтобы не усугублять ситуацию, вы обе какое-то время не комментируете форумные сообщения друг друга (к личной переписке это не относится), но при наличии дискомфорта от сообщений по желанию отправляете жалобы (модератор тоже может отправить жалобу), и далее эти жалобы рассматриваются в административном разделе. Однако в случае серьёзных нарушений любой модератор, в том числе Алярика, может применить действия, предусмотренные правилами (предупреждения, блокировка).

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение IncrediblyClose » 01 ноя 2023, 19:55

Ida писал(а): Я приводила вам ссылки на сообщения
помню ваши сообщения. Мы с вышесказанным участником просто лично переписывались, но это не будем сюда выносить.
Ida писал(а): miscommunication
оно
Ida писал(а): вы обе какое-то время не комментируете форумные сообщения друг друга
хорошо

но я жаловаться ни на чьи сообщения не считаю приемлемым для себя
если у каких-то участников форума есть ко мне претензии, обвинения и недовольство, просьба обращаться ко мне в личные сообщения. иначе я так и не узнаю о том, что делаю не так и где перегибаю.
впрочем, это может и не понадобиться, так как в любой момент я могу исчезнуть с форума

спасибо всем за (не)понимание

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя