Характер общения на форуме, формулировки

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Наши отношения с нейротипичными родителями и другими родственниками,есть ли понимание с их стороны?

Сообщение rocketman » 11 июл 2021, 14:05

ghoststory писал(а): Не думаю, что это корректное замечание:
ghoststory я написал это, потому что я спросил интересного мне участника почему она не пишет на форуме, и она ответила это про dr_spring. Может быть это не плохо если dr_spring будет знать что её общение провоцирует конфликты. Конечно сообщения dr_spring могут быть интересны, например Хаски.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Наши отношения с нейротипичными родителями и другими родственниками,есть ли понимание с их стороны?

Сообщение rocketman » 11 июл 2021, 14:06

daniel17 тоже написал не корректное замечение, оно смешное и я думаю это оффтоп. Наверно моё замечание оффтоп тоже, может быть вы можете перенести его пожалуйста.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение ghoststory » 11 июл 2021, 17:49

rocketman писал(а): я написал это, потому что я спросил интересного мне участника почему она не пишет на форуме, и она ответила это про dr_spring. Может быть это не плохо если dr_spring будет знать что её общение провоцирует конфликты.
Пока что не вижу конфликта. Были / есть конфликты между этим участником и dr_spring?
Решение не писать могут принимать разные участники по разными причинам (возможно, к сожалению; но, похоже, так бывает в любом общении: кто-то почему-то принимает решение где-то с кем-то не общаться) и имеют на это право. Такое решение может быть принято и из-за кого-то, но не факт, что этого кого-то можно винить в этом.
rocketman писал(а): daniel17 тоже написал не корректное замечение, оно смешное и я думаю это оффтоп.
Если правильно понимаю сообщение daniel17 в рамках данной темы, имеется в виду, что и ваши сообщения могут привести кого-то к решению не писать в определенных темах (желателен комментарий daniel17, правильно ли такое понимание).
В любом случае, это нередкая ситуация, предотвратить такие ситуации очень сложно (и, возможно, нет смысла и пытаться), и виновных в них часто нет. "Не сошлись характерами", бывает.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение daniel17 » 11 июл 2021, 23:10

ghoststory писал(а): имеется в виду, что и ваши сообщения могут привести кого-то к решению не писать в определенных темах (желателен комментарий daniel17, правильно ли такое понимание).
да
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение rocketman » 12 июл 2021, 22:47

ghoststory писал(а): Пока что не вижу конфликта. Были / есть конфликты между этим участником и dr_spring?
ghoststory к сожалению я не могу ответить вам, потому что этот участник не ответил мне, она сказала я не должен был писать это на форуме. Это значит я сделал неправильное дело, хотя я хотел сделать хорошее одно.
ghoststory писал(а): Если правильно понимаю сообщение daniel17 в рамках данной темы, имеется в виду, что и ваши сообщения могут привести кого-то к решению не писать в определенных темах (желателен комментарий daniel17, правильно ли такое понимание).
Его сообщения могут привести кого-то к решению не писать в определённых темах тоже, давно другой участник форума сказал мне что он дурак. Я думаю сообщения почти любого участника кроме может быть вас могут привести кого-то с такому решению.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение ghoststory » 12 июл 2021, 23:10

rocketman писал(а): Это значит я сделал неправильное дело, хотя я хотел сделать хорошее одно.
Возможно. Что может дать эта информация dr_spring? Она пишет так, как может. Запрещать ей писать, если правила не нарушаются, никто не имеет права. Думаю, эта информация может травмировать разве что, и это скорее приведет к новым конфликтам, чем поможет разрешить существующие.
С другой стороны, не исключаю, что возможно корректное обсуждение (как раз в этой теме), если кого-то не удовлетворяет то, как другой пишет на форуме. Все время от времени делают ошибки в общении, аутичные люди к таким ошибкам склонны + плохо замечают их, была бы возможность поучиться видеть эти ошибки и избегать их. Но при условии доброжелательного обсуждения.
И, думаю, лучше, если общаться будут непосредственно эти участники: тот, кому что-то мешает в общении другого, и этот другой. Без посредничества третьего.
В вашем случае, насколько понимаю, была личная переписка. Выносить в открытый доступ содержание личной переписки крайне нежелательно.
rocketman писал(а): Я думаю сообщения почти любого участника кроме может быть вас могут привести кого-то с такому решению.
Не совсем поняла относительно меня. Но, думаю, оба варианта понимания, которые вижу, очень возможны: и мои сообщения могут кого-то привести к мысли воздержаться от общения, и со мной бывает такое, что не пишу где-то, не желая вступать в дискуссию с кем-то. Полагаю, это достаточно обычное и распространенное явление в общении.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение rocketman » 12 июл 2021, 23:38

ghoststory писал(а): Не совсем поняла относительно меня. Но, думаю, оба варианта понимания, которые вижу, очень возможны: и мои сообщения могут кого-то привести к мысли воздержаться от общения, и со мной бывает такое, что не пишу где-то, не желая вступать в дискуссию с кем-то. Полагаю, это достаточно обычное и распространенное явление в общении.
Я имел в виду что ваши сообщения нейтральные и они вряд ли могут привести кого-то к решению не писать в определенных темах. Сейчас вы поняли меня?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение ghoststory » 13 июл 2021, 00:12

rocketman писал(а): Я имел в виду что ваши сообщения нейтральные и они вряд ли могут привести кого-то к решению не писать в определенных темах. Сейчас вы поняли меня?
Мои сообщения достаточно занудные, это тоже может раздражать. И в целом сложно предсказать, что кому не понравится.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение rocketman » 13 июл 2021, 00:47

ghoststory писал(а): И в целом сложно предсказать, что кому не понравится.
Вернуться к началу
Мне не нравится только что вы постоянно забываете про зелёную надпись, вы не помните что участники могут не видеть их старые сообщения с вашими зелёными надписями даже на одной странице с новыми. Я надеюсь я не пропустил некоторые ваши зелёные надписи. Другое ваше мне нравится.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Характер общения на форуме, формулировки

Сообщение daniel17 » 13 июл 2021, 03:17

rocketman писал(а): давно другой участник форума сказал мне что он дурак
Изображение
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость