Восстановление работы мозга

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение George » 03 сен 2015, 00:01

Otto писал(а):да, и проблемы были не у меня с женами, а у жен со мной. я их вообще не осознавал. ни жён, ни проблем. спасибо.
Неосознанность проблем не отменяет их наличия. Как я уже упоминал свою неосознанность чувства голода, оно имело для меня очень неприятные последствия, и если бы я имел о них понимание, то конечно же предпринял необходимые меры по их предотвращению.
Почему вы, признавая неосознанность проблем и их последствий для себя, не допускаете не полную осознанность мотиваций ваших собственных поступков и решений?

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение George » 03 сен 2015, 00:44

Phobos писал(а):что в очередной раз подтверждает необходимость размещённого вслед за этой просьбой очередного напоминания о необходимости соблюдать правила форума, не приписывая аутичным характеристик, несвойственных РАС.
Я еще раз, но уже настоятельно, прошу указывать конкретные места в моих словах, где я приписывал аутичным характеристики, несвойственные РАС. Ранее вы продемонстрировали лишь непонимание моих формулировок.
Phobos писал(а): Мотивацию не "выбирают" и не "выискивают". Мотивация возникает естественным образом из желаний и потребностей.
Вот цитата из статьи по вашей ссылке:
Википедия писал(а):«Мотив — это опредмеченная потребность». Мотив часто путают с потребностью и целью, однако потребность — это, по сути, неосознаваемое желание устранить дискомфорт, а цель — результат сознательного целеполагания. Например: жажда — это потребность, желание утолить жажду — это мотив, а бутылка с водой, к которой человек тянется — это цель.
У меня нет неосознаваемых желаний, побуждающих к целеполаганию и действию. Только осознанные желания побуждают к чему-либо. Осознание того, что дополнительное эмоционирование и социализация не уменьшают, а в разы увеличивают степень дискомфорта, не может быть побудительным мотивом к соответствующему целеполаганию и действию. Наоборот, такое осознание с раннего детства формировало избегающий тип личности. Как следствие, мною изначально избегаются (я как правило не попадаю в) ситуации, в которых дополнительное эмоционирование и социализация могли бы рассматриваться как меньшее зло, как потребность и способ устранения большего дискомфорта, в ситуации несвободы выбора, актуализирующие негативные мотивации.
Я говорю о том, что ваше желание(если оно есть) идти навстречу социуму недостаточно сильное для того, чтобы преодолевать трудности и дискомфорт, стоящие на этом пути. Вы выбираете тот путь, который вам кажется, или вы считаете наиболее легким для вас. И, выбрав эту дорогу, вы готовы спорить с любыми авторитетами и специалистами, которые вам говорят о других вариантах, более эффективных на их взгляд.
Phobos писал(а):Факт вашего попадания в такие ситуации свидетельствует о ином типе формирования вашей личности, о том, что вы либо не осознаёте ваши первичные потребности, ваши базовые мотивации, отличные от аутичных, приводящие Вас в такие жизненные обстоятельства, либо не желаете их признавать, парадоксальным образом заявляя что Вы изначально аутичны
Обратите внимание на то, что вы опять приписываете мне заявления, которых я вовсе не делал.
По поводу упоминаемых мной занятий спортом, думаю, надо уточнить, что я был поставлен перед необходиостью и неизбежностью идти в армию. И заранее логически представляя дискомфорт, сопряженный с общением в тесном мужском коллективе, учитывая моё слабое физическое развитие, я предпринял шаги именно в направлении максимального избегания этого дискомфорта.
Phobos писал(а):но воспринимаете эмоционирование и социализацию как избавление от дискомфорта, обозначая правильно (для Вас) выбранный способ, но подменяя истинные причины ваших проблем надуманными.
Нет, я не воспринимаю эмоционирование для себя, как избавление от дискомфорта. Но, понимание собственных чувств и своевременное их распознание - да.
Phobos писал(а):"Путём нахождения логических аргументов" за и против можно проанализировать правильность целеполагания и эффективность выбранного способа достижения цели, но не "искать" естественную потребность и мотивацию как её опредмечивание...
Я говорю о более глубоком рассмотрении вопроса и последствий своих действий или бездействия. Ваш подход кажется мне избеганием сиюминутного дискомфорта, без понимания размеров дискомфорта, который вы получите завтра.
Phobos писал(а): ... что в очередной раз подтверждает необходимость напоминания о соблюдении правил форума, об участии в процессе обсуждения, не приписывая аутичным характеристик, несвойственных РАС, не настаивая на своём частном случае как актуальном для аспи примере компенсации, что попытки развивать тему в таком ключе требуют от Вас (именно от Вас!) приведения очень убедительной аргументации, квалифицированно опровергающей имеющиеся в настоящий момент научные данные, результаты исследований и накопленный опыт наблюдений в сфере расстройств аутического спектра.
В ответ на это я повторно попрошу вас указывать конкретные места в моих словах, которые противоречат, по вашему мнению, научным данным и результатам исследований и ссылки на на эти данные и результаты.
А также, пожалуй, напомню вам о вашем собственном голословным тезисе о самодостаточности, который вы аргументировали лишь многократным обсуждением, на которые во-первых, не потрудились дать ссылки; во-вторых, многократное обсуждение вовсе не говорит о том, что участники его пришли к единому мнению и именно тому, которое высказываете вы; в-третьих, я не встречал этого тезиса нигде среди материалов о СА, либо РАС; в-четвертых, непонятно, что именно вы лично можете иметь в виду под термином "самодостаточность".

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение George » 03 сен 2015, 00:46

Otto писал(а): да, я и не упоминал о том, что вы меня куда-то зовёте. тем более так раздражённо. со всем уважением.
Заметьте, опять вы говорите о чувствах, которые подразумеваете в своих сообщениях, или вам кажется, что я в них прочитал.
То-есть, какие-то чувства у вас имеются и вы себе в них даже отдаёте отчёт.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение George » 03 сен 2015, 01:11

Otto писал(а):уважаемый George, уверен. не пытайтесь трактовать мой тщательно изученный, проанализированный и уже откорректированный опыт (как свидетельство - стойкая ремиссия активной наркомании 8 лет). это, как минимум, косвенный намёк на мою некомпетентность в вопросе (надеюсь, неосознанный). только разобравшись в причинах и исправив подход к жизни и себя в жизни, можно безболезненно прекратить употребление наркотиков. с последующей социализацией. я вообще стараюсь не обсуждать вопросов, которые плохо знаю.
да, я и не упоминал о том, что вы меня куда-то зовёте. тем более так раздражённо. со всем уважением.
Я не пытаюсь трактовать или намекать на "некомпетентность". Я прямо говорю, что по моему мнению, вы вполне могли не совсем верно разобраться в причинах, толкнувших вас к употреблению наркотиков. Прекратить же употребление которых можно разными путями и жизнь изменить по-разному. И если ваш путь прекращения был верный, а я в этом не сомневаюсь, то уверен в том, что он был не единственный. Даже для вас лично не единственно верный.
Даже при наличии каких-то ошибочных посылок в начале этого пути.
То-есть, извините за попытку аналогий и метафор, можно забор поставить в одном месте. а можно на метр дальше. При этом он будет практически одинаково выполнять функции, необходимые хозяину. И я ни в коем случае не призываю ваш забор сносить и строить новый.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение George » 03 сен 2015, 01:29

Phobos писал(а):
Phobos писал(а):Свой "уровень" повышайте сколько хотите.
Но придерживайтесь пожалуйста общих принципов корректного обсуждения темы "повышения".
Это повторение (поскольку предыдущие разы должным образом не восприняты) просьбы воспринимать написанное буквально, а не предвзято, не выискивая скрытые психологические мотивы личной неприязни к кому бы то ни было
По поводу моих чувств - это был сарказм. Никаких поисков, неприязней и скрытых мотивов.
Вы прямо указываете мне, что делать, не имея на это никаких достаточных оснований и не получив повода с моей стороны. В ответ на это любой человек пошлёт вас "в пешее эротическое путешествие".

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Восстановление работы мозга

Сообщение ghoststory » 03 сен 2015, 01:31

К восстановлению работы мозга всё обсуждение последних страниц отношения не имеет, зато напоминает "спор ради спора", что запрещено (п. 2.13 Правил форума), так же, как и оффтопик.

Тема временно закрыта во избежание конфликтной ситуации.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость