э...Здраствуйте:)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Byte
постоянный пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

э...Здраствуйте:)

Сообщение Byte » 15 июл 2011, 15:27

Не знаю, положено ли здесь обязательно всем новоприбывшим писать что-то в этом разделе, или это опционально, но все таки, на всякий случай, чтобы не нарушить каких-либо не гласных правил: Здраствуйте:) (не знаю какой знак препинания принято ставить в этом случае: точку или восклицательный знак, поэтому, пусть будет смайлик). Здороваться. Никогда не понимал смысла этого ритуала(да, не только этого, в обществе их тысячи), что он означает, то что человек желает здоровья? А если желает всем болезни, то ведь может же соврать чтобы скрыть свои злые умыслы.[гром, молния, хохот сотоны]. Помню когда мне было лет 12-13 соседи часто жаловались родителям, что я их не приветствую. Да кто они такие чтобы я идя по улице, над чем-то задумавшись, возможно над чем-то важным, отвлекался, ради не нужного, пустого слова? За эти "проступки" меня ругали сильнее чем за любые другие(ну там всякие школьные прогулы, драки, двойки), и тогда я начал задумываться что что-то здесь не так.

Не знаю откуда, но я знал это слово, "аутизм" и как-то догадывался о его приблизительном значении. Когда меня спрашивали "чего такой не разговорчивый?" или "почему не смотришь в глаза при разговоре?" в шутку отвечал, потому-что "аутизм у меня".Бывало даже, когда на лекциях заканчивалась ручка, мне было проще попросить хорошо знакомого мне человека, которого я знаю чуть-ли не с первого класса, о том что-бы он попросил у кого-нибудь ручку для меня, а на его вопрос почему сам не могу этого сделать отвечал: "Ну у меня же аутизм, ты сам знаешь...". Отвечал и улыбался.

Пока год назад, ища объяснение своего поведения в социофобии и социопатии, случайно не наткнулся на статьи в Википедии про аутизм и синдром Аспергера, тут все практически встало на свои места, многие черты моего характера, которые для меня привычны и нормальны обнаружились в списке симптомов, началась складываться картина из пазлов.(правда картина готичного стиля, но все же!). Но некоторая неуверенность все же остается, надеюсь что здесь я найду недостающие части головоломки. Для статистики тесты:
На Aspie-quiz аспи-результаты (120-135) из 200
EQ 18
AQ 38

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: э...Здраствуйте:)

Сообщение mkdir » 15 июл 2011, 15:59

Byte писал(а):Не знаю, положено ли здесь обязательно всем новоприбывшим писать что-то в этом разделе, или это опционально, но все таки, на всякий случай, чтобы не нарушить каких-либо не гласных правил:
Опционально. Негласных правил на данном ресурсе не существует.
Полезного времяпрепровождения на форуме.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: э...Здраствуйте:)

Сообщение Selma » 24 июл 2011, 00:20

:) Я тоже приписывала себе аутизм в шутку, еще когда ничего о нем не знала. Потом как-то прочла об аутичных детях и устыдилась. Гораздо позже нашла информацию о ВФА и СА, и тогда, как вы пишете, "практически все встало на свои места".

Тоже не здоровалась с соседями. Это непонимание необходимости социальных ритуалов.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: э...Здраствуйте:)

Сообщение Dig386 » 24 июл 2011, 00:39

Byte писал(а): в шутку отвечал, потому-что "аутизм у меня"
Selma писал(а):Я тоже приписывала себе аутизм в шутку, еще когда ничего о нем не знала. Потом как-то прочла об аутичных детях и устыдилась.
Было у меня нечто подобное - видел сходство некоторых своих особенностей с классическим аутизмом, но понимал, что это не оно. Всё изменилось, когда в 2008 году узнал про синдром Аспергера, и понял, что некие "черты аутичной личности", поставленные в детстве - на самом деле не были не "проблемой роста", а проявлением этого состояния. Ещё мне друг, ещё не зная о синдроме Аспергера, уже в студенческие годы говорил, что в младших классах моя моторика временами смахивала на "Человека Дождя". Ещё лет в 15-16 думал, что это не расстройство аутистического спектра, а глубокая интроверсия или шизоидность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость