Моя попытка...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 17 окт 2015, 10:58

George писал(а): Вы поняли слишком буквально то, что предназначалось для успокоения вашей излишней тревожности и для красивого словца. Поправку не делаете на менталитет.
Я почему-то очень доверяю людям, любящим поэзию. А он знает всего Есенина наизусть. Глупая?
Нет понимания, в первую очередь.
А он мне говорит, что понимает даже мои мысли... Иногда это так. Он говорит: ты думаешь об этом - и попадает в точку. Однако поступает не так, как мне хотелось бы. С другой стороны, мне не хочется, чтобы он ломал себя ради меня. Мне жертвы не нужны.
babushka писал(а):Но если бы я обладала всеми этими качествами, я бы не искала опоры, поддержки и защиты в его лице.
А вы ему это сказали?
Да, я ему это сразу сказала. Ещё при виртуальном общении.
Что меня удивляет в тех СА, с кем повезло пообщаться - отсутствие собственной сенсорной гигиены, при понимании своих особенностей.
Просто не хотелось портить человеку праздник. И я надеялась, что смогу вытерпеть. Однако, и не смогла, и испортила... Переоценила свои возможности. Когда жила одна, я очень четко соблюдала сенсорную гигиену. Увы, сейчас это невозможно. Нейротипичному просто не понять таких "причуд". Для него, чем больше шума, общения, контактов, - тем лучше. Он ещё и меломан, любит громкий жёсткий рок. В машине включает на всю мощность звук и хочет, чтобы в этом аду я с ним ещё и разговаривала.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 17 окт 2015, 11:02

svet писал(а): Ну если он выпивает редко бокал вина, тогда нестрашно, если поведение его не меняется в худшую сторону после этого.
Нет, гораздо больше... Настроение и поведение меняется сначала в лучшую сторону, потом начинаются "мелкие хулиганства".

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 17 окт 2015, 11:11

Yukiri писал(а): Есть индивидуально определяемая граница - с каким не устраивающим его поведением человек готов мириться, а с каким нет. Не думаю, что абсолютное принятие человека таким, какой он есть, возможно (если, к примеру, мой муж внезапно начнет ради веселья потрошить котят, я с таким человеком жить не стану, для меня такое поведение неприемлемо).
А мой друг говорит мне, что настоящая жена должна быть всегда на стороне мужа, что бы он ни делал или ни говорил. Сказал, что всю жизнь мечтал и мечтает встретить такую женщину. И уже были упрёки в том, что я веду себя не так (был случай, что я поддержала не его сторону). А для меня справедливость - превыше всего! Даже выше родственных чувств. Глупо?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Моя попытка...

Сообщение levandowskij » 17 окт 2015, 12:05

А мой друг говорит мне, что настоящая жена должна быть всегда на стороне мужа, что бы он ни делал или ни говорил. Сказал, что всю жизнь мечтал и мечтает встретить такую женщину. И уже были упрёки в том, что я веду себя не так (был случай, что я поддержала не его сторону). А для меня справедливость - превыше всего! Даже выше родственных чувств. Глупо?
Глупо это выглядит на-людях. Любые решения должны обсуждаться заранее, если нет – то соглашаться. С дорогими людьми я всегда обсуждаю что называется –за закрытыми дверями, меня можно переубедить, не гордый. Если не так, зачем жить вместе.

Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Yukiri » 17 окт 2015, 13:51

babushka писал(а):настоящая жена должна быть всегда на стороне мужа, что бы он ни делал или ни говорил
Заступаться за партнера, поддерживать на людях его мнение, если оно не противоречит собственным убеждениям (в таком случае, думаю, в идеале стоит промолчать, но я обычно лезу в спор) и не высказывать прилюдно то, что может показаться унизительным - в целом, считаю такой принцип верным, и это касается не только "жена должна быть на стороне мужа", а должно быть взаимным в семейных отношениях, независимо от пола. Безоговорочно принимать вообще любые действия партнера, на мой взгляд - очень плохая идея. Так можно и побои с оскорблениями принимать как должное, например.
babushka, ваше поведение не глупо, но складывается мнение, что ваш друг - эгоист и шовинист.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 17 окт 2015, 14:19

babushka писал(а):
George писал(а): Вы поняли слишком буквально то, что предназначалось для успокоения вашей излишней тревожности и для красивого словца. Поправку не делаете на менталитет.
Я почему-то очень доверяю людям, любящим поэзию. А он знает всего Есенина наизусть.
Любовь мужчины к поэзии, по-моему, - звоночек того, что неизвестно что от него можно ожидать. Эти романтики - первые в рядах феерических долботрясов. Непоследовательность и непостоянность - стигматы их <irony>тонко</irony> чувствующей натуры.
babushka писал(а):Глупая?
Это здесь при чём?
babushka писал(а):
George писал(а):Нет понимания, в первую очередь.
А он мне говорит, что понимает даже мои мысли... Иногда это так. Он говорит: ты думаешь об этом - и попадает в точку.
Говорит, или думает, что понимает - ещё не значит, что понимает. Способность иногда предугадывать ход мысли другого человека - наблюдательность и жизненный опыт.
babushka писал(а):Но если бы я обладала всеми этими качествами, я бы не искала опоры, поддержки и защиты в его лице.

Да, я ему это сразу сказала. Ещё при виртуальном общении.
Именно в такой форме? Напомните ему в следующий раз или повторите.
babushka писал(а):Нейротипичному просто не понять таких "причуд". Для него, чем больше шума, общения, контактов, - тем лучше. Он ещё и меломан, любит громкий жёсткий рок. В машине включает на всю мощность звук и хочет, чтобы в этом аду я с ним ещё и разговаривала.
Не просто "нейротипичному", а ярко выраженному экстраверту и гипертиму, что ли.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 01:43

George писал(а):Любовь мужчины к поэзии, по-моему, - звоночек того, что неизвестно что от него можно ожидать. Эти романтики - первые в рядах феерических долботрясов. Непоследовательность и непостоянность - стигматы их <irony>тонко</irony> чувствующей натуры.
Улыбнулась! Как говорит моя мама, если мужчина пишет стихи - это диагноз. А он пишет. Дико этого стесняется и об этой тайне знают немногие. Я тоже пишу стихи (ха-ха), так что мы друг-друга стоим.
Но соглашусь с Вами, по поводу феерических долботрясов). Непоследовательность и непостоянность имеют место быть. Что меня просто "выбивает из колеи", никак не приспособлюсь.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 02:13

George писал(а):

babushka писал(а):
Глупая?



Это здесь при чём?
Глупая, потому что доверяю людям, любящим поэзию. Почему-то всегда считала, что человек, любящий поэзию, или пишущий стихи, не может быть злым или подлецом. Скорее всего я ошибалась.
George писал(а):Именно в такой форме? Напомните ему в следующий раз или повторите.
Уже повторяла. Именно в такой форме.
Я не могу его понять. Он говорит, что любит уверенных и знающих себе цену женщин, и в то же время неоднократно повторял, что хочет заботиться обо мне. По моему понятию уверенная в себе женщина не очень-то нуждается в опеке.
George писал(а):Не просто "нейротипичному", а ярко выраженному экстраверту и гипертиму, что ли.
И очень громкому при том. Когда он со мной разговаривает, мне кажется что он на меня кричит. Сейчас уже немного привыкла, а первое время просто столбенела и теряла дар речи.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 09:13

Меня начали посещать панические атаки. Хочется думать, что это они, а не что-нибудь более серьезное.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Моя попытка...

Сообщение svet » 18 окт 2015, 11:42

babushka писал(а):Меня начали посещать панические атаки. Хочется думать, что это они, а не что-нибудь более серьезное.
Сочувствую... психика не выдерживает нагрузок. Мне помогает медленно вдыхать и выдыхать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость