Моя попытка...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 18 окт 2015, 18:46

babushka писал(а): Глупая, потому что доверяю людям, любящим поэзию. Почему-то всегда считала, что человек, любящий поэзию, или пишущий стихи, не может быть злым или подлецом. Скорее всего я ошибалась.
Он и не злой и не подлец. Когда он что-то вам говорит, он сам в это верит. Чаще всего.
Не пойму, почему вам так хочется прилепить себе ярлык глупой? Чтобы позволить себе смириться с создавшимися обстоятельствами и отдаться на волю судьбы, не принимая самостоятельных действий по исправлению ситуации?
babushka писал(а):Я не могу его понять. Он говорит, что любит уверенных и знающих себе цену женщин, и в то же время неоднократно повторял, что хочет заботиться обо мне. По моему понятию уверенная в себе женщина не очень-то нуждается в опеке.
Вот и вы тоже. Говорите, что ищете опоры, поддержки, защиты, а выбираете человека, который, в силу своих особенностей, ваши особенности понять не способен.
Поэты тонко чувствуют только свои собственные эмоции, не сильно заботясь об окружающих. Окружающие - просто толпа восторженных зрителей и слушателей.
babushka писал(а): И очень громкому при том. Когда он со мной разговаривает, мне кажется что он на меня кричит. Сейчас уже немного привыкла, а первое время просто столбенела и теряла дар речи.
Громкий разговор - это менталитет.
Если в этом он сильно выделяется на фоне остальных, то повышенная потребность внимания, восхищения, желание заявить о себе, перекричать других. Комплексы, короче.
Если только с вами разговаривает особенно громко - подавляет в первую очередь, ему кажется что вы его не слышите, не достаточно внимательны к нему. И это преимущественно бессознательное поведение. Это большой капризный ребёнок.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 20:05

George писал(а):Не пойму, почему вам так хочется прилепить себе ярлык глупой? Чтобы позволить себе смириться с создавшимися обстоятельствами и отдаться на волю судьбы, не принимая самостоятельных действий по исправлению ситуации?
Я пока только стараюсь понять и оценить ситуацию. Сомневаюсь, что ситуацию можно будет как-то исправить. Слишком далеко всё зашло. Если только как-то приспособиться с наименьшими потерями для меня и для него.
George писал(а):Он и не злой и не подлец. Когда он что-то вам говорит, он сам в это верит.
Я тоже так думаю. Он верит, что делает все для моей пользы. И я вижу, что он старается. Например, он часто повторяет, что старается меня развлечь. Когда же я говорю, что развлекать меня совсем не надо, у меня есть свои милые развлечения, но не хватает личного пространства и уединения, он сильно удивляется, восклицая: не придуряйся! Он мне не верит и усиленно навязывает для общения своих подруг и друзей. Он искренне не понимает, что мне предостаточно круглосуточного общения с ним.
George писал(а): а выбираете человека, который, в силу своих особенностей, ваши особенности понять не способен.
Я выбираю уверенных и даже излишне самоуверенных, потому что мне самой катастрофически не хватает этих качеств. Короче, я опять повелась на точную копию моего первого мужа. По-видимому, на других я и не поведусь.
George писал(а): Это большой капризный ребёнок.

Вы меня удивили. Точно такие слова сказал мне его сослуживец. В присутствии моего друга. Друг мне потом долго разъяснял, что он не капризный, а требовательный.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 18 окт 2015, 20:22

babushka писал(а):Сомневаюсь, что ситуацию можно будет как-то исправить. Слишком далеко всё зашло. Если только как-то приспособиться с наименьшими потерями для меня и для него.
Разве это не то же самое, что я написал? Вы ищете себе оправдание, чтобы сложить ручки, хотя хотели бы другого.
babushka писал(а):Я выбираю уверенных и даже излишне самоуверенных, потому что мне самой катастрофически не хватает этих качеств. Короче, я опять повелась на точную копию моего первого мужа. По-видимому, на других я и не поведусь.
Вы ведётесь на внешние проявления. Которые на самом деле - только видимость. Иллюзия. Возможно даже для самого носителя.
babushka писал(а):Друг мне потом долго разъяснял, что он не капризный, а требовательный.
А что вы хотели?! Принятие этого факта потребует работы над собой. А зачем, если и так всё работает?! Поведенческие паттерны ломать - не покрышки менять.
Последний раз редактировалось George 18 окт 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 20:24

svet писал(а):
babushka писал(а):Меня начали посещать панические атаки. Хочется думать, что это они, а не что-нибудь более серьезное.
Сочувствую... психика не выдерживает нагрузок. Мне помогает медленно вдыхать и выдыхать.
Пока купирую приступ усилием воли. Да... пришлось вспомнить студенческие годы, когда панические атаки были почти ежедневно. Я тогда жила в общежитии. У меня не было "чувства дома". Сейчас ощущения практически те же: у меня нет дома. От этой мысли все внутри холодеет и охватывает животный страх, и я покрываюсь потом с головы до ног, сердце колотится. Хорошо, что длится это не более получаса.
Последний раз редактировалось babushka 18 окт 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 18 окт 2015, 20:31

George писал(а):Вы ищете себе оправдание, чтобы сложить ручки, хотя хотели бы другого.
Я пока ещё не знаю, чего я хочу. Пока живу одним днем.
George писал(а):Вы ведётесь на внешние проявления. Которые на самом деле - только видимость. Иллюзия. Возможно даже для самого носителя.
И это скорей всего близко к истине. Иногда мне кажется, что морально я намного сильнее его. И он даже не догадывается насколько сильной и решительной я могу быть.

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение Juliko » 19 окт 2015, 03:33

Ув. George! Вот читаю то, что Вы пишете в этой теме топикстартеру и никак не могу понять, какую цель Вы опять преследуете своим рассуждениями? К чему все эти Ваши бессмысленные рассуждательства о поступках babushki, к чему эти Ваши объяснения ей и другим - что, почему и зачем она делает(и что интересно, вместо нее)? К чему рассуждательства о личности и поведении ее друга? Какую цель своим рассуждательством Вы преследуете? Рассуждательство ради рассуждательства (резонерство) или что? Есть этому объяснение? Для чего Вы это делаете? Не сочтите за труд, расскажите, пожалуйста. Вот читаю других участников этой темы и у меня к ним не возникает такого вопроса. В каждом сообщении написанном этими участниками виден смысл, цель. Кто-то старается посочувствовать, кто-то поддержать, кто-то пытается примерить ситуацию на себя, дать совет. А что Вы, лично, пытаетесь донести до ув. babushka? Объясните вот мне бестолковой!

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 19 окт 2015, 11:42

Juliko писал(а):бессмысленные рассуждательства
Мне кажется, что вы сейчас явно нарушаете правило форума 2.1. И я не вижу причин, чтобы, в ответ на подобное, я вдруг с охотой пустился бы перед вами в какие-либо объяснения своих действий.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Madama » 25 окт 2015, 14:14

И вот, случился в моей жизни виртуальный роман, переросший в реальные отношения. Виртуальное общение длилось 5 месяцев, потом кратковременная встреча на его территории (он живет далеко), затем встреча на моей территории. И вот - я решилась на переезд и уже 2 месяца живу в чужом городе, в чужой квартире, с практически чужим человеком.
Милая бабушка, я потрясена! О б а л д е т ь)))) Восхищена Вашей смелостью. Вот это "поворот". Прочитала дальше по ветке.... Сложный период "притирок" между сложившимися взрослыми людьми. Счастья вам и удачи во всем!

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Madama » 25 окт 2015, 14:20

Juliko писал(а):Ув. George! Вот читаю то, что Вы пишете в этой теме топикстартеру и никак не могу понять, какую цель Вы опять преследуете своим рассуждениями? К чему все эти Ваши бессмысленные рассуждательства о поступках babushki, к чему эти Ваши объяснения ей и другим - что, почему и зачем она делает(и что интересно, вместо нее)? К чему рассуждательства о личности и поведении ее друга? Какую цель своим рассуждательством Вы преследуете? Рассуждательство ради рассуждательства (резонерство) или что? Есть этому объяснение? Для чего Вы это делаете? Не сочтите за труд, расскажите, пожалуйста. Вот читаю других участников этой темы и у меня к ним не возникает такого вопроса. В каждом сообщении написанном этими участниками виден смысл, цель. Кто-то старается посочувствовать, кто-то поддержать, кто-то пытается примерить ситуацию на себя, дать совет. А что Вы, лично, пытаетесь донести до ув. babushka? Объясните вот мне бестолковой!
Лично я никакого резонерства в ответах George не увидела. На мой взгляд это разбор конкретной ситуации с мужской точки зрения в нейтральном отстраненном логическом формате. Только и всего. Полезно бывает и под таким углом взглянуть на ситуацию.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Madama » 25 окт 2015, 14:33

levandowskij писал(а):
А мой друг говорит мне, что настоящая жена должна быть всегда на стороне мужа, что бы он ни делал или ни говорил. Сказал, что всю жизнь мечтал и мечтает встретить такую женщину. И уже были упрёки в том, что я веду себя не так (был случай, что я поддержала не его сторону). А для меня справедливость - превыше всего! Даже выше родственных чувств. Глупо?
Глупо это выглядит на-людях. Любые решения должны обсуждаться заранее, если нет – то соглашаться. С дорогими людьми я всегда обсуждаю что называется –за закрытыми дверямименя можно переубедить, не гордый. Если не так, зачем жить вместе.
Вспомнила несколько случаев именно "на-людях". Соглашусь с levandowskij, возможно женщине не стоит перечить мужу в компании, особенно если это его друзья. Но опять же, все зависит от обстоятельств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей