Моя попытка...

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Моя попытка...

Сообщение Nelle » 21 сен 2016, 14:04

levandowskij писал(а):скажу по секрету, что умираешь всегда один, остальные дальше будут жить.
Эх, с возрастом понимаю, что если и нужен будешь кому, то это кровным родственникам, и то не факт. Да, рождаться и умирать приходится в одиночестве.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение Anechka » 21 сен 2016, 15:05

Nelle писал(а):
levandowskij писал(а):скажу по секрету, что умираешь всегда один, остальные дальше будут жить.
Эх, с возрастом понимаю, что если и нужен будешь кому, то это кровным родственникам, и то не факт. Да, рождаться и умирать приходится в одиночестве.
Ну рождаемся то не совсем в одиночестве, помираем, надеюсь, тоже. На том свете примут.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 21 сен 2016, 18:51

George писал(а):Вы изначально не из той категории сделали "выбор"
.
Я всегда делаю выбор из другой категории. Я ненавижу свою нерешительность, инертность, необщительность. Поэтому даже не смотрю в сторону носителей подобных качеств. И в молодости не смотрела. Меня всегда привлекали хулиганистые, нагловатые парни. Всякие "ботаники" для меня не существовали. Не знаю, откуда это тянется (карма, из детства ли)? Отец у меня был спокойный, порядочный (не пил, не курил, маме был верен), домосед и нелюдим. Почему у меня тяга к совсем другому типу мужчин, не знаю. Но это так.
Да и "Д." тоже.
Почему он остановил свой выбор на мне, я не знаю. Видимо предыдущая супруга вымотала ему нервы. Захотелось покоя и покорности.
И теперь просто мучаете друг друга.
Возможно, мазохизм это единственная наша общая черта характера.
сами себя обманываете из-за боязни новых знакомств, страха начинать сначала, и невозвратных затрат, уже вложенных в нынешнее предприятие.
Новых знакомств уже не хочу. Это слишком для меня тяжело в эмоциональном плане. Д. тоже говорит, что это для него последняя попытка. Кстати у него таких попыток было в разы больше, чем у меня. Он активно встречался с претендентками в отличие от меня. Со всеми ограничивался одной встречей в кафе. Говорит, что сразу видел, что ничего не получится.
Лично я верю в соционику и дуальность психотипов. Мне (Драйзерке) нужен Джек (Лондон). Но не могу же я искать мужчину только из психотипа Джека? Меня не поймут.
Вы с "Д." не поддержите друг друга, а быстрее сведёте в могилу.
Я не хватаюсь за уходящие годы. И не стараюсь прожить подольше. Не завидую старым и немощным долгожителям. Не хочу доживать до такого состояния. Не знаю, сколько мне отпущено, но считаю, что 65 - предостаточно. Надеюсь, что до этого возраста мы друг-друга не успеем свести в могилу.
На перебор кандидатур просто уже нет времени)

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Моя попытка...

Сообщение rise » 21 сен 2016, 18:56

babushka писал(а):Не знаю, откуда это тянется (карма, из детства ли)? Отец у меня был спокойный, порядочный (не пил, не курил, маме был верен), домосед и нелюдим. Почему у меня тяга к совсем другому типу мужчин, не знаю. Но это так.
Вот ведь как весело получается: говорят, что девушки ищут парня по подобию своего отца, но при этом если отец спокойный и порядочный, они же наоборот будут искать противоположности.

Для меня такой вывод уже давно был очевиден, и время от времени он лишь подтверждается. Ни разу за несколько лет ни на одном форуме никто не смог предоставить мне опровержение (к счастью, девушки с тяжелыми психическими расстройствами в этот вывод не входят).
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Моя попытка...

Сообщение George » 21 сен 2016, 19:57

babushka писал(а):Д. тоже говорит, что это для него последняя попытка.
Опять двадцать пять. Он при вас врёт своим друзьям и Вам в лицо, за один вечер обвиняя Вас в прямо противоположных действиях.
Вы просто выхватываете из этого хаотичного потока слова, которые Вам нравятся, и решаете считать их за правду, а потом удивляетесь, что что-то идёт не так.
babushka писал(а):Лично я верю в соционику и дуальность психотипов. Мне (Драйзерке) нужен Джек (Лондон). Но не могу же я искать мужчину только из психотипа Джека?
Мне нужна ложка, но я всё равно возьму вилку.
babushka писал(а):Возможно, мазохизм это единственная наша общая черта характера
Вам нравится страдать? ОК, другой разговор.
Так Вы ищете на форуме аутичных жалости и сострадания? Затейливый кунштюк.
babushka писал(а):Меня не поймут
Кто? Вы для кого всё это делаете?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 21 сен 2016, 20:39

rise писал(а): Не возраст, а страх умереть в одиночестве. В зрелом возрасте это очень чувствуется.
У меня нет такого страха и никогда не было. Вполне комфортно себя буду чувствовать, умирая в одиночестве. Все животные уходят умирать в укромные места подальше от чужих глаз.
Не хочу видеть несчастные лица близких и их страдания.
Я живу с Д. не из-за страха умереть в одиночестве. Тем более, что у меня ещё мама жива и есть две дочери.
Последние годы я очень много думала о том, почему не сложились наши отношения с моим первым мужем? В чём причина, кто виноват? Можно ли было исправить ситуацию? Ведь мы с ним оба были хорошие молодые люди, порядочные, умные, красивые, достаточно обеспеченные. И начиналось всё так хорошо. А закончилось плохо. Если бы у меня было несколько попыток, то можно было бы делать какие-то выводы. Но у меня был один брак и один опыт. Подумалось (показалось), что я стала мудрей и с нынешними мозгами смогу.
Вот, пока стараюсь. Однако замечаю, что ошибки совершаю те же. Но сейчас мне легче их признавать, легче идти на примирение, легче стала прощать. Могу на что-то "закрыть глаза", посмотреть с позиции другого человека.
Так что о боязни смерти в одиночестве я сказать не могу. Скорее это интерес: а способна ли я вообще? Обидно было бы умирать, не попробовав хотя бы ещё раз. Нет, не жалею, что решилась на этот шаг. Даже зауважала себя. Многих удивила.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Моя попытка...

Сообщение rise » 21 сен 2016, 20:47

babushka писал(а): Так что о боязни смерти в одиночестве я сказать не могу. Скорее это интерес: а способна ли я вообще? Обидно было бы умирать, не попробовав хотя бы ещё раз. Нет, не жалею, что решилась на этот шаг. Даже зауважала себя. Многих удивила.
Тогда тем более не понимаю, зачем этот мазохизм. 55 страниц в теме, из которых почти все - сплошные ссоры и надежды.
Жить в ущерб себе, ежедневно подстраиваясь под другого, просто ради того, чтобы что-то доказать.

Ему-то легче, у него и так куча собеседников и развлечений.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 21 сен 2016, 20:52

rise писал(а):Вот ведь как весело получается: говорят, что девушки ищут парня по подобию своего отца, но при этом если отец спокойный и порядочный, они же наоборот будут искать противоположности.
Девочки всегда ищут "плохих" мальчиков. Шутка.
Я искала защиту, опору, надёжность в лице спутника жизни. Потому что сама слабая, зависимая, безвольная. В своей семье я всегда чувствовала, что мама сильнее отца в психологическом плане. Защищенность исходила от мамы. Поэтому в спутники жизни всегда искала решительных, волевых, сильных, уверенных в себе мужчин. Таких, которые берут инициативу и ответственность в свои руки (чего в Д. мне не хватает, кстати). Со своим первым мужем я чувствовала себя более защищенной. У Д. есть черта переваливать ответственность на другого (не только на меня).
Как в случае с телефоном. Он частенько передает мне трубку со словами: "Скажи, что не хочешь идти(ехать)", хотя на самом деле не хочет он. Это мне очень не нравится. Мне нравится, когда мужчина умеет принимать решения и брать ответственность на себя.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Моя попытка...

Сообщение babushka » 21 сен 2016, 20:59

George писал(а):Так Вы ищете на форуме аутичных жалости и сострадания? Затейливый кунштюк.
Я не ищу жалости и сострадания. Я пытаюсь разобраться, а другим дать возможность узнать, как это происходит в жизни. Ведь у многих здесь и такого опыта нет. Поэтому и тема названа : Моя попытка. Может кто-то прочитав мои 55 страниц поймёт насколько это сложно - взаимоотношения двух человек. Кого-то предостережет.
rise писал(а):Тогда тем более не понимаю, зачем этот мазохизм. 55 страниц в теме, из которых почти все - сплошные ссоры и надежды.
Хорошо, тогда я закрываю тему, если она настолько тяжела для местных читателей.
Учитесь на своих ошибках.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Моя попытка...

Сообщение rise » 21 сен 2016, 21:01

babushka писал(а):Таких, которые берут инициативу и ответственность в свои руки (чего в Д. мне не хватает, кстати). Со своим первым мужем я чувствовала себя более защищенной. У Д. есть черта переваливать ответственность на другого (не только на меня).
Как в случае с телефоном. Он частенько передает мне трубку со словами: "Скажи, что не хочешь идти(ехать)", хотя на самом деле не хочет он. Это мне очень не нравится. Мне нравится, когда мужчина умеет принимать решения и брать ответственность на себя.
Вот-вот. А я способен принимать решения и брать ответственность на себя, но не смог бы с животным напором вытребовать номер телефона у первой попавшиеся на каком-то сайте знакомств. И, возможно, именно из-за того, что это будет мое решение и зона ответственности за то, какому человеку буду звонить.
babushka писал(а): Хорошо, тогда я закрываю тему, если она настолько тяжела для местных читателей.
Тема как таковая для меня не тяжела. Я выразился, показав количество страниц в теме не с целью приведения аргумента о ее бесполезности, а с целью видимого и понятного аргумента о том, сколько Ваших нервов было потрачено впустую. Страдать-то Вам придется, а не кому-то из местных читателей.
Последний раз редактировалось rise 21 сен 2016, 21:24, всего редактировалось 10 раз.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя