Приглашение к участию в исследовании

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Gennadii » 23 мар 2015, 22:03

Уважаемые форумчане! Я –Геннадий, клинический психолог (новосибирский гос. Университет), занимаюсь изучением РДА и синдрома Аспергера. В настоящее время – основной вопрос – это взаимосвязь «субъективного благополучия» с уровнем проявления аутичных черт. «Субъективное благополучие» - определение самим человеком своего «места под солнцем». Основа исследования - многомерная модель психологического благополучия К. Рифф. Она включает шесть основных составляющих психологического благополучия: наличие цели в жизни, положительные отношения с другими, личностный рост, управление окружением, самопринятие и автономия.
Предлагаю форумчанам поучаствовать в данном исследовании.
Для этого необходимо заполнить «почти бумажную» форму опросника К. Рифф (приложен файл . Опросник Рифф нужно заполнить в том виде как в приложении), пройти тест «Оксфордский опросник счастья» (http://psytests.org/result?v=ohiI2B) и результаты этих тестов, вместе с результатами тестов Тест AQ и Aspie Quiz отправить мне ( в личку или на почту slk1@sibmail.ru). И последне, в случае необходимости –ответить на несколько вопросов. Анализ опросника К. Рифф перешлю каждому персонально, общие результаты исследования разместим на форуме, по согласованию. К тестированию приглашаю всех, независимо от самодиагноза. Буду очень признателен всем!!! С уважением.
Вложения
Методика Рифф.doc
опросник Рифф
(188.5 КБ) 402 скачивания

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Dig386 » 23 мар 2015, 23:51

Модераторам: размещение данного исследования согласовано со мной.
вместе с результатами тестов Тест AQ и Aspie Quiz отправить мне
Про тесты: это довольно давние и апробированные предварительные тесты на выраженность аутичных черт. И изучали ли Вы остальные скрининговые тесты из правил форума? Вот тут есть их краткий обзор: http://www.aspergers.ru/node/235

Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Gennadii » 24 мар 2015, 17:00

Добрый вечер. Спасибо за ссылку.

Elhana
аспи
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Elhana » 24 мар 2015, 17:49

Gennadii писал(а):Опросник Рифф нужно заполнить в том виде как в приложении), пройти тест «Оксфордский опросник счастья» (http://psytests.org/result?v=ohiI2B) и результаты этих тестов, вместе с результатами тестов Тест AQ и Aspie Quiz отправить мне ( в личку или на почту slk1@sibmail.ru). И последне, в случае необходимости –ответить на несколько вопросов. Анализ опросника К. Рифф перешлю каждому персонально, общие результаты исследования разместим на форуме, по согласованию. К тестированию приглашаю всех, независимо от самодиагноза. Буду очень признателен всем!!! С уважением.
Не совсем понятно несколько пунктов:
1. Опросник Рифф как заполнять? Выделить цветом/текстовыделителем/иным шрифтом нужный пункт или, например, удалив остальные?
2. Aspie Quiz. Нужен только результат теста или же графическое отображение и подробная расшифровка?
3. Оксфордский опросник счастья. Вам скинуть ссылку на результат или направить его в ином виде (скрин страницы, к примеру).

Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Gennadii » 24 мар 2015, 18:24

Elhana писал(а): Не совсем понятно несколько пунктов:
1. Опросник Рифф как заполнять? Выделить цветом/текстовыделителем/иным шрифтом нужный пункт или, например, удалив остальные?
2. Aspie Quiz. Нужен только результат теста или же графическое отображение и подробная расшифровка?
3. Оксфордский опросник счастья. Вам скинуть ссылку на результат или направить его в ином виде (скрин страницы, к примеру).

1.Цветом.
2.Графика и расшифровка
3.Скрин
С уважением

Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Gennadii » 04 апр 2015, 19:02

Уважаемые форумчане, вновь обращаюсь к вам с просьбой. Поучаствуйте в тестировании. Большая просьба.
С уважением!
Геннадий

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Dig386 » 04 апр 2015, 19:21

Я бы поучаствовал бы. Я так понял, Вам нужно выслать заполненную форму в формате DOC, а также результаты тестов AQ и Aspie Quiz?

Gennadii
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:51
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Gennadii » 04 апр 2015, 19:27

Да, и результат опросник счастья в любом виде, можно просто цифру
С уважением

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение gurmanli » 04 апр 2015, 22:12

Извините, а что дает этот тест, для чего нового он может быть нужен. Как бы ответить со всех сторон можно, но какие новые выводы, кроме того, что имеет очевидный ответ.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Приглашение к участию в исследовании

Сообщение Phobos » 05 апр 2015, 01:24

До какой даты можно выслать?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей