Посещение поликлиники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Посещение больницы

Сообщение Agape » 08 ноя 2015, 11:14

Juliko писал(а):В случае, если вы имеете ввиду поликлинику - сходить на прием к терапевту, то можно ведь его на дом вызвать. Если на дом не хочется, то у нас в Москве, например, (да и не только, в других городах России также) к любому специалисту можно записаться через Портал Государственных Услуг на выбранный день на определенное время по расписанию (тамже уже становится известно ФИО врача, какой кабинет), потом просто прийти к этому времени с полисом ФМС в поликлинику, взять в регистратуре карту и все. Очередей никаких нет, ну почти, каждый приходит к своему времени, без электронной записи не принимают. У нас в округе Москвы, что в детской, что во взрослой подиклинике, с этим нет проблем. С введением электронной записи моему ребенку стало легче ходить по врачам. Про другие города особо не знаю.
Как у вас хорошо! А у нас, несмотря на то что электронная очередь в детской поликлинике, все равно приходится брать кабинет штурмом. Потому что по- любому приходят кто-то без записи ( через одного или через двух). Записи на всех не хватает. Особенно с хирургом и офтальмологом такая петрушка. И с картой то же. На руках хранить не разрешают, а в поликлининике постоянно теряют. Это с таким трудом пробьешься в кабинет, а потом бежишь карту искать. Я ее стараюсь заныкать при любой удобной возможности. Для меня поход в поликлинику -всегда героический подвиг. А насчет, на дом вызвать- диспетчер всегда дотошно выспрашивает-какая у ребенка температура, и если ниже 38- не за что врача не пришлют. Было дело, с герпетической ангиной заставили ребенка в поликлинику вести. То что он заразный, никого не волнует, главное что температура не высокая:-(

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Посещение больницы

Сообщение Juliko » 10 ноя 2015, 00:09

rise писал(а):
Juliko писал(а):Если честно, я, по возможности, хожу в платные клиники
Да я однажды смотрел расценки - там такие цены, что только при смерти туда пойдешь.
Juliko писал(а):Естественно, в случае с инвалидностью эти клиники не катят.
Однажды в местной больнице одного врача вообще не было, тогда в платной обследовали и прикрепили какой-то вкладыш в документах на продление инвалидности. Не знаю, может как-то договорились. Конечно, это не моя заслуга.

Иногда также бывают проблемы, когда непонятно, к какому врачу идти.
Прием специалиста, куда я изредка хожу, стоит 1200. Иногда можно себе позволить. Если делать там полное обследование и сдавать анализы, то, естественно, будет очень накладно. А так - можно иногда посетить какого - нибудь терапевта, педиатра, отоларинголога, а особенно стоматолога.
Я тоже когда запутываюсь к какому врачу и в какой кабинет идти ужасно нервничаю, в платной все это более подробно и без хамства объясняют. Я дано заметила, что многие мои знакомые ходят в платные клиники именно потому, чтобы нервы себе меньше мотать. Хотя - как нарвешься. И естественно это не выход - все проблемы там не решишь.

Аватара пользователя
Juliko
родитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Посещение больницы

Сообщение Juliko » 10 ноя 2015, 00:36

Agape писал(а): Как у вас хорошо! А у нас, несмотря на то что электронная очередь в детской поликлинике, все равно приходится брать кабинет штурмом. Потому что по- любому приходят кто-то без записи ( через одного или через двух). Записи на всех не хватает. Особенно с хирургом и офтальмологом такая петрушка. И с картой то же. На руках хранить не разрешают, а в поликлининике постоянно теряют. Это с таким трудом пробьешься в кабинет, а потом бежишь карту искать. Я ее стараюсь заныкать при любой удобной возможности. Для меня поход в поликлинику -всегда героический подвиг. А насчет, на дом вызвать- диспетчер всегда дотошно выспрашивает-какая у ребенка температура, и если ниже 38- не за что врача не пришлют. Было дело, с герпетической ангиной заставили ребенка в поликлинику вести. То что он заразный, никого не волнует, главное что температура не высокая:-(
Вы знаете, все было у нас именно также, как и у вас даже с электронной записью где - то до конца 2013 года. Потом ужесточили правила посещения поликлиники, стали порядок наводить - стало строго только по записи, что первичный прием, что повторный - к любому специалисту. Я знаю в Москве есть еще поликлиники, где это еще не победили. Не знаю от чего это зависит. Может быть бардак именно там, где люди идут в один поток по электронной записи и без записи. А карту у нас на руки отдают спокойно, только нужно заявление на имя главного врача написать, что типо мы сами теперь за карту отвечаем, или, например, она нужна всегда для того-то и того-то и дело с концом. Врач не прийти на вызов у нас не может при любом раскладе, придет обязательно. Единственно, если состояние ребенка будет не очень тяжелым, она может ласково посетовать, что можно было бы и самим до меня дойти. Наверное, я подумала, еще все зависит от главного врача поликлиники.
Неотложку можно вечером вызвать - тоже сразу прилетают не торгуясь - низкая температура, высокая. Наверно бояться чего-то.
Думаю и до вас все это скоро докатится :)

Helena
аспи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Посещение больницы

Сообщение Helena » 18 ноя 2015, 19:11

"Я за мужчиной в синем свитере. А перед ним женщина с красным шарфом. " Это проще чем пытаться запомнить лица. Правда, если женщина вдруг незаметно снимет красный шарф, у меня будут проблемы.
Очереди это да, беда совсем.
У меня с распознаванием лиц совсем тяжко. Возможно, это связано еще с трудностями зрительного контакта, смотреть в глаза могу только одному человеку -- сыну, а вот с мужем уже трудней.
Соседка в последние годы носит красное пальто. Если она надевает что-то другое, со спокойной душой пройду молча мимо. Двадцать лет на одной площадке живем, на минуточку, завуч моего ребенка, стыдоба.
То же самое сосед -- приятель мужа. Если он не по форме одет -- иду мимо, задрав нос)) Если вижу его супругу с коляской, предложу помочь, если с ребенком или одна -- даже не гляну. Вот интересно, они меня считают чокнутой или просто хамкой)))
С посещениями больницы и других подобных мест справляюсь одним способом -- моделирование ситуации. Сижу и проигрываю возможные осложнения. По схеме "если то... значит, действовать так, если это... тогда так" Самый край, когда нужно идти в учреждение, с правилами которого незнаком. С импровизацией у нас у всех туго, как я понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей