Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Patsak » 26 апр 2018, 11:34

Alarika писал(а): Если Вы пришли к таким выводам раньше меня (потому что я окончательно всё сопоставила только сегодня), не пришли ли Вы к какому-нибудь способу устранения этого.
Пытаюсь найти такие способы.
То есть ответ на вопрос "кто виноват" почти готов. Осталось найти ответ на вопрос "что делать".
Alarika писал(а): Разве что, как и всегда раньше, просто принять к сведению, что работоспособность на уровне нормальных людей невозможна.
Я уже почти принял это, но сильно пугает перспектива конкуренции с "нормальными" людьми, у которых продуктивность в разы выше.
Вариант "догнать и перегнать" не годится. Считаю разумным найти какую-то свою нишу. Какую именно - вот вопрос.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 11:56

Jesse писал(а): То есть кто-то возьмёт на себя все мои дела, оставит меня наедине с захламлённым погребом, и от скуки я в нём уберусь? Фантастика! :) Очень заманчивая фантастика...
Не верите?) Ну может быть. В конце концов один на один с погребом даже от скуки через недельку другую можно не убирать и играть с предметами, которые там есть, что-то придумывать и мастерить, но не разбирать - это да, факт. Может надо больше времени. Месяц?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 11:58

У меня тоже организм пугается. Он как-то неправильно оценивает ресурс, который может быть затрачен и пугается совсем простых вещей или наоборот, не боится сложных. Но когда пугается - это я вижу вроде как и понимаю, могу что-то сделать в такой момент, чтоб он все же работал или уже забыть об этом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 12:00

А работоспособность у меня я не знаю какая в сравнении. Мне кажется ниже, чем у других людей. Я только не совсем понимаю, почему они у меня спрашивают, как у меня сил хватает носиться как конь и вообще столько успевать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение levandowskij » 26 апр 2018, 15:35

. Не верите?) Ну может быть. В конце концов один на один с погребом даже от скуки через недельку другую можно не убирать и играть с предметами, которые там есть, что-то придумывать и мастерить, но не разбирать - это да, факт. Может надо больше времени. Месяц?
я бы искал возможность выбраться из погреба. даже если его разрушить, есть шанс что можно выбраться, на свободу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Jesse » 26 апр 2018, 18:20

levandowskij писал(а): я бы искал возможность выбраться из погреба. даже если его разрушить, есть шанс что можно выбраться, на свободу.
Вы подумали, что меня в погреб предложили на месяц закрыть? Ахаха
Нет,Anechka предположила, что если кто-нибудь будет делать за меня все мои дела целый месяц, то я от скуки наведу в нём порядок.
Anechka писал(а): Не верите?)
Я не верю, что найдётся человек, который освободит меня от всех текущих дел на месяц.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 23:40

Jesse писал(а): Я не верю, что найдётся человек, который освободит меня от всех текущих дел на месяц.
Ну это конечно проблема, поэтому все в теории остаётся.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение levandowskij » 27 апр 2018, 03:11

. Нет, Anechka предположила, что если кто-нибудь будет делать за меня все мои дела целый месяц, то я от скуки наведу в нём порядок.
ну, понятно.
тогда можно по интересней занятие найти, чем в погребе баночки переставлять.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение Timi » 01 май 2018, 04:49

Patsak писал(а):
26 апр 2018, 11:34
Я уже почти принял это, но сильно пугает перспектива конкуренции с "нормальными" людьми, у которых продуктивность в разы выше.
Вариант "догнать и перегнать" не годится. Считаю разумным найти какую-то свою нишу. Какую именно - вот вопрос.
Закавыка в том, что сами ниши начинают "плыть" и, судя по однокурсникам, за десять лет сменить несколько мест работы среди НТ уже норма. Мне от такого плохо физически, я не могу доверять знаниям/навыкам, проверка которых практикой не была доведена хотя бы до потери "чувства границы" "Я" и рабочего инструмента.
Компенсировал знаниями смежных областей, созданием банка заготовок, решением текущих задач несколькими уровнями абстракции выше.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Исполнительная дисфункция и любовь к планированию

Сообщение levandowskij » 01 май 2018, 06:00

.Закавыка в том, что сами ниши начинают "плыть" и, судя по однокурсникам, за десять лет сменить несколько мест работы среди НТ уже норма.
да нормально
за 8 лет работал в 7 организациях
+ в двух временно
+ в одном по совместительству
+ своя маленькая ООО, даже доход приносила небольшой
(и еще отказов штук 5).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя