Новый форум

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение pti » 10 дек 2015, 05:41

Всецело поддерживаю идею создания нового форума.
Это называется естественный отбор. Никого не надо агитировать, тащить или прижимать. Если есть соответствующие места, то люди сами группируются так как им надо. Каждый сам делает свой выбор.
Очень надеюсь, что личности вроде Juliko и Shizik уйдут туда.. и тогда, может быть, здесь снова будет такая же атмосфера которая была здесь года 2-3 назад. Мне тогда тут очень нравилось. Последний год я сюда почти не захожу, не особо читаю и совсем не пишу - просто потому что сейчас мне здесь не нравится. Но если здесь станет как раньше - то я бы очень хотела здесь общаться.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 10 дек 2015, 05:47

levandowskij писал(а): В Исландии нет эмиграции, могут жить только исландцы.
Это я про Галковского с его утятами (община геймеров в Исландии).

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 10 дек 2015, 05:56

pti писал(а):. Никого не надо агитировать, тащить или прижимать. Если есть соответствующие места, то люди сами группируются так как им надо
Всё равно же будете подглядывать в замочную скважину) Дарвин, не смешите мои тапочки, два форума на весь рунет - куда мы денемся с подводной лодки))

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Новый форум

Сообщение levandowskij » 10 дек 2015, 07:10

Это я про Галковского с его утятами (община геймеров в Исландии).
В Исландии они никто и звать никак, временные «гости» без прав.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Новый форум

Сообщение Shizik » 10 дек 2015, 09:42

pti писал(а):Очень надеюсь, что личности вроде Juliko и Shizik уйдут туда..
Взаимно. И ещё на кое-кого надежда, но пальцем показывать не буду.
Туда я уйти не могу. Форум называется "Аутизм форум взаимопомощи", а я про себя пока ничего не знаю. Вы там более уместны.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Новый форум

Сообщение hope » 10 дек 2015, 17:54

Shizik писал(а):
pti писал(а):Очень надеюсь, что личности вроде Juliko и Shizik уйдут туда..
Взаимно. И ещё на кое-кого надежда, но пальцем показывать не буду.
Туда я уйти не могу. Форум называется "Аутизм форум взаимопомощи", а я про себя пока ничего не знаю. Вы там более уместны.
Вам вообще свойственно думать, прежде чем что - то писать, переходя на личности? Откуда такая тяга к последнему слову, которое обязательно должно быть за вами?
Появились на форуме и во всех склоках являетесь участником. Реагируете на провокации недавно появившихся (со статусом нт или неопределившиеся) сомнительных, с точки зрения полезности форуму, персонажей. Надоело уже читать пренебрежительные реплики в адрес давних участников форума (со статусом аспи прежде всего), уважаемых многими! Сдерживайтесь, в конце концов! Хватит "лить" негатив на людей.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение gurmanli » 10 дек 2015, 19:31

hope писал(а):Вам вообще свойственно думать, прежде чем что - то писать, переходя на личности? Откуда такая тяга к последнему слову, которое обязательно должно быть за вами?
Появились на форуме и во всех склоках являетесь участником. Реагируете на провокации недавно появившихся (со статусом нт или неопределившиеся) сомнительных, с точки зрения полезности форуму, персонажей. Надоело уже читать пренебрежительные реплики в адрес давних участников форума (со статусом аспи прежде всего), уважаемых многими! Сдерживайтесь, в конце концов! Хватит "лить" негатив на людей.
Да ладно вам, а где позитив был до этого?
Знаете, свято место пусто не бывает? Чем молчать, вот так вот проще высказаться о наболевшем. Выглядит со стороны нелепо и даже вызывающе, собственно, чего следовало ожидать. Люди сюда приходят высказываться в первую очередь, потом уже поддержать друг друга (или я надумываю?). Так вот, после формальных словесных посылов поддержки, часто начинается проза и свое кино, а многим, т.е. всем, не нравится слушать то что их не касается, далее они начинают заполнять пустоту в эфире своим мнением и начинается ругань. За 2 года чтения форума и со старых времен я видел очень мало философских размышлений или глубоко недиванного, т.е. всестороннего анализа. Увы, то о чем говорит кто то тут, мало приемлемо и полезно кому то другому, а общего, как я увидел, у участников не так и много, так что ругань заменяет конструктив. Я не прав?
Вот о полезности форуму многих уважаемых участников, это вы про кого, интересно понять ваше мнение.
George писал(а):
Atom писал(а):
George писал(а): Бастилию разрушить,
Почему сразу разрушить??) Вспомнилось из Покровских ворот "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"))
Вы призываете отказаться от правил и зовете к свободе. Конечно, разрушить этот форум вы вряд ли сможете, но строить свой вы собираетесь основываясь на собственном глубоко индивидуальном чувстве свободы и справедливости. И, с помощью грубой лести, зовете туда с собой в руководство людей неуравновешенных. На самом деле, тех, кто пойдёт за вами, ждут более строгие рамки, только ко всему прочему, даже ещё и неозвученные.
Это не свобода, а деспотия, притеснения и унижения. Чрезвычайную тройку, которая по своему разумению будет решать, указывать и казнить вы уже подобрали.
Не слишком ли громко сказано для нескольких приглашений на форум? Просто автору форума интересно привлечь чем то людей более далеких от стандартов этого форума, других в общении, как он думает, или же скованных тут общением на жестко заданные темы, с большей и более простой и конкретной жизненной проблематикой, более понятной в жизненных ситуациях (здесь в основном женские и инвалидные проблемы обсуждаются женщинами), я так его понял посыл. Это его попытка, что из этого получится, другой уже вопрос.
Вот я хотел спросить, Вы считаете аутичных людей уравновешенными, адекватными (себя в том числе)?

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Новый форум

Сообщение George » 10 дек 2015, 20:30

gurmanli писал(а):
George писал(а):
спойлер
Atom писал(а):
George писал(а): Бастилию разрушить,
Почему сразу разрушить??) Вспомнилось из Покровских ворот "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"))
Вы призываете отказаться от правил и зовете к свободе. Конечно, разрушить этот форум вы вряд ли сможете, но строить свой вы собираетесь основываясь на собственном глубоко индивидуальном чувстве свободы и справедливости. И, с помощью грубой лести, зовете туда с собой в руководство людей неуравновешенных. На самом деле, тех, кто пойдёт за вами, ждут более строгие рамки, только ко всему прочему, даже ещё и неозвученные.
Это не свобода, а деспотия, притеснения и унижения. Чрезвычайную тройку, которая по своему разумению будет решать, указывать и казнить вы уже подобрали.
Не слишком ли громко сказано для нескольких приглашений на форум? Просто автору форума интересно привлечь чем то людей более далеких от стандартов этого форума, других в общении, как он думает, или же скованных тут общением на жестко заданные темы, с большей и более простой и конкретной жизненной проблематикой, более понятной в жизненных ситуациях (здесь в основном женские и инвалидные проблемы обсуждаются женщинами), я так его понял посыл. Это его попытка, что из этого получится, другой уже вопрос.
Пожалуй, и слишком.
Но, ничуть не более, чем называть этот форум "тюрьмой с совершенно размытыми границами добра и зла", а правила на нём "дышлом". Очень неожиданные метафоры(мягко говоря), учитывая тот факт, что ни одно сообщество людей не может существовать без правил и их соблюдения.
Не могли бы модераторы напомнить нам, за что именно Atom получал баны?

Далее. Бросать место, потому что тебя не понимают, думая что получится наладить общение в другом месте и с другими людьми - это очень знакомый путь для многих здесь. И часто приводящий к изменениям в худшую сторону. Кстати, буду благодарен, если участники форума напишут здесь о том, что согласны со мной по этому вопросу.
gurmanli писал(а):Вот я хотел спросить, Вы считаете аутичных людей уравновешенными, адекватными (себя в том числе)?
Я считаю ВФА/СА более уравновешенными и адекватными, чем тех, кто способен посчитать вывеску "ПИВА НЕТ" личным оскорблением. Возможно, мне не приходилось встречать их в момент мелтдауна, однако я немного представляю себе, как это работает. И, ЕМНИП, мелтауны опасны скорее для самого человека, чем для окружающих.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение gurmanli » 10 дек 2015, 20:46

"ПИВА НЕТ" это весело, но не по сути, или это как то относится к тем кого звал на форум Atom. вообще "более уравновешенные и адекватные" говорит о каком то сравнении, я лично не знаю однозначных мерил адекватности и уравновешенности

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 10 дек 2015, 20:50

Shizik писал(а):
pti писал(а):Очень надеюсь, что личности вроде Juliko и Shizik уйдут туда..
Взаимно. И ещё на кое-кого надежда, но пальцем показывать не буду.
Туда я уйти не могу. Форум называется "Аутизм форум взаимопомощи", а я про себя пока ничего не знаю. Вы там более уместны.
Давайте назовём иначе, я подчёркиваю что форум чистый лист бумаги для коллективного творчества. Далее никоим образом не конкурирующий, это скорее эксперементальная площадка, сможем ли мы с минимумом правил и рамок структурироваца. Ничего роме пользы это не принесёт, всё решается сообща, то есть теми же людьми которые тут участники или гости.
Тема аутизма или РАС широкая, целевая аудитория огромная на вскидку сообщества хикимори и ещё есть. Пусть форум станет некоей болталкой при основном. Если вхлопнется заархивируем сюда и всё забудем. Молодёж опять же может пойти туда где более свободно и интересно. Ну нафиг никому это ненужно все эти симптомы и неитроны, развиватся надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость