Новый форум

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Новый форум

Сообщение Дар Ветер » 11 дек 2015, 20:19

Ну не знаю, я вот не думаю, что данный форум пойдёт. Причины: бесплатный хостинг, никакой концепции, отсутствие хотя бы минимального заполнения и следовательно - отсутствие желающих зарегистрироваться. Я зарегистрировался вчера (просто так), чтобы глянуть и честно говоря, у меня нет желания туда возвращаться. "Бешеные" смайлы (просто ужас!), мигающая, переливающаяся, всеми цветами радуги, реклама (которую не заблокируешь, не знаю как другие, а я не могу на такое смотреть, сильно отвлекает и напрягает (скажу даже точнее - бесит!))

to Atom, я думаю, что сначала, стоило подумать над тем, как заинтересовать потенциальных участников. Ведь потенциальная свобода, отсутствие на окнах решёток и свобода самовыражения итак тут присутствуют. А правила нужны для того, чтобы все их придерживались (без исключения), вели себя культурно и не скатывались в хаос.
aka TOPMA3

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение gurmanli » 11 дек 2015, 20:33

Чем можно заинтересовать потенциальных участников, Вас например ?

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Новый форум

Сообщение Дар Ветер » 11 дек 2015, 21:18

gurmanli писал(а):Чем можно заинтересовать потенциальных участников, Вас например ?
Соц. сеть для всех с РАС :)
aka TOPMA3

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 11 дек 2015, 21:19

Концепция такая: я уже говорил что целевая аудитория очень широкая, молодёж например им просто необходима некая свобода условно. Если проект будет нужен то и хостинг и всё остальное появится конечно. По аудитории на вскидку сообщества хикимори, автостопщики, дауншифтеры и выживальщики и т.д. Научный раздел думаю городить не нужно а просто отсылать людей за инфой сюда, это будет двигать сообщество и только на пользу пойдёт. Принципиальный момент что проект не в коем случае не разобщающий а дополняющий и улучшающий ситуацию в сообществе, закрыть тот форум вопрос десяти минут, мы ничего не теряем. Всё решают сами пользователи абсолютно!

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 11 дек 2015, 21:22

TOPMA3 писал(а):
gurmanli писал(а):Чем можно заинтересовать потенциальных участников, Вас например ?
Соц. сеть для всех с РАС :)
Прекрасно) сделаем соц.сеть)
Главное движение, поиски новых форм, развитие.
Смайлики я сменил.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение ghoststory » 11 дек 2015, 21:33

Atom писал(а):Научный раздел думаю городить не нужно а просто отсылать людей за инфой сюда, это будет двигать сообщество и только на пользу пойдёт.
Отсылайте сюда, это первоисточники (в информационном плане).

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новый форум

Сообщение Atom » 11 дек 2015, 21:34

Я человек новый что бы за личность не цеплятся давайте выберем другого человека более известного, внушающего доверие. Я там подпись администратор убрал, тоже новичок. Коллективное творчество, чистый лист бумаги.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Новый форум

Сообщение rise » 11 дек 2015, 21:36

Atom писал(а):Если проект будет нужен то и хостинг и всё остальное появится конечно.
Если изначально создавать форум на бесплатном хостинге и только потом определяться, стоит ли его переносить на другой, то надо учитывать, что с бесплатного хостинга без предоставления базы данных профили пользователей перенести потом будет невозможно, а значит надо будет делать все с нуля.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Новый форум

Сообщение Дар Ветер » 11 дек 2015, 22:36

rise писал(а):
Atom писал(а):Если проект будет нужен то и хостинг и всё остальное появится конечно.
Если изначально создавать форум на бесплатном хостинге и только потом определяться, стоит ли его переносить на другой, то надо учитывать, что с бесплатного хостинга без предоставления базы данных профили пользователей перенести потом будет невозможно, а значит надо будет делать все с нуля.
Я с бесплатными хостингами не знаком (запускал на своём компьютере сервер, на время разработки концепта и дизайна). А если перейти на платный тариф, то к базе данных дают доступ?
aka TOPMA3

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Новый форум

Сообщение Phobos » 11 дек 2015, 22:37

TOPMA3 писал(а):мигающая, переливающаяся, всеми цветами радуги, реклама (которую не заблокируешь, не знаю как другие, а я не могу на такое смотреть, сильно отвлекает и напрягает (скажу даже точнее - бесит!))
Да, Adblock Plus не блокирует.
Надо отключать Javascript. Но тогда, наверно, не будут работать какие-то функции форума... Не знаю, я не регистрируюсь там.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей