Добрый день, подозреваю СА

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 17:18

Результаты теста TAS-20-R
Баллы: 51
(нормальный результат)

Результаты теста Торонтская шкала алекситимии (TAS)
Баллы: 65
(повышенный)
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 17:28

Тест BAPQ
Результаты теста
Всего - 4,50 (162 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4,83 (58 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,75 (57 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 3,92 (47 баллов)(*)

(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 17:48

Что-то я всё больше и больше пугаюсь... :)
Какие еще тесты надо пройти?

Тест RAADS-R
Результаты тестирования = 181
(высокий)

Социальное взаимодействие: 94(*)
Ограниченные интересы: 32(*)
Язык: 11(*)
Сенсорика и моторика: 44(*)
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение Dig386 » 16 дек 2015, 18:13

invirtus, из обязательных тестов Вы все прошли. Предоставляю доступ на форум.

По поводу синдрома Аспергера: в том, что Вы говорите, есть некоторые несоответствия с критериями РАС
invirtus писал(а):Однако данный тест кажется мне немного странным. Многие варианты отпадают сами собой, просто из-за огромнейшего несоответствия. А на некоторых картинках нет нужного (как мне кажется) варианта вообще. Плюс всё таки достаточно легко додумать остальное лицо и ситуацию, чтобы отмести ненужные варианты.
Для синдрома Аспергера Ваш результат теста чрезвычайно высок. Способность легко и спонтанно додумать лицо и даже ситуацию лично меня впечатляет, это очень сложно. Лично мне многие варианты ответов под лицом кажутся очень близкими или тождественными (когда речь об оттенках эмоций).

В проблемах с общением Вы упоминаете прежде всего тревожность, но не необходимость выглядеть нормально и вписываться в социальный контекст. Также отсутствие специнтересов, стимминга и резко выраженного стремления к рутине не характерно для синдрома Аспергера.
Я избегал и избегаю прямого глазного контакта только в неприятных для меня ситуациях - например, когда меня критикуют, отчитывают на работе или обвиняют (по моему мнению часто совершенно незаслуженно).
А насколько для Вас глазной контакт информативен? Легко ли по нему понять настроение собеседника? Особенно оттенки эмоций?

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 18:33

Для синдрома Аспергера Ваш результат теста чрезвычайно высок. Способность легко и спонтанно додумать лицо и даже ситуацию лично меня впечатляет, это очень сложно. Лично мне многие варианты ответов под лицом кажутся очень близкими или тождественными (когда речь об оттенках эмоций).

В проблемах с общением Вы упоминаете прежде всего тревожность, но не необходимость выглядеть нормально и вписываться в социальный контекст. Также отсутствие специнтересов, стимминга и резко выраженного стремления к рутине не характерно для синдрома Аспергера.
Я знаю лица практически всех актеров, которые задействованы в этом тесте, поэтому додумать их по глазам мне не составило труда. Это не работа фантазии, а поиск соответствия по базе данных в голове. Я с самого детства смотрю очень много фильмов, в подростковом возрасте мог по несколько фильмов в день смотреть после школы, поэтому субъективно для меня этот тест не объективен. Нет ли похожего теста, но без актеров, а просто с обычными незнакомыми людьми? Плюс по всем женским взглядам мне хотелось поставить вариант "желает", но не везде это было, что весьма расстраивает :)
но не необходимость выглядеть нормально и вписываться в социальный контекст.
А меня это не беспокоит совершенно. Мне всё равно как я выгляжу до тех пор, пока меня ничего лично не касается и ко мне нет никаких претензий.
Также отсутствие специнтересов, выраженного стремления к рутине
Что такое специнтересы? Я люблю астрономию, космологию, научную фантастику, физику связанную с космосом, теорией относительности и другие чисто мужские вещи, вся IT тематика, искусственный интеллект и т.д. и т.п.. Как я уже писал, я весьма апатичен. Мне приходится заставлять себя "жить" даже в самых простых ситуациях. Если бы не вынужденная необходимость социального взаимодействия, я бы мог легко пролежать весь день смотря в одну точку на потолке и мне было бы комфортно.
А насколько для Вас глазной контакт информативен? Легко ли по нему понять настроение собеседника? Особенно оттенки эмоций?
Нинасколько. Если человек просто на меня смотрит, но ничего не говорит, то никакой информации мне это не даст. Ну разве что только это будут утрированные ярко выраженные гримасы - типа злости, радости, грусти, типа такокого - :) , :( , :[] Понятно думаю даже человеку с СА - смеётся - значит рад, слёзы - значит грустно, рычит и зубы оскалил - значит злится. Разве нет?

Правила я люблю. Моя мечта для всего написать правила, для всего составить расписания и всё автоматизировать. Но пока это не достижимо, я смирился с этим фактом.

На самом деле сам бы я вряд ли узнал про СА, но моя жена очень на меня жалуется во многих ситуациях, когда я не понимаю банальных вещей. Меня в свою очередь это тоже расстраивает, потому что это расстраивает её или потому что мы с ней ругаемся.
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение Dig386 » 16 дек 2015, 18:49

invirtus писал(а):Нет ли похожего теста, но без актеров, а просто с обычными незнакомыми людьми?
Не видел пока такого. Кстати, даже в голову не приходило, что в тесте лица актёров, а не просто обычных людей.
Понятно думаю даже человеку с СА - смеётся - значит рад, слёзы - значит грустно, рычит и зубы оскалил - значит злится. Разве нет?
Да, такие эмоции довольно хорошо читаются даже аутичными людьми.
Что такое специнтересы?
Специнтересы - это когда интересы начинают носить характер очень сильной увлеченности и даже одержимости. Например, люди с СА могут спонтанно начинать сводить разговор к ним, особенно в подростковом возрасте. Со стороны это выглядит так, что человек "зацикливается" на одном и том же. И они нередко возникают уже в дошкольном возрасте.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение Dig386 » 16 дек 2015, 18:52

На самом деле сам бы я вряд ли узнал про СА, но моя жена очень на меня жалуется во многих ситуациях, когда я не понимаю банальных вещей. Меня в свою очередь это тоже расстраивает, потому что это расстраивает её или потому что мы с ней ругаемся.
А что именно её не устраивает?
Я люблю астрономию, космологию, научную фантастику, физику связанную с космосом, теорией относительности и другие чисто мужские вещи, вся IT тематика, искусственный интеллект и т.д. и т.п..
Т.к. моя работа связана с IT, хотелось бы поинтересоваться: Вы случайно не в сфере IT работаете? И интерес к ИИ он теоретический или прикладной? Про "чисто мужские вещи": ИМХО, программирование или теория относительности пола не имеют, ибо не завязаны на физической силе.

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 18:59

Я в "не до ай-ти" сфере. Кручусь верчусь вокруг SAPа в основном. Дома пытаюсь программирование JAVA/Android, но пока мало времени получается на это уделять.
Да, позволил себе стереотипное несколько шовенистское высказывание, поэтомы вы правы.
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 16 дек 2015, 19:18

Интерес к ИИ пока теоретический, пока прикладывать нечего, т.к. программирование в зачаточном состоянии. Смогу программирование, станет прикладной. Но ИИ это не цель. Цель - перенос сознания и цифровое бессмертие. Понятно, что это фантастика пока что, но очень много смежных работ в этом направлении ведётся и ИИ тут тоже не последнее отношение имеет. Хотелось бы построить некую теорию в этом направлении.
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение Phobos » 17 дек 2015, 16:00

invirtus писал(а):Тест RME
Ваш результат: 28 из 36
Однако данный тест кажется мне немного странным. Многие варианты отпадают сами собой, просто из-за огромнейшего несоответствия. А на некоторых картинках нет нужного (как мне кажется) варианта вообще. Плюс всё таки достаточно легко додумать остальное лицо и ситуацию, чтобы отмести ненужные варианты. Ну и кино я смотрю много, поэтому многие лица я знаю и характерные им эмоции в кино. Так что на мой взгяд тест не очень объективен.
Результат этого теста может указывать не только на способность эмпатировать "здесь и сейчас", но и вообще тенденцию обращать внимание на лица и способность их запоминать.
invirtus писал(а):Я знаю лица практически всех актеров, которые задействованы в этом тесте, поэтому додумать их по глазам мне не составило труда. Это не работа фантазии, а поиск соответствия по базе данных в голове. Я с самого детства смотрю очень много фильмов, в подростковом возрасте мог по несколько фильмов в день смотреть после школы, поэтому субъективно для меня этот тест не объективен.
У Вас только на лица такая феноменальная память?

=> Продолжение о кино
Dig386 писал(а):Кстати, даже в голову не приходило, что в тесте лица актёров, а не просто обычных людей.
Там (в описании теста) есть упоминание, что использованы изображения глаз актёров.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей