Добрый день, подозреваю СА

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение levandowskij » 18 дек 2015, 17:26

Я не знал что в тесте глаза актёров, но предположил что это известные люди.
Одного точно определил – это Клинт Иствуд, в роли «человека без имени» - «хороший». Сразу возник в сознании тот момент, то действие из которого взят снимок – пончо и револьвер.
Вообще мне трудно представить человека по-фотографии, всегда лично встречаюсь. Так и с почти женой – на фотках можно сказать это просто картинка, образ, ничего большего; как в первый раз увидел, посадил в машину свою – можно сказать и влюбился.

invirtus
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение invirtus » 19 дек 2015, 19:46

А всё таки как на 100% узнать, есть РАС / СА или нет? Только специалист может это определить? Я к тому вопрос задаю, что у меня например одни тесты вроде как показывают сильные аутичные черты, а другие наоборот.
К чему я это еще спрашиваю, что если есть некие проблемы с социализацией и общением, то полезно ли знать причину этих проблем? Причина ли в том, что у меня РАС / СА или нет.
AQ:36, EQ:11, SQ:28, SPQ:27.5, ASSQ:38, TAS:65, RME:28, Aspie-quiz:93/138, RAADS-R:181, BAPQ:4,5

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14880
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение ghoststory » 19 дек 2015, 19:52

invirtus писал(а):А всё таки как на 100% узнать, есть РАС / СА или нет? Только специалист может это определить?
Да.
invirtus писал(а):
К чему я это еще спрашиваю, что если есть некие проблемы с социализацией и общением, то полезно ли знать причину этих проблем? Причина ли в том, что у меня РАС / СА или нет.
Возможны аутистические черты (то, что обозначается как "расширенный фенотип аутизма"). Посмотрите, что рекомендуют для преодоления проблем людям с РАС. Возможно, это (полностью или частично) Вам подойдет. В таком случае не важно, есть диагноз или его нет.
Обратиться к врачу важно, если есть дисфункции, которые мешают значительно или представляют опасность. Это может быть и не РАС, в таком случае могут быть другие рекомендации по коррекции и медицинские назначения.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение George » 19 дек 2015, 22:36

invirtus писал(а): К чему я это еще спрашиваю, что если есть некие проблемы с социализацией и общением, то полезно ли знать причину этих проблем? Причина ли в том, что у меня РАС / СА или нет.
РАС/СА - не причина, а совокупность симптомов и поведенческих особенностей, среди которых присутствуют проблемы с социализацией и общением.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Добрый день, подозреваю СА

Сообщение IncrediblyClose » 19 окт 2023, 03:03

invirtus писал(а): Я знаю лица практически всех актеров, которые задействованы в этом тесте
облазала весь интернет, но нигде не нашла списка этих актеров, а было бы очень интересно.
считаю данный тест невалидным, так как сыгранная эмоция не = настоящая, да и навязчивое узнавание отвлекает, так как я тоже видела уже каждого из этих персонажей, но тем не менее, не удавалось вспомнить лицо целиком.
абсолютно все ответы давала логическим методом исключения либо наугад

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость