Вопросы по групповой политике и т.п.

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Dig386 » 19 авг 2011, 15:16

Про статус: формально "нейроотличный", "Аспергер" и "аутичный" во многом являются синонимами. Существует большое число различных видов РАС: это и синдромы Каннера и Аспергера, и PDD-NOS. Также имеются названия вроде "атипичный аутизм", "высокофункциональный аутизм", "черты аутичной личности", "аутоподобное поведение", "аутистическая психопатия", "шизоидное расстройство детского возраста".

Если есть потребность в более точной самоидентификации, то вижу две возможности
1) добавление отдельной графы "диагноз" в профиль с вольным заполнением (где можно написать официальный диагноз и/или баллы тестов).
2) добавление в конец списка варианта вроде "кузен" (по смыслу - то же, что и расширенный фенотип аутизма).
Кто что думает по этому поводу?
enspro писал(а):Поддержу Indigo -- себе поставил "неопределившейся", так как имею:
Ваши Аспи-результаты:: 112 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 87 из 200
У меня при очень сходных баллах официально диагностированы "черты аутичной личности" (было в самом начале 90-х, чуть ли не в СССР), при этом поведение в детстве было сильно отличным от нейротипичного. Наверное, это примерно соответствует "mild AS" в англоязычных странах.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Vorona » 19 авг 2011, 20:13

На форуме недавно появился раздел "Задай вопрос нейротипику". Думаю, лучше использовать обращение на "вы", т.е. писать "Задайте".
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение void » 15 сен 2011, 21:24

Dig386 писал(а):Но часто приходится полагаться на самодиагностику, в т.ч. тесты вроде AQ и Aspie Quiz, а также описание симптомов.
Что делать, если самодиагностика была самообманом?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Dig386 » 15 сен 2011, 22:58

void писал(а):Что делать, если самодиагностика была самообманом?
Ничего не делать, разве что не ставить статус "аутичный" (но Вы вроде бы и так поставили "нейротипичный"). У нас есть даже подфорум есть "задай вопрос нейротипичному".

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение void » 16 сен 2011, 13:42

Я регистрировался как "Неопределившийся" и нарушил правило 1.2. Возможно, есть какие-то дополнительные правила? Например, не отвечать в темах, предназначенных для людей с СА (в некоторых уже отписался)?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Dig386 » 16 сен 2011, 14:10

void писал(а):Например, не отвечать в темах, предназначенных для людей с СА (в некоторых уже отписался)?
Если Вы поняли, что нейротипичный, не отвечайте от лица аутичного человека, и всё будет в порядке. Часть тем действительно предназначена для людей с СА, т.е. опыт неаутичных людей в них будет малоприменим.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 20:59

Хмм...Я человек вечно сомневающийся...Как видите поменяла свой статус. Не знаю, часто у меня происходит смена настроения и восприятия. А что можно сказать обо мне судя по моим постам? Как админ сайта я думаю вам не составляет особого труда по нескольким сообщениям определить есть СА или нет. Моих сообщений уже больше 30ти по-моему.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение Dig386 » 16 сен 2011, 23:17

Demonia, проверьте личные сообщения. Ответил через них, чтобы наверняка исключить публичные диалоги в стиле "чей аутизм аутичнее" (которые запрещены правилами форума).

Аватара пользователя
ivanna
родитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вопрос к администратору.

Сообщение ivanna » 19 ноя 2011, 15:28

Уважаемый администратор, у меня к Вам большая просьба, может не совсем по теме. Мне кажется, что Вы отлично ориентируетесь в инете по вопросам психологии. Не могли бы Вы подсказать мне хороший форум по психологическим проблемам (не обязательно РАС, у нейротипичных тоже могут быть проблемы)). Я походила по некоторым, но как-то у меня сложилось мнение, что там не вполне адекватные люди пишут. Вот ваш форум мне очень нравится. Все очень доброжелательно, полное отсутствие грубости, пошлости и, главное, тупости. Наверное, модераторы хорошо работают. ))

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Инна И. » 26 мар 2012, 20:24

mkdir, спасибо за это сообщение. Желаю поскорее выздороветь.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей