социальные навыки: мотивация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение 1956432 » 26 янв 2016, 02:08

Evgenia писал(а):Что вас на это подтолкнуло, в какой момент появилось желание над этим работать?
Понимание, что мне не на что жить. Понимание, что никто мне не поможет, а деньги придется брать от людей. Потому что без людей я до сих пор не умею получать деньги. Не всем быть программистами.
Так я научилась общаться худо-бедно. Это не значит, что данное общение приносит мне удовольствие. Когда становится плохо, представляю на месте объекта делового общения то, чем он по сути является. Например, купюры. Или большая корзина еды. Или билет в город Н. Когда становится совсем плохо, то беру отпуск.
Уверена, что работа не добавляет мне ни здоровья, ни лет жизни. На многие ситуации реагирую очень остро из-за гиперответственности. Возникают психосоматические заболевания.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение babushka » 27 янв 2016, 00:51

1956432 писал(а):Уверена, что работа не добавляет мне ни здоровья, ни лет жизни. На многие ситуации реагирую очень остро из-за гиперответственности. Возникают психосоматические заболевания.
Это просто, как про меня. Работу буквально выдержала, как жизненную необходимость. Помню, пришла после первого рабочего дня и подумала: я этого не выдержу, умру. Не умерла, выдержала. Гиперответственность выжала из меня все соки, каждый рабочий день - колоссальное напряжение, как маленький бой. Вся жизнь - одно сплошное напряжение. Удивляюсь, как я выжила.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение levandowskij » 27 янв 2016, 02:31

Уверена, что работа не добавляет мне ни здоровья, ни лет жизни. На многие ситуации реагирую очень остро из-за гиперответственности. Возникают психосоматические заболевания.
Отношусь к работе как ко временному явлению, по-этому никаких переживаний и ответственности. Да и год прошёл, пора менять.
здоровье она точно не добавляет, как и годы жизни.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение babushka » 27 янв 2016, 10:28

levandowskij писал(а):Отношусь к работе как ко временному явлению, по-этому никаких переживаний и ответственности. Да и год прошёл, пора менять.
здоровье она точно не добавляет, как и годы жизни.
А Вы - пофигист, в хорошем понимании этого слова. Завидую и преклоняюсь)
Это врожденное, подарок эдакий.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение levandowskij » 27 янв 2016, 12:08

А Вы - пофигист, в хорошем понимании этого слова. Завидую и преклоняюсь)
Это врожденное, подарок эдакий.
скорее многолетняя выучка. если то что делаю в настоящее время не имеет дальнейшей перспективы - делаю по минимуму, без фанатизма. я и так много жил зря и в пустую, да и сейчас тоже.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение 1956432 » 02 фев 2016, 23:50

babushka писал(а):
1956432 писал(а):Уверена, что работа не добавляет мне ни здоровья, ни лет жизни. На многие ситуации реагирую очень остро из-за гиперответственности. Возникают психосоматические заболевания.
Это просто, как про меня. Работу буквально выдержала, как жизненную необходимость. Помню, пришла после первого рабочего дня и подумала: я этого не выдержну, умру. Не умерла, выдержала. Гиперответственность выжала из меня все соки, каждый рабочий день - колоссальное напряжение, как маленький бой. Вся жизнь - одно сплошное напряжение. Удивляюсь, как я выжила.
В последнее время я стала менять свое отношение. На меня сильно повлияли истории троих моих знакомых, купивших на пике цен квартиры себе нешуточными усилиями. Один не может продать, хотя продает ниже той цены, за которую покупал. А изначально планировал данную квартиру как инвестицию. Жить в ней некомфортно. Второй взял валютную ипотеку на 17 лет. Далее можно не продолжать, думаю. Третий взял в рублях, но потерял работу, жена тянет всю семью, хорошего ничего.
Все это я излагаю к тому, что люди пахали и рвали жилы ради неких своих мечтаний, а в итоге эти мечтания обесценились.
Сейчас я пересматриваю свою занятость. Думаю, мне хватит для жизни скромного домика в умеренно теплом климате и с возможностью посеять там огород. И пахать не имеет смысла.

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение Ylia » 03 фев 2016, 04:52

Свой дом в небольшом городе, огород с любимыми цветами- за свою жизнь пришла к этому и мне кажутся я даже счастлива. Последнее время очень часто ощущаю покой. Правдо незнаю, что будет через 2 года.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение 1956432 » 04 фев 2016, 01:45

Ylia писал(а):Свой дом в небольшом городе, огород с любимыми цветами- за свою жизнь пришла к этому и мне кажутся я даже счастлива. Последнее время очень часто ощущаю покой. Правдо незнаю, что будет через 2 года.
У меня есть вопрос, если позволите. Это - ваш родной город?
Спрашиваю потому, что я родилась в мегаполисе, но мегаполисы не люблю. Живу там по двум причинам: деньги и тот факт, что в мегаполисе всем на всех наплевать. Мои соседи по лестничной клетке не знают меня, а я их.
Я жила также в маленьком городе, и там мне пришлось нелегко именно в плане социальной коммуникации.
Жители очень любопытны. Повышенное внимание ко мне как к новому человеку. Плюс не стесняются задават вопросы: а почему у вас нет детей, а кто тот мужчина, что к вам приезжал. Меня это немного ввело в ступор.
Если бы это был родной город, я "примелькалась" бы там за много лет.
А сейчас у меня очень большие сложности с выбором места, где "осесть". Хотелось бы небольшой город, теплый климат без сорокаградусной жары летом и нелюбопытных соседей. Прихожу к выводу что в РФ такого можно не найти.

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение Ylia » 04 фев 2016, 06:08

В городе , в котором я живу, я родилась но потом родители меня увезли в другой город. Вообще в своей жизни жила в разных городах. 5 лет прожила в мегаполисе, но не смогла перенести шум, свет и много людей. В МКД меня напрягает, что стены в домах тонкие и постоянно слышу соседей. Уже около 10 лет живу в частном доме. По приезду действительно бабушки старушки донимали, но сейчас все спокойно, нихочу никого видеть ушла в дом и тишина. Может быть мне просто повезло и мне попалось мое идеальное место для проживания.

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: социальные навыки: мотивация

Сообщение Алексей » 04 фев 2016, 10:57

1956432 писал(а):Хотелось бы небольшой город, теплый климат без сорокаградусной жары летом и нелюбопытных соседей
По сравнению со столицами все города небольшие и имеют частный сектор, где можно посеять огород, иметь возможность применить накопленный опыт зарабатывания денег и меньше привлекать к себе внимание соседей. Например, миллионный Ростов имеет большой частный сектор. Не знаю есть ли там с/х предприятия (помню вы хотели работать в животноводстве), но есть большой зоопарк. С/х предприятия есть в районе, примыкающем к городу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ScientiSt и 3 гостя