Разобраться в типах Аспергеров

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ensomhet
родитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:15
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Estonia

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение Ensomhet » 22 май 2016, 12:42

Я надеялась, что никто не успеет прочесть :))
Потому что я постоянно забываю что здесь можно писать, а что нельзя. Каждый раз у меня это вызывает значительное напряжение, мне приходится возвращаться к правилам и перепроверять, у меня они не держатся в голове. Я знаю почему людям нужны внешние правила, но мой мир не так устроен, поэтому я адаптируюсь насколько могу, но у меня это всё же вызывает напряжение.
К тому же, все люди разные, у всех разные реакции на одну и ту же информацию: один воспримет с открытым интересом, а у другого возникнет напряжение. Я не имею права напрягать человека без его согласия на информацию.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение ghoststory » 22 май 2016, 16:13

Ensomhet писал(а): Потому что я постоянно забываю что здесь можно писать, а что нельзя.
Нельзя ругаться матом, писать оффтопик, провоцировать и развивать конфликты, рекламировать нечто. В основном это.

Аватара пользователя
RuslTG2
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:14
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение RuslTG2 » 22 май 2016, 18:37

Ensomhet, вы отлично выражаете свои мысли. Очень хорошо, что пишете в паблике. Понимаю, что можно столкнуться с негативом в свой адрес. Возможно, аутистичные более эмоционально на это реагируют, что вызывает желание закрыться:
Да, конечно, можете в личку ответить.

Аватара пользователя
RuslTG2
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:14
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение RuslTG2 » 23 май 2016, 17:37

Пока, думаю, что с этим можно закончить.
Аутизм не является прогрессирующим расстройством, если его специально не расшатывать.
По всей видимости, то же относится к шизофрении.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение Brűhl » 01 авг 2023, 19:04

RuslTG2 писал(а): Аутизм не является прогрессирующим расстройством, если его специально не расшатывать.
По всей видимости, то же относится к шизофрении.
Шизофрения – это не расстройство, а болезнь. Она может прогрессировать, причём даже необратимо (см. «шизофренический дефект»).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение Alarika » 01 авг 2023, 19:10

Brűhl писал(а):
01 авг 2023, 19:04
Шизофрения – это не расстройство, а болезнь.
Понятия не имею, какая разница между словами "болезнь" и "расстройство". В значениях слов я много что не понимаю, не моё это. Но шизофрения - расстройство. Раньше шизофрения называлась болезнью. А в 2020-х годах заметила, что она называется расстройством.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Разобраться в типах Аспергеров

Сообщение Elhana » 01 авг 2023, 20:10

Brűhl писал(а): Шизофрения – это не расстройство, а болезнь. Она может прогрессировать, причём даже необратимо (см. «шизофренический дефект»).
википедия:
Шизофрени́я - эндогенное полиморфное психическое расстройство (или группа психических расстройств), характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций .
сайт НЦПЗ
/F20 - F29/
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
Шизофрения является наиболее часто встречающимся и важным расстройством из этой группы.
сайт ВОЗ
Шизофрения – тяжелое психическое расстройство, которым страдают примерно 24 миллиона человек, или 1 из 300 человек в мире.
МКБ-10
The schizophrenic disorders
в мкб весь раздел 5 Mental and behavioural disorders - расстройства, а все остальные разделы diseases - болезни

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость