Мотивация в обучении - только через скандал. Что делать?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мотивация в обучении - только через скандал. Что делать?

Сообщение Ylia » 31 мар 2016, 17:58

Если Вы не против я хотела бы расказать как я решаю такую проблемы. Первым делом рассказала ребенку как устроено окружающее нас общество (все, что вокруг нас еда, одежда, интернет, освещение, и т.д.) это все возможно только при наличие денег. И как это не грустно чем больше денег, тем выше качество жизни. Вторым шагом у меня с сыном состоялся разговор по поводу его знаний, то, что он умеет делать. (открыть сайт вакансий работ и посмотреть требования к работе не заняло много времени) С учетом того, что мой сын по требованиям не подходил ни под одну работу кроме дворника, я ему озвучила, что он может учиться как хочет, но с этого дня он будет работать каждый день дворником (я живу в частном доме) будет чистить ограду от снега. Через месяц он сказал, что все понял не хочет всю жизнь работать дворником. Сейчас я прихожу домой все уроки у него сделаны и он даже сестре помогает с уроками.
Ваш сын достаточно умный мальчик, но что он будет делать если бросит школу?
Я долго думала по поводу домашнего обучения, я с Вами согласна по поводу качества обучения (дома получается более качественно) но мне кажется школа дает первый опыт общения. Может быть приведу не совсем удачный пример, но мне кажется он тут уместен. Российский ученый Пелерман доказал теорему, а живет в квартире с мамой на мамину пенсию.
А что с ним будет когда мамы не станет?
Один раз Вы спасли своего ребенка от проблем (я имею в виду что Вы забрали его из школы) после того как с ним случился срыв, может он и сейчас чего-то от Вас добивается?

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Мотивация в обучении - только через скандал. Что делать?

Сообщение George » 31 мар 2016, 18:08

Lenchitai писал(а):Очень много информации дается в школе как спам (сын так говорит). В дальнейшем эти знания практического применения не имеют. Но ведь от этого понимания с моей стороны не легче... Каждый год надо выдать результат, необходимый больше для самой школы. чем для него.
Любая информация может пригодиться в самый неожиданный момент.
В спортзалах люди занимаются абсолютно бесполезными занятиями, казалось бы. Но, от этих действий растут мышцы, приобретаются новые навыки и укрепляется организм. Мозги развиваются аналогичным образом тоже.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мотивация в обучении - только через скандал. Что делать?

Сообщение ghoststory » 31 мар 2016, 20:53

Ylia писал(а):Пелерман
Перельман?

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Мотивация в обучении - только через скандал. Что делать?

Сообщение Ylia » 04 апр 2016, 18:36

ghoststory писал(а):
Ylia писал(а):Пелерман
Перельман?
Да. Просто беда у меня с этими фамилиями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость