15-16 апреля, СА-центр (лекции экспертов и встреча), Москва

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

15-16 апреля, СА-центр (лекции экспертов и встреча), Москва

Сообщение Dig386 » 11 апр 2016, 17:56

Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» совместно с МГППУ, РОО "Контакт" и Московской городской ассоциацией родителей детей-инвалидов и организуют в Москве серию открытых лекций международных экспертов в области аутизма в рамках открытого всероссийского образовательного проекта Центра НСМ для родителей детей и взрослых людей с расстройствами аутистического спектра аутизмом.
Участие в семинарах бесплатное.

Мероприятия в МГППУ (главный корпус Московского Городского Психолого-Педагогического Университета (ул. Сретенка, д. 29), аудитория 311)
15 апреля 2016 г. - с 15:00 до 19:00
  • 15:00-17:00 - Лекция доктора Стивена Шора.
    Тема лекции: "Обучение и развитие детей , имеющих расстройства аутистического спектра. Различные образовательные модели. Международный опыт."
  • 17:00-19:00 - Лекция Робин Стюард.
    Тема лекции: "Адаптация в современном мире человека с высокофункциональной формой аутизма и синдромом Аспергера."

16 апреля 2016 г. - с 10:00 до 16:00
  • 10:00-13:15 - Лекция Богдашиной О.Б.
    Тема лекции: "Параллельные миры, реконструкция сенсорного мира аутизма. Коммуникации при аутизме. Говорим ли мы на одном языке?"
  • 14:00 -16:00 - Лекция Адама Фейнштейна.
    Тема лекции: "Аутизм - мои два великих открытия"
Мероприятия в центре "Наш солнечный мир" (1-ый Лучевой просек, д.3)
16 апреля 2016 г. - с 18:00 до 21:00
  • 18:00 - 21:00 Встреча Центра поддержки людей с синдромом Аспергера с 4 иностранными экспертами в области аутизма:
    Доктором Стивеном Шором, Робин Стюард, Ольгой Борисовной Богдашиной и Адамом Фейнштеном.
Информация о докладчиках
спойлер
Стивен Шор - один из самых ярких представителей сообщества взрослых людей с аутизмом и синдромом Аспергера. Стивен Шор получил докторскую степень по специальной педагогике в Бостонском университете и работает в университете Адельфи в Нью-Йорке. Его специальность и профессия – помощь людям с расстройствами аутистического спектра в развитии их способностей в максимальной степени. Он работает с детьми, выступает за лучшее качество жизни для людей с аутизмом, путешествует с докладами и лекциями. Много лет Стивен Шор является членом попечительского совета Американского общества аутизма. Также в 2015 году Стивен Шор присоединился к организации Autism Speaks.

Робин Стюард - взрослый человек с синдромом Аспергера, самоадвокат. Занимается консультированием и наставничеством для детей и подростков с аутизмом, ведет тренинги для педагогов, других сотрудников образования и родителей детей с аутизмом. Состоит в нескольких комитетах и управляющих советах по вопросам аутизма и инвалидности. Автор книги «Пособие независимой женщины по сверхбезопасной жизни в спектре

Ольга Борисовна Богдашина - один из самых известных и уважаемых в Европе и в мире специалистов по сенсорике и коммуникациям детей и взрослых имеющих расстройства аутистического спектра. Богдашина Ольга Борисовна ассоциированный консультант ICTP Европы (Ph.D.(linguistics), MA Ed (autism), MSc (Psychology) MA (Teaching methods), профессор Бирмингемского университета Великобритании. Ольга Богдашина активно работает в области аутизма как преподаватель, лектор и исследователь.

Адам Фейнштайн - писатель, поэт, переводчик и журналист.
Адам Фейнштайн является одним из известнейших историков аутизма в мире. В 2010 году Вайли-Блэквелл опубликовал книгу Фейнштайна , История аутизма: беседы с пионерами, которая была очень высоко оценена. Поэмы и переводы Адама Фейнштайна публиковались в журналах по всему миру. Он также проводит семинары по аутизму ,беседы по творчеству Пабло Неруда и кино по всему миру.

Pushinka
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 08:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: 15-16 апреля, СА-центр (лекции экспертов и встреча), Мос

Сообщение Pushinka » 11 апр 2016, 21:19

Спасибо большое за информацию!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей