Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутистов

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутистов

Сообщение sadcrixivan » 04 окт 2010, 20:35

Среди братьев и сестер детей с аутизмом часто встречается задержка речи и другие неявные проявления этого расстройства. Более того, оказалось, что у девочек небольшие признаки аутизма встречаются гораздо чаще, чем предполагалось. Об этом говорится в результатах нового исследования американских ученых из медицинской школы Вашингтонского университета. Авторы исследования обнаружили незначительные проявления аутизма – их было недостаточно для постановки диагноза, но они гораздо чаще встречались у братьев и сестер аутичных детей, чем среди населения в целом.

http://www.aspergers.ru/node/82

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение yuri_k » 04 янв 2011, 18:33

у двух известных мне аутистов родственников доминирует правое полушарие,очень тяжелый послеродовой период, думаю-может чтобы ген аутизма проявился требуются определённые условия?

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение Vorona » 04 янв 2011, 19:43

В моём случае до рождения была сложная ситуация со здоровьем матери, и я родилась с хроническим заболеванием. На него родители затем списывали часть признаков синдрома Аспергера.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение Nus » 04 янв 2011, 22:11

Среди моей родни, у братьев, кажется есть небольшие признаки. Да и они и сами об этом говорили иногда.

Л.Н.
эксперт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение Л.Н. » 11 янв 2011, 03:38

Риск аутизма зависит от разницы в возрасте между детьми в семье

Американские ученые выяснили, что риск развития аутизма у детей зависит от разницы в возрасте с их родными братьями и сестрами, сообщает The Washington Post. Отчет об исследовании Кили Чеслак-Поставы (Keely Cheslack-Postava) из Колумбийского университета в городе Нью-Йорк, США, опубликован в журнале Pediatrics.

Исследователи оценили данные более чем 660 тысяч пар родных детей. Старший ребенок в семье не страдал аутизмом, тогда как расстройство было выявлено примерно у трех тысяч их младших братьев и сестер. Ученые попытались обнаружить связь этих показателей с разницей в возрасте в парах детей, учитывая при этом их пол и год рождения, а также возраст и расовую принадлежность матери.

Статистически достоверные результаты удалось получить лишь среди родных братьев и сестер, разница в возрасте которых составляла не более трех лет. По данным исследования, риск развития аутизма у младшего ребенка в паре, где дети родились с интервалом менее года, более чем в три раза превышал аналогичный показатель для пар с трехлетней разницей в возрасте.

Кили Чеслак-Постава отметила, что выявленная взаимосвязь может быть обусловлена недостатком различных питательных веществ, например железа и солей фолиевой кислоты, в организме матери во время второй беременности. По ее мнению, влияние наследственных факторов можно исключить, так как в противном случае повысилась бы частота аутизма среди старших детей в семьях.

http://www.runyweb.com/articles/30/the- ... amily.html

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение yuri_k » 11 янв 2011, 10:10

у нашей мамы анемия- норма жизни

Аватара пользователя
Pretty
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: RF

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение Pretty » 07 фев 2011, 12:29

У отца были небольшие аутичные черты, предположительно мое состояние вызвано последствиями нейроинфекции, перенесенной в возрасте до 1 года.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение elseif » 17 авг 2014, 07:55


babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение babushka » 17 авг 2014, 12:15

Не уверенна, но по-моему ученые "копают не в ту сторону". Проанализировала свою родню: у нас у всех - один, два ребенка и те, кто имеет аутичные черты чаще первенцы. Мой внук первенец, его отец тоже, я единственный ребенок в семье, мой отец второй, но с разницей в пять лет.
Всем понятно, что роды ослабляют организм матери, но... Моя мама из многодетной (6 детей) семьи, все, кроме последней сестры - погодки. Все нейротипичны до безобразия (шутка), хотя зачаты и рождены были в голодное (20-е годы) трудное время. Все получились певуньи, плясуньи, хохотуньи (все сёстры), чего не скажешь о их детях. Может вредности проявились через поколение? Или это наследие их мужей (почти все - угрюмые бирюки)?

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Исследование: небольшие аутичные признаки в семьях аутис

Сообщение elseif » 17 авг 2014, 12:48

Если сёстры родились в 20-е, то, наверное, вышли замуж в конце 40-х. Интересно, их мужья были угрюмыми бирюками от природы или стали такими на войне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей