Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Elhana » 27 сен 2023, 17:53

dr_spring писал(а): Можно использовать беруши, благо они занимают мало места в сумке.
беруши- это всего 10 дб. и пока они встанут в ухе, с ума сойдешь ,а толку от них очень мало. на концерте сгодятся ,но в жизни (например при газонокосилках) и в электричке -не поможет никак
dr_spring писал(а): С музыкантами, орущими и играющими на полную громкость, я не сталкивалась. И как другим пассажирам электрички такое могло нравиться, что они все как один поддержали того музыканта, а не вас!
честно, тоже не сталкивалась. обычно музыка в электричке вполне переносима. но я давно уже не ездила, с началом ковидной ситуации

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение fedja » 27 сен 2023, 20:17

Elhana писал(а): беруши- это всего 10 дб. и пока они встанут в ухе, с ума сойдешь ,а толку от них очень мало. на концерте сгодятся ,но в жизни (например при газонокосилках) и в электричке -не поможет никак
Не согласен, беруши отличная вещь, всегда с собой и почти всегда в ушах, езжу на электричке каждый день в них, очень хорошо помогают и еще по трассе на велосипеде, отлично фильтруют громкие звуки и при этом можно разговаривать и слышать собеседника. Силиконовые типа елочки такие.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение mdea » 27 сен 2023, 20:44

fedja, силиконовые (еще и елки) для меня вообще пытка. В принципе, беруши – адская боль, а еще чувствую дезориентацию из-за грубого обрубания канала связи с миром. На улице всегда с музыкой, (чтобы защититься от фоновых шумов), насадки – самые маленькие пенки-затычки вакуумные. Но если вокруг тихо или идешь по лесу, то музыка будет мешать, а наушники в ушах опять же вызывают неприятное оглушение, давят.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Elhana » 27 сен 2023, 21:04

fedja писал(а): Не согласен, беруши отличная вещь, всегда с собой и почти всегда в ушах, езжу на электричке каждый день в них, очень хорошо помогают и еще по трассе на велосипеде, отлично фильтруют громкие звуки и при этом можно разговаривать и слышать собеседника. Силиконовые типа елочки такие.
для меня они почти бесполезны, пробовала разные ,разочарование во всех

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение fedja » 27 сен 2023, 21:09

Elhana, у меня еще есть наушники они огромные, но если их надеть с берушами - полная тишина, я на работе так делаю.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение mdea » 28 сен 2023, 02:00

fedja, ну так в лесу я их и не использую, как и написала выше. Музыка мешает, всё мешает на самом деле, всё истощает, но лучше музыка, чем шумы от людей, мотоциклов, животных и автострад. Без музыки я бы и на километр не смогла от дома уйти с таким уровнем шума и мельтешения.

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: травля

Сообщение Elhana » 28 сен 2023, 07:52

fedja писал(а): Elhana, у меня еще есть наушники они огромные, но если их надеть с берушами - полная тишина, я на работе так делаю.
наушники (строительные) плюс беруши работают относительно неплохо. Но не до полной тишины. И не одни беруши. А наушники я с собой не таскаю, мне это неудобно, они только дома и на работе. но и на работе они не спасают от газонокосилок, если окно открыто
mdea писал(а): fedja, ну так в лесу я их и не использую, как и написала выше. Музыка мешает, всё мешает на самом деле, всё истощает, но лучше музыка, чем шумы от людей, мотоциклов, животных и автострад. Без музыки я бы и на километр не смогла от дома уйти с таким уровнем шума и мельтешения.
для меня музыка- это дополнительный источник шума. и ее можно слушать только в тишине под настроение. Но ни в коем случае при дополнительных источниках шума

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Luv » 05 окт 2023, 11:55

Шум - больная тема у меня. У меня дома целая коллекция:
Полиуретановые беруши - мне в них очень больно. Могу максимум 15 минут использовать.
Силиконовые - лучше, но то ли я не умею нормально их надевать, но у меня ощущение, что они с силой заталкивают воздух в слуховой проход - тоже больно, плюс, когда из снимаешь - у тебя жидкость из ушей течет. Но боль по сравнению с полиуретановыми все таки меньше, не так давят.
Вата не помогает - не дает нормальный уровень подавления шума.
По-поводу строительных наушников думаю. Но я как-то одни примерила в магазине - они не перекрывают даже фоновую музыку, которая в магазине звучит.
Есть и повязка для сна - это такая повязка эластичная, в которую на уровне ушей вставлены маленькие плоские динамики - иногда засыпаю так. Но для меня любой звук - все равно нагрузка, и мне бы хотелось именно тишины.
И все эти средства недостаточно блокируют звук.
Есть многочасовое аудио на компьютере с имитацией звука колес поезда и грозой на фоне. Но тут та же проблема - это все равно звук, а мне хочется тишины.
Сплю я в повязке на глаза для того, чтобы перекрывался свет. пробовала спать в берушах - не могу, очень больно. Если засыпать под аудио грозы и стука колес, про которое я говорила раньше, помогает, если кто-то из соседей шумит. Но скорее помогает не заснуть, а перестать психовать.
Все еще нахожусь в поиске приемлемого решения. В детстве читала, что по какой-то легенде ученый заливал уши горячим воском, чтобы перестать слышать. Думаю, что слишком радикально, но когда я начинаю сходить с ума от шума - часто вспоминаю.
Из всего перечисленного в теме не пробовала 3М в форме волны только. Может быть, стоит попробовать.
Часто мечтаю о полностью звукоизолированной комнате без света. Думаю, поискать такое помещение и приезжать туда иногда для отдыха. Не знаю, можно ли такое найти. Пока для отдыха использую шкаф - если там сидеть в темноте и в берушах - можно быстро успокоиться.
Все еще в поиске...

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение fedja » 05 окт 2023, 12:40

Luv писал(а): Часто мечтаю о полностью звукоизолированной комнате без света. Думаю, поискать такое помещение и приезжать туда иногда для отдыха.
Я живу на даче, относительно громко там только летом, а так большую часть года тишина. Беруши и наушники - это только для выхода к людям.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение mdea » 05 окт 2023, 12:51

Luv,
Luv писал(а): Сплю я в повязке на глаза
Ещё одна пытка для меня. Слезятся и дрожат глаза (просто из-за ткани поверх, маска неплотно прилегает и мягкая).

Звукоизолированная комната без света может помочь, но и нарушить циклы сна-бодрствования. И вообще дезориентировать.
Буквально сегодня разбудили соседи, чем-то стукнули в стену. Когда я уже отдохну?! Похоже, на том свете только.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя