Аспергер или профессиональная деформация?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение pernataya » 18 авг 2023, 08:54

Owl писал(а): А как вы его видите?
Не знаю. Просто сразу его понимаю (что человек в данном случае применяет газлайтинг: намеренно или нет). Ранее я бы сказала, что чувствую интуитивно - сейчас же пока запуталась в определении истинных своих ощущений (скорее всего это какой-то очень быстрый анализ моих мысленных рассуждений)
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 18 авг 2023, 12:01

Alarika писал(а): Это ж обычное свойство крови - при небольшом её вытекшем объёме кажется, что её очень много.
Это именно свойство крови? Интересно, как оно получилось, за счет чего? Или это наш мозг воспринимает кровь как сильно вытекшую «на всякий случай»?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Alarika » 18 авг 2023, 12:53

Owl писал(а):
18 авг 2023, 12:01
Это именно свойство крови? Интересно, как оно получилось, за счет чего?
Не только крови. Жидких красок и компотов тоже. Разольёшь несколько миллилитров, а отмывать целых полкухни.

За счёт жидкого состояния и за счёт яркого красителя.

Вот один раз, это когда практика была. Тогда шприцы были стеклянными, и с ними было труднее. Хотя бы и за счёт их неоднородности. Какие-то тугие, какие-то разболтанные, силы не рассчитаешь. Короче, этих 20 мл хватило на то, чтобы облить целиком: меня, беременную, треть процедурной. Насчёт "целиком" слегка преувеличила, просто почти сплошными разбрызгами. Ещё раз кровь взяли, анализы-то всё равно нужно было взять.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Elhana » 18 авг 2023, 15:08

Owl писал(а): Но для меня это совершенно не характерно — я болезненно ревнивая — насколько часто такое бывает при рас? Или я исключение?
дико ревновала в 9-летнем возрасте, когда крестная уделяла внимание другой 5 летней крестнице

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение ghoststory » 18 авг 2023, 23:58

Owl писал(а): Например, в детстве мой специнтерес был группа квин — я писала им в фан клуб в англии (в1995 году, до интернета), писала рассказы о том, как они путешествуют во времени, скупала книги и постеры и т.д… и тогда же мне все говорили что задолбалась я о них рассказывать. И когда вышел фильм про них и все им резко заинтересовались, я и смотреть не пошла, и обсуждать не стала ни с кем — было ощущение что в самое личное, в самое важное для меня в детстве вломились без стука и топчутся.
Нечто подобное есть. Возможно, в другой форме. То, чем все вокруг интересуются и о чём много говорят, кажется неинтересным и очень скучным. Но то же самое, к чему нет всеобщего интереса (в моём случае часто - уже нет: нечто, что могло быть популярным в прошлом, хотя не обязательно так, но пара интересов таковы, не знаю, имеет ли это значение), может стать очень интенсивным интересом.
Насчёт другой ревности сложно сказать. Наверное, есть, но "не выше среднего".

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 20 авг 2023, 08:12

Насчет ревности все же хочу написать, почему для меня это больная тема. Может, мне подскажут тут что:

1. В детстве я любила свою тетю. Она жила с нами. Любила сильнее всех (наверное, в детстве это был единственный чел, кто мне так нравился). Потом тетя родила ребенка, беременность от меня скрывали — у меня не было возможности психологически подготовиться. Мне было 7 лет. Тетя родила девочку и назвала ее моим именем. Для меня это стало шоком: будто меня заменили. Я сказала маме, что почему ее назвали как меня, мне неприятно, я плакала — мама меня за это побила. В итоге, так как жили мы вместе нас с сетрой для различения стали звать по фамилиям! Я до сих пор не понимаю: зачем было называть одинаково, чтоб потом по фамилиям звать. Для меня это все было жуткой травмой.

2. В мои 12-14 лет папа изменял маме несколько лет. Она не знала, я знала. Папа несильно скрывался: я слышала звонки другой женщине и разговоры. Я молчала об этом много лет. Не знала, что делать. Жила в каком-то аду из лжи и обмана. Не знаю, почему сразу маме не сказала. Может боялась что папа уйдет и некому меня защитить будет: мама меня била.
3. Третья травма. Мама умерла. Папа жил один и приехал в гости. И я услышала как он опять по телефону шлет любовное послание. Сказала мужу: узнай. Папа сказал мужу, что я ненормальная и никому он не звонил и никого у него нет. Муж передал слова папы и от себя добавил! Что ты же реально ненормальная. Через год у папы инсульт: узнаем, что он несколько лет как тайно женат!!! Пришлось с его женой общаться, так как у папы отнялась речь…

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 20 авг 2023, 08:15

Из-за всего этого у меня ревность, так как я боюсь снова годами жить во лжи и боюсь газлайтинга (что скажут, что я все выдумала). Я носила это к психологу. Но не помогло. Почти год работы ничего не дал.

Я периодически извожу мужа ревностью ко всему, что движется.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 20 авг 2023, 08:47

Я не знаю как с этим быть. Я часто чувствую угрозу… муж ругается. А мне плохо

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14941
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Jesse » 20 авг 2023, 08:52

Owl писал(а): Я носила это к психологу. Но не помогло. Почти год работы ничего не дал.
Поменять психолога? Пойти к другому по рекомендации того, кому доверяете?

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 20 авг 2023, 09:29

Jesse, у меня все опыты общения с психологами неудачные

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя