Аспергер или профессиональная деформация?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 03 дек 2021, 15:39

Сегодня имела необычный опыт…

Поссорилась с мужем, до истерики. Шла по улице и плакала (без звуков, не рыдала!). Меня остановили менты. Спросили, чего плачу. Ответила, что с мужем поссорилась. А сама только сильнее плакать. Думаю, щас меня упекут. Говорю: «У меня аутизм». Сразу показываю справочку. Тогда менты говорят: «Если вы сейчас не перестанете плакать, мы вызовем психиатров и вас увезут». Я от этого перепугалась и еще сильнее плакать. Но в итоге просто записали адрес прописки, попросили больше не плакать и уехали.

Зарисовка из жизни.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Suspiria » 03 дек 2021, 16:05

Owl, а что, у нас законодательно запрещено плакать?!
Никакого права вызывать психушку они не имели, вы не представляли опасности ни для себя, ни для окружающих, это они так просто пугали. Правда, с какой целью - не понимаю. Обкуренные, что ли?..
Последний раз редактировалось Suspiria 03 дек 2021, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 03 дек 2021, 16:09

Suspiria писал(а): а что, у нас законодательно запрещено плакать?!
Никакого права вызывать психушку они не имели, вы не представляли опасность ни для себя, ни для окружающих, это они так просто пугали. Правда, с какой целью - не понимаю. Обкуренные, что ли?..
Вообще без понятия. Я шла маршрутом домой. На улице, кроме меня, вообще людей не было. Промзона.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Kurzewile » 03 дек 2021, 16:10

Owl, очень вам сочувствую, перепугали почём зря.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Suspiria » 03 дек 2021, 16:12

Owl, если промзона, они могли что-то заподозрить (закладчиков ловят, у меня мужа останавливали несколько раз в нелюдных местах, спрашивали, хрен ли он шляется в рабочее время, просили вывернуть карманы и показать телефон). Может, и тут что-то такое подумали. Хотя ситуация странная, конечно... А вы ещё и справку с собой носите?

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 03 дек 2021, 16:14

Suspiria писал(а): ... А вы ещё и справку с собой носите?
Да. Я все медзаключения в принципе в отдельном альбоме на иелефоне отфотканными храню, так как бумаги теряю все время.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Suspiria » 03 дек 2021, 16:17

Жуть, конечно(
Видимо, по их мнению, у человека должно быть два состояния. Он либо радуется, либо тихо лежит в гробу и не мешает строить светлое будущее.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Marusia » 03 дек 2021, 16:40

Owl, очень странная история. Я как-то заплакала из-за украденного нового телефона на улице. Была ночь, я села на набережной Фонтанки прям на проходе и полицейский подошел, чтоб успокоить и узнать что случилось. Поддержал, расстроился, что я не смогла объяснить где вытащили телефон. Сказал, чтобы я так не сидела, помог подняться. Хотя я была при этом не очень трезвая и выглядела как неформал.
Сочувствую, что вам постоянно приходится сталкиваться с такой токсичностью.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Owl » 03 дек 2021, 16:44

Marusia писал(а): очень странная история. Я как-то заплакала из-за украденного нового телефона на улице.
Сочувствую! Это прям ужасно! Как без рук остаться.

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер или профессиональная деформация?

Сообщение Locky » 03 дек 2021, 16:44

Owl писал(а): Поссорилась с мужем, до истерики. Шла по улице и плакала (без звуков, не рыдала!). Меня остановили менты. Спросили, чего плачу. Ответила, что с мужем поссорилась. А сама только сильнее плакать. Думаю, щас меня упекут. Говорю: «У меня аутизм». Сразу показываю справочку. Тогда менты говорят: «Если вы сейчас не перестанете плакать, мы вызовем психиатров и вас увезут». Я от этого перепугалась и еще сильнее плакать. Но в итоге просто записали адрес прописки, попросили больше не плакать и уехали.
Сочувствую вам, ужасная ситуация. У меня тоже иногда слезы ручьем и не остановить ничем. Может правда вас за наркоманку приняли.
Хотя мне кажется, что в органы идут люди с каким-то психическим заболеванием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей