Сравнение аутичного и неаутичного способа общения

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сравнение аутичного и неаутичного способа общения

Сообщение Madama » 27 фев 2015, 23:21

Larisa писал(а):Когда я напоминаю себе, что каждый человек отличен от других, что единого "правильного" поведения не существует - я понемногу позволяю себе быть такой какая я есть, и другим людям - быть такими, какие они есть. Эта физическая реальность должна быть разнообразной - и только мое мышление изначально так сужено, что мне тяжело допустить до себя понимание всего разнообразия выбора и поведения.
Милая Лариса! Судя по форме и содержанию Ваших текстов, Ваше мышление не только НЕ сужено, оно и широко и объемно. Это мышление достойного, зрелого человека. Как то так....

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сравнение аутичного и неаутичного способа общения

Сообщение Larisa » 27 фев 2015, 23:50

Madama писал(а):
Larisa писал(а):Когда я напоминаю себе, что каждый человек отличен от других, что единого "правильного" поведения не существует - я понемногу позволяю себе быть такой какая я есть, и другим людям - быть такими, какие они есть. Эта физическая реальность должна быть разнообразной - и только мое мышление изначально так сужено, что мне тяжело допустить до себя понимание всего разнообразия выбора и поведения.
Милая Лариса! Судя по форме и содержанию Ваших текстов, Ваше мышление не только НЕ сужено, оно и широко и объемно. Это мышление достойного, зрелого человека. Как то так....
То, что я в состоянии выдать сейчас - это результаты десятков лет расширения сознания через боль и страх. Поэтому я понимаю, насколько страшно может быть любому человеку - видеть то, к чему он еще не готов. И как часто хочется это забыть и раз-видеть, потому что непонятно и неясно, что делать с открывшимся знанием. Это знание - умение замечать чужую уязвимость - в нем нет никакой силы. Я не могу заставить ответить себя даже, если человек бьет по моим "болевым точкам". Я убегаю, сжимаясь и хныча. Я не вижу никакой победы в том, чтобы уметь причинить боль. Я в любом случае не смогу сделать человеку ничего такого ужасного, что бы с ним другие люди уже не сделали раньше - и к тому же: невозможно вылечить страх еще большим страхом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей