Одна из вас

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Одна из вас

Сообщение Ribes » 25 июл 2011, 19:48

Всем привет. Я с Украины, живу в небольшом городке. Недавно я прочитала про синдром Аспергера. И я поняла - все симптомы про меня. Прошла тесты на аспи, результаты:

Aspie-quiz - 168 из 200.
Нейротипичные результаты: 48 из 200.
EQ - 21
AQ - 32

Меня называют "не от мира сего". Я всегда чуствовала себя чужой. В школе у меня не было друзей, я ни с кем не общалась. Хотя я очень хотела иметь друзей. Со мной не было проблем, я вела себя тихо-мирно, постоянно сидела молча. Учителя мной были всегда довольны. После школы я сразу же шла домой, я не ходила никуда гулять, хотя меня и звали с собой. У меня спрашивали, почему я такая - я не знала, что им сказать. Я очень мучилась из-за того, что я какая-то не такая. Я хотела быть такой же как все. Но чем больше я старалась быть похожей, тем больше от меня отдалялись люди. Я не понимала, почему у меня нет друзей и знакомых.
Я любила наблюдать за другими - как они играют, веселяться, смеються. Я же так не умела. Меня раздражает сильная радость кого-то, или же сильное горе. Я не умею этого чуствовать. Вернее чуствую как-то по своему.

В детстве я мечтала стать писателем. Я сочиняла рассказы, повести, сказки. Мне лучше передавать чувства и мысли на бумаге, чем при оющении. Ещё я фантазировала и мечтала. Ещё до школы я мечтала, как живу на необитаемом острове. Мне там было очень хорошо. Я жила в своих фантазиях. Ещё я любила рисовать - постоянно рисовала, и читать.

Кое-как я закончила школу. Родители отправили меня учится в институт в другой город. Это была ещё одна пытка для меня. Пришлось жить в общежитии в комнате с тремя девочками. Каждые выходные я ездила домой, здесь я отдыхала и набиралась сил. Я очень сильно привязана к своему дому. Вообщем 14 лет я "отсидела в одиночной камере", это так я сама с собой шучу.
Институт бросила, не доучившись год. Сил не хватило.

У меня жуткая депрессия, в последнее время у меня страшные мысли о смерти. Живу ради родителей, им нужно помогать. Я помогаю маме на рынке, работаю на огороде.

Вот уже два года я дома. Я никуда не выхожу, мне не хочется ни с кем общаться, я могу очень долго не разговаривать. Мама злиться, думает что я не хочу с ней разговаривать, хотя я просто не знаю что сказать.

Мне иногда хочеться найти человека, который бы меня понял, с которым я бы дружила. Но, даже в интернете я не смогла найти друга. Старалась общаться на форумах, но там мне не интерестно. Мне не интерестны их проблемы, которые и проблемами трудно назвать. я чуствую, что чем дальше, тем меньше меня что-либо волнует и интересует. А с другой стороны, чем дальше - тем я больше становлюсь сама собой.

У меня как буд-то камень с плеч упал. Всего написать не могу, написала самое основное. А может быть у меня и не синдрос Аспергера? Как вы считаете? Если да, то я очень хочу общаться с вами.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Selma » 25 июл 2011, 23:29

Многое похоже на меня. Детство очень похоже, в общежитии жить не доводилось, но одна мысль вселяет ужас. В летних лагерях было очень плохо. Про "набраться сил дома" - очень отзывается. Когда я работала недалеко от дома, то обед проводила так: 20 минут домой, 20 минут полежать и обратно на работу.
А как у вас с биологическими проявлениями аутизма - стереотипии, контакт глаз, ощущение своего тела в пространстве, эмоциональные реакции, телесная чувствительность/нечувствительность?

Мне тоже не удается найти человека, с которым бы мы стали друзьями, и я вижу, что причина главным образом во мне самой: я цепляюсь к людям из-за мелочей и сама отстраняюсь от них. Очень редко мне кто-то нравится, могу перечеркнуть всю свою симпатию из-за одной "не такой" фразы. У меня как будто есть список правил, каким должен быть хороший человек, но никто в это прокрустово ложе не вписывается.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Одна из вас

Сообщение Dig386 » 26 июл 2011, 02:21

Здравствуйте! Надеюсь, на нашем форуме Вы найдёте понимание, поддержку и новые знакомства.
Ribes писал(а):Вот уже два года я дома. Я никуда не выхожу, мне не хочется ни с кем общаться, я могу очень долго не разговаривать. Мама злиться, думает что я не хочу с ней разговаривать, хотя я просто не знаю что сказать.
С длительным молчанием надо быть осторожным: если навыки общения долго лежат без дела, они ухудшаются. Лучше всё-таки давать себе каждодневную нагрузку, пусть небольшую.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Одна из вас

Сообщение sonja » 26 июл 2011, 06:35

Общежитие - это да, это ужас всей моей жизни, я вас прекрасно понимаю. Еще мне приходилось в течении 5 лет жить на квартирах в деревне, в чужих домах, когда и со знакомыми , но чужими людьми... Сейчас свой дом, но так близко от соседских...мечтаю о 2хметровом заборе и максимальной звукоизоляции.
Нет, о смерти не надо думать (бывают моменты, когда самой трудно отогнать эти мысли), я считаю, что это ничего не изменит, никому легче не станет и мир не перевернется. Я утешаю себя тем, что ничто не проходит бесследно и влияние от моего присутствия сказывается на окружающих, что-то всё равно меняется в лучшую сторону.
Не отчаивайтесь, всегда есть люди, которые протянут вам руку.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 26 июл 2011, 08:54

А у вас есть какие-нибудь специальные интересы?
Даже не знаю. Как появился компьютер и интернет, меня стало интересовать программирование (хотя в школе компьютер вообще не понимала), начала изучать иностранные языки. Сейчас очень интересует саморазвитие, философия. Кстати, всё что узнаю - записываю в тетрадку, это какая-то мания?. Когда не было интернета, разгадывала кроссворды постоянно. Больше интересов нет. Мама постоянно злиться, что меня ничего не интересует.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 26 июл 2011, 09:24

Selma писал(а):Многое похоже на меня. Детство очень похоже, в общежитии жить не доводилось, но одна мысль вселяет ужас. В летних лагерях было очень плохо. Про "набраться сил дома" - очень отзывается. Когда я работала недалеко от дома, то обед проводила так: 20 минут домой, 20 минут полежать и обратно на работу.
А как у вас с биологическими проявлениями аутизма - стереотипии, контакт глаз, ощущение своего тела в пространстве, эмоциональные реакции, телесная чувствительность/нечувствительность?

Мне тоже не удается найти человека, с которым бы мы стали друзьями, и я вижу, что причина главным образом во мне самой: я цепляюсь к людям из-за мелочей и сама отстраняюсь от них. Очень редко мне кто-то нравится, могу перечеркнуть всю свою симпатию из-за одной "не такой" фразы. У меня как будто есть список правил, каким должен быть хороший человек, но никто в это прокрустово ложе не вписывается.
Мне повезло - в детских лагерях не была. А так ситуация схожа. Интерестно где вы работаете?
Я конечно во всех терминах не разбираюсь, что такое стереотипия и ощущение себя в пространстве не знаю.
Контакт глаз - Я стараюсь не смотреть на людей во время разговора, на прохожих вообще не смотрю.
Эмоциональные реакции - меня называли "холодной рыбой", у меня никаких эмоций. хотя есть негативные эмоции (злость, раздраженность), их я умею показывать, а вот радость, любовь - это очень непонятно и тяжело для меня.
Телесная чувствительность - когда кто-то меня касается, меня как током бьёт. мне может даже стать плохо. Я стараюсь, чтоб не было никаких телесных контактов. А когда ко мне дотрагиваются, когда я сплю - я могу закричать. Было такое, что мимо меня проходили когда я спала, я начинала кричать.
Список правил, каким должен быть человек у меня тоже есть. Это не то, что список, а просто я считаю что человек должен быть таким-то, таким. если человек не вписывается в мои правила - мы никогда не найдём общий язык.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 26 июл 2011, 10:01

Dig386 писал(а):Здравствуйте! Надеюсь, на нашем форуме Вы найдёте понимание, поддержку и новые знакомства.
С длительным молчанием надо быть осторожным: если навыки общения долго лежат без дела, они ухудшаются. Лучше всё-таки давать себе каждодневную нагрузку, пусть небольшую.
Спасибо. Если честно, то я боюсь, что и здесь у меня не получиться общение.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 26 июл 2011, 10:15

sonja писал(а):Общежитие - это да, это ужас всей моей жизни, я вас прекрасно понимаю. Еще мне приходилось в течении 5 лет жить на квартирах в деревне, в чужих домах, когда и со знакомыми , но чужими людьми... Сейчас свой дом, но так близко от соседских...мечтаю о 2хметровом заборе и максимальной звукоизоляции.
Нет, о смерти не надо думать (бывают моменты, когда самой трудно отогнать эти мысли), я считаю, что это ничего не изменит, никому легче не станет и мир не перевернется. Я утешаю себя тем, что ничто не проходит бесследно и влияние от моего присутствия сказывается на окружающих, что-то всё равно меняется в лучшую сторону.
Не отчаивайтесь, всегда есть люди, которые протянут вам руку.
А у меня нет никаких соседей, но я вас понимаю. Мне никогда люди не помогали (а может потому что я их никогда не просила помочь), мне помогала только Высшая сила. сейчас мне кажется, что депрессия пройдёт и я справлюсь со всем. так как я знаю причину моих страданий

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Одна из вас

Сообщение sonja » 26 июл 2011, 13:46

Есть люди, которых не надо просить о помощи. Просто я считаю, что помощь, ее ждать не надо, а то слишком много разочарований.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Одна из вас

Сообщение Алексей » 27 июл 2011, 13:19

Ribes писал(а):Институт бросила, не доучившись год
Нет возможности заочно закончить институт?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей