Одна из вас

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Одна из вас

Сообщение Алексей » 27 июл 2011, 13:22

Ribes писал(а):сейчас мне кажется, что депрессия пройдёт и я справлюсь со всем
Депрессия может быть болезнью сама по себе. Нередко ее причиной является недостаток йода в организме. К врачу по поводу депрессии не пробовали обращаться?

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 27 июл 2011, 14:58

Алексей писал(а):
Ribes писал(а):Институт бросила, не доучившись год
Нет возможности заочно закончить институт?
Можно конечно и заочно, но какой смысл. если работать я всё-равно не буду (наверное). Я не представляю, как можно найти работу! как можно прпоходить собеседование! Предел моих мечтаний работать сторожем(охранять ночью обьекты). Да и родители не хотят, чтоб я куда-то уезжала. (у нас в горорде работы нет), с другой стороны постоянно упрекают, что я сижу у них на шее.
Алексей писал(а):
Ribes писал(а):сейчас мне кажется, что депрессия пройдёт и я справлюсь со всем
Депрессия может быть болезнью сама по себе. Нередко ее причиной является недостаток йода в организме. К врачу по поводу депрессии не пробовали обращаться?


К врачу никогда не пойду, даже если буду умирать. Серйозно. Я их не боюсь, просто врачи для меня - это зло. (За редким исключением.) Йода когда-то не хватало, щас не знаю.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Одна из вас

Сообщение sonja » 27 июл 2011, 15:29

У вас маленький город или нет работы, подходящей по оплате или интересам?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Одна из вас

Сообщение Алексей » 27 июл 2011, 15:39

Ribes писал(а):Можно конечно и заочно, но какой смысл. если работать я всё-равно не буду (наверное). Я не представляю, как можно найти работу! как можно прпоходить собеседование!
Если читаете посты форумчан, наверно, заметили, что у многих были периоды депрессий, безработицы, несколько лет поиска работы после института. Потом эти полосы заканчивались, начинались новые этапы. Все течет, все меняется, и надо быть готовым к началу нового этапа, диплом будет помогать, а его отсутствие – лишняя причина для волнений.
Ribes писал(а):К врачу никогда не пойду, даже если буду умирать. Серйозно. Я их не боюсь, просто врачи для меня - это зло. (За редким исключением.) Йода когда-то не хватало, щас не знаю
У меня к врачам нет предубеждений, м.б.потому что редко к ним обращаюсь. Когда недавно узнал о связи депрессий с дефицитом йода, стал покупать йодированное молоко, хотя депрессия у меня не очень выражена, скорее просто по темпераменту меланхолик. И со щитовидкой вроде бы нет проблем, дефицит йода на ней сказывается. Но как говорится вреда не будет.
Вы писали в другой теме, что Word сильно грузит ноут. Не пробовали установить более старую версию Word, которая требует меньше ресурсов?

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 27 июл 2011, 17:26

sonja писал(а):У вас маленький город или нет работы, подходящей по оплате или интересам?
Город маленький, предприятий никаких. Большинство ездит в столицу на заработки, (мама не отпускает) или же в магазин продавцом. Но продавцом - никогда в жизни! а вообще у нас много молодёжи дома сидит.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 27 июл 2011, 17:44

Алексей писал(а): Если читаете посты форумчан, наверно, заметили, что у многих были периоды депрессий, безработицы, несколько лет поиска работы после института. Потом эти полосы заканчивались, начинались новые этапы. Все течет, все меняется, и надо быть готовым к началу нового этапа, диплом будет помогать, а его отсутствие – лишняя причина для волнений.
У меня к врачам нет предубеждений, м.б.потому что редко к ним обращаюсь. Когда недавно узнал о связи депрессий с дефицитом йода, стал покупать йодированное молоко, хотя депрессия у меня не очень выражена, скорее просто по темпераменту меланхолик. И со щитовидкой вроде бы нет проблем, дефицит йода на ней сказывается. Но как говорится вреда не будет.
Вы писали в другой теме, что Word сильно грузит ноут. Не пробовали установить более старую версию Word, которая требует меньше ресурсов?
Хм, про более раннюю версию Word даже не думала, спасибо за совет. Йодированное молоко...так вот почему вы такой умный)). Мне кажется нет у вас депрессии, взгляды на жизнь у вас не депрессивные. А вот у меня с щитовидкой проблемы, хотя у меня со многим проблемы)). Насчёт форумчан - даа, все где-то работают, но им наверное просто некуда деваться, нужны деньги чтобы жить. Ну а мне вроде как деньги не нужны.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Одна из вас

Сообщение sonja » 27 июл 2011, 19:09

Знаете, даже бог с ними , с деньгами, всё равно в любом человеке изначально заложена необходимость контактировать с себе подобными. А при всей глупости и жестокости окружающего очень много хороших людей, способных на понимание. Мне иногда после, казалось бы, безвинного общения жить не хочется, а, бывает, стартуешь с кресла, на котором сидел, куда-то вверх под радугу. Разве оно того не стоит?
Продавцом, конечно, да это не тот вариант, который можно внести даже в список предположительных. Но, может, что-то не тягостное, как подработка. Вам бы стало легче в отношениях с родителями. Хотя для меня жить с родителями в чём-то хуже, чем с рядом с чужим человеком.
Я вот имею неосуществимую мечту заниматься садом-огородом и жить на это. Неосуществима она, п.ч. я не потяну организационные вопросы, особенно со сбытом.
Есть люди, которые охотно помогают тебе с тем, что связано с коммуникацией, конечно, при условии, что ты им нравишься, а ведь всегда есть вещи, которые тебе делать не в напряг, а человек не умеет или не любит, получается своего рода взаимовыгодное сотрудничество. (так вот прочитать эти слова - можно подумать, что я из всего извлекаю выгоду, в свое время подруга назвала меня карьеристкой, наверно, у меня всё так выглядит, на самом деле я об этом даже не задумываюсь изначально, просто потом анализирую, и получается вот такой сухой результат)
Я думаю, вам станет легче, если будете чаще соприкасаться с людьми, в чём-то потеряется такая острая болезненная чувствительность. Это, конечно, только мое мнение.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 27 июл 2011, 20:47

sonja писал(а): Продавцом, конечно, да это не тот вариант, который можно внести даже в список предположительных. Но, может, что-то не тягостное, как подработка. Вам бы стало легче в отношениях с родителями. Хотя для меня жить с родителями в чём-то хуже, чем с рядом с чужим человеком.
Я вот имею неосуществимую мечту заниматься садом-огородом и жить на это. Неосуществима она, п.ч. я не потяну организационные вопросы, особенно со сбытом.
Есть люди, которые охотно помогают тебе с тем, что связано с коммуникацией, конечно, при условии, что ты им нравишься, а ведь всегда есть вещи, которые тебе делать не в напряг, а человек не умеет или не любит, получается своего рода взаимовыгодное сотрудничество. (так вот прочитать эти слова - можно подумать, что я из всего извлекаю выгоду, в свое время подруга назвала меня карьеристкой, наверно, у меня всё так выглядит, на самом деле я об этом даже не задумываюсь изначально, просто потом анализирую, и получается вот такой сухой результат)
Это, конечно, только мое мнение.
Для меня ваша "неосушествимая мечта" очень странная. Возможно именно в этом вопросе я как рыба в воде. Но беда в том, что дома я типа на правах "раба". а я хочу быть более значимой! вот из-за этого мне тяжело. А моё мнение - вы смахиваете на обычного человека (не в обиду ). мне тяжело понять вас, особенно ваши мысли про то, что связано с коммуникацией.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Selma » 28 июл 2011, 00:00

Ribes писал(а): Интерестно где вы работаете?
Я редактор, офисная работа с текстами.

Ribes, очень печально читать вашу историю. Но поверьте, что депрессия =/= аутизм. Аутизм - это трудности в определенных ситуациях (да простят меня форумчане за столь поверхностное определение), в выполнении действий. А депрессия - когда не хочется ничего делать. Да, аутизм часто дает предрасположенность к депрессии и тревожности, и другому букету, тем не менее это как если бы "физический" инвалид впал в депрессию или стал тревожным. Это не жестко связано.

Из депрессии можно выйти. В том числе регулируя свой организм. Мне, например, помогает магний с витамином B6 и ложка льняного масла каждое утро (ненасыщенные жирные кислоты). Может, это плацебо, но я реально чувствую себя счастливее с тех пор, как начала принимать это регулярно.
если работать я всё-равно не буду (наверное). Я не представляю, как можно найти работу! как можно проходить собеседование!
В наше время необязательно ходить по собеседованиям, есть фриланс, например, который требует вообще минимума коммуникации. Не важно, что вы бросили универ, за 4 курса какую-то основу вы приобрели (на пятом все равно ничего нет, кроме написания диплома).

Правда, не знаю, какая у вас специальность. Мне кажется, самореализация - это одна из потребностей человека, тем более что вас интересует программирование и языки. Я работаю не ради денег, а потому, что моя работа - это безумный кайф. Мне иногда кажется, что у меня молнии на кончиках пальцев, и я припеваю, когда набираю какие-то формулы в Excel. Ради этого я мирюсь с офисом и необходимостью командной работы.

Но, конечно, сначала облегчить подавленное состояние и уменьшить страхи.

Простите, если эти непрошенные советы вам не понравились....
Счастье — это знать, кто ты.

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 28 июл 2011, 09:34

Selma писал(а):
Но, конечно, сначала облегчить подавленное состояние и уменьшить страхи.

Простите, если эти непрошенные советы вам не понравились....
Я здесь ради советов и нахожусь. Так что советуйте. А благодаря форуму мне стало легче. Уже меняются взгляды на жизнь и окружающих. Смотря на форумчан, я понимаю что можно жить нормально и работать. Возможно когда-нибудь я устроюсь на работу. Я трудолюбивая (все так говорят), с выполнением работы проблем не будет. Но для начала нужно разобраться со страхами и подавленным состоянием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя