Одна из вас

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Одна из вас

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 11:19

Ribes писал(а):Всем привет. Я с Украины, живу в небольшом городке. Недавно я прочитала про синдром Аспергера. И я поняла - все симптомы про меня. Прошла тесты на аспи, результаты:

Aspie-quiz - 168 из 200.
Нейротипичные результаты: 48 из 200.
EQ - 21
AQ - 32

Меня называют "не от мира сего". Я всегда чуствовала себя чужой. В школе у меня не было друзей, я ни с кем не общалась. Хотя я очень хотела иметь друзей. Со мной не было проблем, я вела себя тихо-мирно, постоянно сидела молча. Учителя мной были всегда довольны. После школы я сразу же шла домой, я не ходила никуда гулять, хотя меня и звали с собой. У меня спрашивали, почему я такая - я не знала, что им сказать. Я очень мучилась из-за того, что я какая-то не такая. Я хотела быть такой же как все. Но чем больше я старалась быть похожей, тем больше от меня отдалялись люди. Я не понимала, почему у меня нет друзей и знакомых.
Я любила наблюдать за другими - как они играют, веселяться, смеються. Я же так не умела. Меня раздражает сильная радость кого-то, или же сильное горе. Я не умею этого чуствовать. Вернее чуствую как-то по своему.

В детстве я мечтала стать писателем. Я сочиняла рассказы, повести, сказки. Мне лучше передавать чувства и мысли на бумаге, чем при оющении. Ещё я фантазировала и мечтала. Ещё до школы я мечтала, как живу на необитаемом острове. Мне там было очень хорошо. Я жила в своих фантазиях. Ещё я любила рисовать - постоянно рисовала, и читать.

Кое-как я закончила школу. Родители отправили меня учится в институт в другой город. Это была ещё одна пытка для меня. Пришлось жить в общежитии в комнате с тремя девочками. Каждые выходные я ездила домой, здесь я отдыхала и набиралась сил. Я очень сильно привязана к своему дому. Вообщем 14 лет я "отсидела в одиночной камере", это так я сама с собой шучу.
Институт бросила, не доучившись год. Сил не хватило.

У меня жуткая депрессия, в последнее время у меня страшные мысли о смерти. Живу ради родителей, им нужно помогать. Я помогаю маме на рынке, работаю на огороде.

Вот уже два года я дома. Я никуда не выхожу, мне не хочется ни с кем общаться, я могу очень долго не разговаривать. Мама злиться, думает что я не хочу с ней разговаривать, хотя я просто не знаю что сказать.
Не переживай! Знаешь, лучше помогают физические занятия. Вымотаться так, что силы остаются до кровати дойти и упасть...))) У меня как-то давно недоразумение было - с девушкой расстался. Так я пошёл во дворе снег убирать. Выложился по полной. А как-то для себя в спортзал ходил - полтора часа без остановки в движении. Всю дурь вышибает, поверь) У меня с теми, кто в депрессии, разговор короткий - не сидеть и жалеть себя, причины искать, а больше двигаться! Обливания, закаливания, режим питания правильный (в первую очередь направленный на оздоровление печени, ЖКТ), веселее стать. И если сейчас проблемы не решаются, то отношение к ним изменится и ты сможешь более грамотно найти выход из ситуации.
Я ч/з это прошёл - поэтому и советую... Удачи!(v)
З. Ы. Да, и слушайте ZAZ - реально позитивная музыка!;)(y)

Модератор: добро пожаловать на форум! Напоминаю, что по умолчанию у нас принято обращение на "вы" (хотя "ты" тоже не возбраняется при взаимной личной договорённости)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Одна из вас

Сообщение Dig386 » 08 окт 2011, 11:25

Здравствуйте, kot
Расскажите, а как Вы пришли к самодиагнозу синдрома Аспергера? Какие тесты проходили? На что жалуетесь в настоящий момент?

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Одна из вас

Сообщение Kot » 08 окт 2011, 12:10

Dig386 писал(а):Здравствуйте, kot
Расскажите, а как Вы пришли к самодиагнозу синдрома Аспергера? Какие тесты проходили? На что жалуетесь в настоящий момент?
Странно... Я же тут постик написал...
Ну, ещё разок... После к/ф "Люди дождя".
AQ - 30
Аспи-результаты:: 151 из 200
Нейротипичные результаты:: 53 из 200
За много лет, а это их 30, я научился скрывать свою нестандартность более-менее. Есть пара-тройка друзей хороших. Ни на что не жалуюсь с тех пор, как узнал про СА. Вот жениться и детей завести не помешало бы...)))

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Одна из вас

Сообщение Ribes » 08 окт 2011, 20:52

Не переживай! Знаешь, лучше помогают физические занятия. Вымотаться так, что силы остаются до кровати дойти и упасть...))) У меня как-то давно недоразумение было - с девушкой расстался. Так я пошёл во дворе снег убирать. Выложился по полной. А как-то для себя в спортзал ходил - полтора часа без остановки в движении. Всю дурь вышибает, поверь) У меня с теми, кто в депрессии, разговор короткий - не сидеть и жалеть себя, причины искать, а больше двигаться!
Спасибо. второй день на физической работе. 12 часов в сутки. Вылаживаюсь по полной - так как надо мной стоит начальник и орёт чтоб побыстрей работала. Даже покурить нельзя, да и нечего. Ненавижу эту жизнь теперь ещё больше. блин даже сообение не могу написать нормально - ничего не соображаю...

Аватара пользователя
Kot
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Одна из вас

Сообщение Kot » 09 окт 2011, 05:15

Ribes писал(а):
Не переживай! Знаешь, лучше помогают физические занятия. Вымотаться так, что силы остаются до кровати дойти и упасть...))) У меня как-то давно недоразумение было - с девушкой расстался. Так я пошёл во дворе снег убирать. Выложился по полной. А как-то для себя в спортзал ходил - полтора часа без остановки в движении. Всю дурь вышибает, поверь) У меня с теми, кто в депрессии, разговор короткий - не сидеть и жалеть себя, причины искать, а больше двигаться!
Спасибо. второй день на физической работе. 12 часов в сутки. Вылаживаюсь по полной - так как надо мной стоит начальник и орёт чтоб побыстрей работала. Даже покурить нельзя, да и нечего. Ненавижу эту жизнь теперь ещё больше. блин даже сообение не могу написать нормально - ничего не соображаю...
А может, стоит сменить что-то внутри себя? Есть то, что Вы хорошо делаете, на чём Вы сможете зарабатывать, работая самостоятельно? На меня тоже нач-во орало - медленно делал. Да и авторитетов д/меня нет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя