Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 18:38

Esperantisto, мне сдается, что РАС - богатая почва для комплексов.

Понять непросто, тут поможет только личный опыт.
Сначала не понимаешь, потом плохо понимаешь, потом просто понимаешь, потом хорошо понимаешь, потом очень хорошо понимаешь, а потом уже вообще любая девушка твоя, только вот они тебе не нужны, хочется просто отдохнуть, поспать. Это у нормальных, у нас так не выйдет, так что остановимся на "просто понимаешь" ну или хотя бы "плохо понимаешь", если не смог преодолеть комплексы.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 30 ноя 2021, 19:44

Ну, тут тогда другой вопрос... Это сколько попыток надо сделать за год, чтобы научиться? :-D
Я и сам такой, что «запасть» на человека бывает сложно. А что толку пытаться «навести мосты» с человеком, если уже видишь, что слишком разные люди?
И если встречаю «кого-то на примете» раз в Х лет — ну, к трёхзначному возрасту, может, научусь. Притом, от людей не прячусь, мероприятия, квизики, всяко-такое посещаю.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Owl » 30 ноя 2021, 20:09

Marusia писал(а): вот так, чтоб люблю ее/его... зело непонятно.
Мне тоже непонятно. И это меня пугает. Прошу мужа объяснить мне, как это проявляется, он не может. Мол, просто люблю. Абстракция это…

Мне даже на терапии страшно сказать, что брак наш 15 лет продержался на том, что он уходил на работу и я забывала о его существовании)))

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 21:20

Esperantisto, примерно 3 попытки в год, если видишь, что разные люди, можно просто остаться друзьями и/или разбежаться, если Х > 1, то вы слишком придирчивы к девушкам, занизьте планку и пойдет дело.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 21:28

Owl, любовь может и абстракция, но чувства вполне реальные вызывает.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 30 ноя 2021, 21:30

занизьте планку
Вот этого я не понимаю. Наверно, должны быть общие интересы и совместимость в основных жизненных позициях. Это есть «высокая планка»?
Тут не надо забывать, что мы все... так скажем, «слишком разные», и тут уж — либо высматриваешь человека «для себя», либо в прямом смысле берёшься рассматривать каждую встречную. А это таки другая крайность. Или предлагается именно «ловить, кого поймаешь»?
Ну и плюс — ты и сам как-то нравится должен.

Но знакомство — это «бог с ним». Как я писал в этой теме, самое непонятное (и нигде толком не описанное!!!) — это именно «ну, вот общаемся, и что дальше?»

Аватара пользователя
fedja
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 22:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение fedja » 30 ноя 2021, 22:14

Esperantisto, я думаю пора заканчивать этот разговор, ведь если вы не понимаете, чего от женщины хотите, вам этого никто не объяснит. А если понимаете, то и вопроса "и что дальше" быть не может.
Все что я пишу является плодом моей фантазии, либо навеяно мне культурой. Просьба не относиться буквально и не воспринимать в серьез. Учитывать, что я человек с психическими отклонениями и специфическими интересами.

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Suspiria » 01 дек 2021, 20:39

Я тоже не умею любить людей и не знаю, что значит скучать по кому-то. Никогда не была влюблена. Атрофирована сама эта способность, из-за чего иногда думаю, что у меня какая-то психопатия. Но так было всегда, с самого детства, я не могла понять, как и почему другие девочки страдают из-за мальчиков... Отдалённо догадываюсь, что это за чувство, благодаря своим котам, они вызывают у меня много положительных эмоций. Хотя муж говорит, что я не люблю даже их, т.к. не вычёсываю, не играю с ними, забываю кормить и менять им воду - не забочусь, словом, просто тискаю и умиляюсь.

С самим мужем познакомились в паблике ВК, общение сразу же, с первых минут пошло на удивление легко, что бывает у меня крайне редко. Ощущение было такое, что смотришь в зеркало и говоришь не с незнакомым человеком, а с собой. Живём вместе четвёртый год, скорее как родственники или друзья (в глубине души, кстати, не отличаю дружеские отношения от романтических, хоть убей, не понимаю разницы). Имеем схожие черты характера и мировоззрение, на этом и держимся. Я к нему привыкла, как к удобной вещи, полезной в хозяйстве (звучит цинично и жутковато, но по сути так и есть), он более-менее спокойно относится к моей холодности, хотя порой жалуется, что я его не обнимаю, не замечаю его присутствия и не стремлюсь к совместному досугу. Если разбежимся, не буду целенаправленно искать кого-то ещё. В одиночестве чувствую себя комфортно, оно не тяготит. Да и меня мало кто выдержит, я невыносимый в бытовом плане человек.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Owl » 02 дек 2021, 13:59

Suspiria, ого! Вы прям меня описали. Все то же самое... В том числе про животных... (только я еще и не тискаю животных — я о них вспоминаю раз в сутки и просто на них смотрю, тискать мне не интересно)))... Наш брак с мужем продержался 15 лет, потому что он был вообще вне фокуса моего внимания (я о нем вспоминала раз в сутки, когда с работы приходил), только когда муж на удалнку перешел у нас начались проблемы (решаем у психолога).

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 02 дек 2021, 17:49

Suspiria,Owl, интересно. у меня совсем по другому это проявляется. я скорее просто жить не буду с тем, кто мне безразличен. Все, что пускаю в свой дом и в свою жизнь, для меня очень важно. Я называю это "зона ответственности" и считаю, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому легче просто держать всех на расстоянии, чтобы не брать на себя дополнительные обязательства. Завела кота - должна обеспечить ему комфорт (еда, вода, уборка, чес пуза) , завела парня ...#&%$^#@...error. Т.е. мое одиночество не связано с моей эмоциональной ограниченностью в адрес homo sapiens, оно связано с моим тотальным непониманием того, что делать с человеком в принципе. В голове только шаблоны из фильмов, а т.к. все ром.комедии и сказки обычно заканчиваются свадьбой, а вот все, что после свадьбы обычно область драмы, то вообще побаиваюсь брака и дальше флирта не представляю хода событий, да и флиртовать тоже не умею.
Хотя могу к человеку довольно сильно привязаться, правда и любовью это не будет, а скорее функциональным подходом. Но если связь установится, то могу быть очень заботливой и отзывчивой. Просто со мной надо проявлять настойчивость, чтобы завязать отношения и терпеливость, пока я привыкну к новому сценарию, а этим заниматься никто не будет :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя